Гайд по ледяным бомбам в Doom Eternal

Как получить ледяные бомбы в Doom Eternal, как их улучшить и многое другое — читайте в гайде.

Сегодня мы расскажем про ледяные бомбы в DOOM Eternal. Пробегая по длинным уровням этой игры, вы столкнетесь с очень быстрыми демонами — как раз для них разработчики и приготовили бомбы с «охлаждающим эффектом»

Как получить ледяные бомбы

Открыть доступ к ледяным бомбам очень просто. Вам нужно пройти вторую миссию и вернуться в Крепость Рока. Там вас попросят забрать ледяную бомбу из 3D-принтера, а заодно предложат еще несколько дополнительных способностей. Как только бомба окажется у вас в инвентаре, ее боезапас окажется бесконечным. Вот только учитывайте, что после использования у всех бомб в игре есть кулдаун и бросить две подряд не получится. 

Как использовать ледяные бомбы 

Ледяные бомбы находятся в одном слоте с осколочными гранатами. Поэтому держать наготове оба вида разрывных снарядов не получится. Выберите ледяные бомбы при помощи специальной кнопки (посмотрите в настройках и измените на удобную), а затем кидайте. 

Теперь об использовании. В начале гайда мы оставили небольшой спойлер на этот счет, упомянув о быстрых демонах. С медленными монстрами вы справитесь без проблем, а когда вокруг шастают всякие неуловимые твари, нужна ледяная бомба. Она способна замораживать одну или сразу несколько целей. Ненадолго, но этого времени хватит, чтобы уничтожить врага или задержать его, пока выполняются другие задачи. Поэтому используйте ледяные бомбы не только для прямого убийства. К примеру, если на локации сидит громадина и обстреливает вас мощными снарядами, вы можете обезопасить себя, заморозив более мелких гадов, и уничтожить главную цель. А затем разобраться с мелочью. Таких тактических моментов в игре очень много, ориентируйтесь по ситуации.

Также будет очень круто, если вы швырнете ледяную бомбу в скопление врагов, а затем пошлете туда же парочку гранат — кишки, кровь, мясо и ощущение превосходства над демонами обеспечены!

Лучшие ледяные бомбы

В игре есть лишь один вид ледяных бомб. Но их можно улучшать, проводя апгрейды преторианской брони при помощи токенов. В первую очередь прокачайте «Ускоренное охлаждение льда» — эта способность позволит вам заметно чаще бросать ледяные бомбы, уменьшая время их перезарядки. Далее обратите внимание на «Вечную мерзлоту» — этот апгрейд увеличит время заморозки врагов. Наконец, заполучите перк «Укус мороза» — в замороженном состоянии враги будут получать больше урона, что особенно круто в битве с очень толстыми врагами. 

 
аватар
а эти чудики не такие страшные когда в льдышках
аватар
Согласен что для "шустриков" льдышки самое то! И спасибо за то что упомянули апгрейд на бомбы льда - вот это не сразу уловил
аватар
Зачетный гайд ..и своевременный . можно только выразить благодарность автору и всем кто пишет подобные работы , самой по ходу игры вникать методом тыка тяжеловато .