Есть несколько способов захватить замок в Mount and Blade 2: Bannerlord. Если будете атаковать в лоб, потеряете много солдат. Далее мы расскажем про эффективный метод захвата, для которого потребуется небольшая армия.
Постройте осадную башню или лестницу. Затем быстро переберитесь через стену, минуя всех врагов. Постарайтесь добраться невредимым до главных ворот. Откройте их, чтобы впустить армию и начать резню.Пример смотрите на видео
Чтобы быстро завершить сражение, поставьте солдат у разных выходов. Таким образом вы заблокируете большую часть юнитов. Далее можете отправиться махать мечом или достать лук и издалека отстрелять выживших.

Сама игра интересна захват замка, согласен что надо бы опробовать разные варианты.
Надо попробовать оба варианта развития событий, иногда хочется просто в лоб пойти и повоевать.
Попробую спс.
Тактика основа военного искусства.))
Достать лук и стрелять, да,да, снайперку бы еще.)
совет вот да полезный . хотя в принципе стратегия эта стара как мир . и думаю многие стратеги освоили бы это и сами даже без подсказок.
хорошие советы, вот только самому думать то уже и ненадо(