У нас на обзоре оказалась геймерская мышка Pulsefire Core от компании HyperX. Нам было очень интересно взглянуть на Pulsefire Core лично и узнать все ее особенности.
Внешний осмотр
Но вот Core выглядит слишком уж офисно. Даже не смотря на встроенную RGB-подсветку, к которой у нас не возникло никаких претензий. Если бы не она, Core получилась бы совсем «серой мышкой» на фоне остальных моделей. С другой стороны, лаконичный внешний вид для некоторых пользователей может стать преимуществом, если они не хотят заявлять на весь мир о владении крутой геймерской мышкой с вызывающим внешним видом. Плюс, окантовка из глянцевого пластика добавляет мышке элегантности, а расположен этот пластик в таких местах, где его будет сложно испачкать.
Корпус и эргономика
По бокам у Pulsefire Core нет резинок — вместо них рифленый пластик, который отличается от материала остального корпуса. Но, несмотря на это, рука не скользит, даже во время жарких матчей. Было бы приятнее видеть сбоку тот же пластик, что и украшает мышку в верхней ее части. Да, он более маркий, на нем остаются отпечатки, но нужно же чем-то жертвовать в угоду удобству.
Ножки здесь тефлоновые и очень большие, что обеспечивает идеальное скольжение. Но, конечно, у вас должен быть подходящий геймерский коврик, ведь на голом столе или скатерти много хедшотов не поставишь.
Провод толстый, в оплетке, из-за чего слегка жестковат. И это совсем неплохо, ведь при этом он легкий. Лучше защищенный массивный провод, который не порвется спустя полгода использования, чем тонкий, почти незаметный, но чертовски хрупкий.
Колесико у Pulsefire Core прорезиненное и удобное. Никаких болтаний в сторону не заметили, нажимается оно уверенно, а отсечки при прокрутке показались слабоватыми (но тут на вкус и цвет, как говорится).
Кнопки и их программирование
Всего же у мышки семь программируемых кнопок, на каждую из которых можно установить выполнение отдельного действия в игре. Об этом мы еще поговорим дальше. Боковые кнопки показались слишком утопленными в корпус, из-за чего их сложнее нащупывать. Хочется, чтобы они выделялись сильнее, особенно для владельцев крупных пальцев.
Оптический сенсор
Настройка мышки
В нем можно легко настроить разрешение сенсора, цвет подсветки, а также создать макросы для кнопок, учитывая потребности в играх. Все изменения сохраняются в памяти устройства, поэтому одной настройки хватит, чтобы использовать мышку на любой системе: у друзей, в клубе, на ноутбуке, неважно.
Приложение простое и понятное, поэтому настройка не занимает много времени. Кроме того, если уже есть другой продукт компании HyperX, например, клавиатура, в NGenuity можно поработать и с ее внешним видом или кнопками.
Технические характеристики
|
Форма |
Симметричная |
|
Кнопки |
7 |
|
Оптический датчик |
Pixart 3327 |
|
Максимальное разрешение |
6200 DPI |
|
Максимальная скорость |
220 IPS |
|
Частота опроса |
1000 Гц (1 мс) |
|
Тип кабеля |
С оплеткой |
|
Масса (без кабеля) |
87 г |
|
Размеры (Ш х Д х В) |
64 x 119 x 41 мм |
Плюсы и минусы
- Удобная симметричная форма — пускай это индивидуальный параметр, но если у вас большая или средняя рука, мышку будете держать удобно, во многом благодаря смещенному изгибу.
- Качественная сборка — люфтов не заметили, колесико не шатается, внутри ничего не гремит, даже если сильно потрясти. Зазоров нет, пластик комфортный, хотя есть претензии к боковым вставкам.
- Оптический сенсор PixArt 3327 — точный, быстрый, чувствительный и совершенно безразличный к нашим отчаянным попыткам его сорвать.
- Крупные тефлоновые ножки — скольжение по поверхности гладкое и без изъянов, все, как любят геймеры.
- Цена — при всех перечисленных достоинствах, мышка бюджетная, а потому может стать отличным вариантом для тех, кто не желает переплачивать за преимущества старших моделей серии.
- Внешность не слишком «модельная», хотя и безликой мышку не назовешь. Это скорее наш личный минус, поэтому вам его навязывать не станем.
- Кабель жестковат, хотя это и оправдано его надежностью.
- Боковые кнопки — слишком утоплены в корпус, ими не всегда удобно пользоваться.
HyperX Pulsefire Core — отличная мышь за свою цену, ведь она эргономична, оснащена надежным датчиком и радует глаз приятной RGB-подсветкой.
Хайпер Surge НАМНОГО круче, а про эту всё верно написали, реально какой-то офисный логитех.
Все же обидно, уж слишком мышь серая, сразу о работе навевает
Хорошая мышь, скоро они сами уже играть будут,)
Мышь вполне себе, надоели все эти громоздкие и цветные.
пффф ахах,я вот купил себе за 2 к ,визуальнее круче этой и тоже с подсветкой.живет уже 2 года как новенькая.это просто реклама марки,просто очевидно же что цена завышена
так скажем,честно и не предвзято-эта мышка не отличается от множества других,но стоящих гораздо дешевле.это то же самое,как ты покупаешь сок в магазине например Rich и торговой марки Окей.цены разные,а соки одинаковые и по вкусу и по составу.ты платишь только за бренд.так и тут.Фирма раскрученная,конечно фанатики приобретут,это ж HyperX!вааау!на это и расчет.
Безвкусный дизайн, узкая функциональность, самая обычная мышка из магазина за 500-650 рублей (максимум), за такую цену малое количество макросов, максимум за что здесь мышка "перевалила бы за 200 рублей" это из-за подсветки и АЖ ДВУХ макросов. Автору спасибо за старание и уникальный анализ. Тема вышла специфичной. Успехов =)
Хочу мышку в подарок к 8 марту!!!!! только в розовом цвете:)))) Потому что, она очень дорогааааяяяяя, хде подсветка 4 тыс рублей ...... аррр я хочу ее только в подарок покупать по такой цене точно не буду:))))