Игры жанра развитие - начать с нуля и стать великим!

В компьютерных играх жанра развитие прогресс никогда не стоит на месте и игрокам необходимо постоянно стремиться к совершенству. Познакомьтесь с самыми лучшими представителями жанра и присоединяйтесь к борьбе за власть против миллионов игроков!

 

играх жанра развитие

Почти каждая стратегическая онлайн игра включает в себя процесс добычи ресурсов, постройку зданий и их последующего улучшения. И не важно где будет происходит действие будь то раннее средневековье или далекое будущее – основные принципы всегда сохраняются. Тем не менее этот казалось бы повторяющийся процесс приносит море удовольствия! Если вы давно мечтали построить с нуля собственный город, основать могущественную империю или управлять целой цивилизацией, тогда познакомьтесь со списком лучших стратегических игр нашего портала!

Империя Онлайн 2

Браузерная стратегическая игра «Империя Онлайн 2» научит вас управлять средневековой империей. В игре вы не найдете ни магов, ни эльфов, так как разработчики старались воссоздать реалистичную копию средних веков, основанную на исторически достоверных фактах. Только рыцари, замки и бесконечные войны императоров жаждущих абсолютной власти.

Основа любой империи – сильная армия способная не только защитить границы от вражеских набегов, но и расширить их. Создание многотысячной армии хорошо обученных солдат потребует огромную кучу золота и ресурсов, поэтому в онлайн игре с самого начала необходимо отложить в сторону планы колонизации и заняться усовершенствованием производства и усилением роста экономики.

Когда этап становления окажется позади, то начальной территории окажется явно мало. Самое время основать новую колонию, которая повысит эффективность и благосостояние империи. Станете ли вы захватывать соседние деревни или переманите их с помощью золота? А может построите новое поселение? Все зависит только от вас!

Ключевые особенности:

  • Атмосфера классического средневековья;
  • Создание провинций и свободная торговля;
  • Улучшение технологий и прокачка умений;
  • Войны альянсов и осады замков.

Rising Cities

игре на развитие

В игре на развитие «Rising Cities» вам предстоит сыграть в роли мэра небольшого виртуального города. Превращение тихого городка в современный развитой мегаполис задача не из легких, но к счастью новичков встретит обаятельный советник, который расскажет об основах градостроительства.

В руках игроков окажется абсолютная власть над жителями города, однако быть мэром не только почетно, но и накладно, потому как приходится следить за каждой мелочью. Жизнь в городе никогда не останавливается и практически каждую минуту происходят новые события. Стоит ненадолго оставить жителей без присмотра и сразу же появляются проблемы: производительность фабрик ухудшается, в ресторанах дефицит продуктов, а на улицах начинается разгул преступности. Даже спасение кошки, застрявшей на дереве, требует вмешательства самого мэра! Но если вам нравится всегда держать ситуацию под контролем, то «Rising Cities» станет отличным времяпрепровождением и доставит массу удовольствия.

Ключевые особенности:

  • Большой выбор городских построек;
  • Производство товаров и рынок ресурсов;
  • Улучшение и апгрейд зданий;
  • Еженедельные акции с щедрыми вознаграждениями.

Cultures Онлайн

Новинка коллекции «Cultures Онлайн» открывает двери в мир приключений, брутальных викингов и героических подвигов. В игре на выбор представлено две культуры викинги и азиаты, каждая из которых отличается оригинальным стилем. Вам выпала честь стать лидером новой деревни и вести ее народ к светлому будущему. Сюжет браузерной стратегии развивается в эпоху географических открытий, поэтому кроме добычи ресурсов и строительства деревни вы часто будете отправляться в экспедиции на край света, чтобы попытать счастье в поисках сокровищ.

Золото всегда обладало хорошей мотивацией, но в одиночку подобные путешествия смертельно опасны. Когда вы обзаведетесь таверной, то сможете завербовать в свой отряд образцовых бойцов, которые так же как и главный герой прокачивают уровни и помогают во время путешествий. 

игры жанра развитие

Отличительной чертой игры жанра развитие «Cultures Онлайн» является крайнее трудолюбие героев. Когда жажда приключений временно угасает, герои с радостью помогают добывать стратегические ресурсы. При этом в зависимости от вида ресурса можно прокачать характеристики героев. Каждый герой специализируется на определенном виде оружия и подбирая работенку, заскучавшему воину, вы сможете увеличить его таланты под свои нужды. Нужно развить ловкость? Отправьте героя добывать дерево на лесопилку! Не хватает силы? Пара часов в каменоломне исправит положение! Герой малость глуповат? Пусть тренирует интеллект в лаборатории и генерирует новые идеи для открытия технологий!

Ключевые особенности:

  • Обустройство деревни и создание колоний;
  • Уникальная система прокачки героев;
  • Апгрейд оружия и снаряжения;
  • Клановые войны, борьба за территории и PvP дуэли.

Aeon: Cryohazard

Поклонникам научной фантастики непременно стоит познакомиться с глобальной стратегией «Aeon: Cryohazard». Проснувшись в криогенной камере игроки оказываются в далеком будущем на неизвестной планете. Здесь им предстоит построить новый дом, основав космическую колонию. Запасы ресурсов ограничены, что серьезно осложняет положение, однако вселенная не обделила планету богатыми месторождениями и пополнение складов лишь вопрос времени.

Планета обладает огромным потенциалом и станет первой ступенью колонизации вселенной, ведь рано или поздно место под застройку закончится и придется искать новые звездные системы, а их в игре насчитывается более ста тысяч, поэтому будьте готовы к длительным экспедициям в глубины космоса.

Ключевые особенности:

  • Несколько тысяч планетарных систем;
  • Проработанные цепочки этапов производства;
  • Модификация оружия кораблей;
  • Изучение технологий и космические сражения.

Что вас ждет на краю вселенной? Может быть вы отыщите давно утерянные древние знания или обитаемый оазис с обильными залежами ресурсов, а может найдете новых друзей… Или врагов?