Жанры браузерных игр на любой вкус

Давно известна истина, что отдых – это смена вида деятельности. Влияет это, к сожалению, и на любую игру в браузере. Так, люди перестают по-настоящему отдыхать и наслаждаться играми, превращая их в постоянное и нудное занятие.

Жанры браузерных игр

Зачем менять жанр

Спасают от этого пагубного влияние времени другие жанры браузерных игр. Если раньше вы играли в ММОРПГ, например, в Dragon Knight, и вдруг вам наскучило это дело, то вам стоит какое-то время поиграть в, допустим, стратегию. Новый жанр вас взбудоражит, вернет чувство отдыха, наслаждение от проведенного времени и введет в легкую эйфорию.

Какие есть жанры?

На платформе RBK особой популярностью пользуются такие жанры игр в браузере:

  • Стратегии – Игра Империй, Освобождение Европы, Империя Онлайн 2;
  • РПГ (самый популярный жанр) – Генезис, Лига Ангелов, Demon Slayer 3, Мир Паладинов;
  • Симуляторы – Let’s Fish, War Thunder;
  • Космические – Dark Orbit, Стартрек: Чужая Земля;
  • Настольные – Balooner, All-In Poker.

Жанры браузерных игр

Стратегии

Браузерные стратегии – это проекты, в которых у вас есть свое войско, свои замки или города. Сюжет ведет вас к какой-то цели, например, к захвату мира или защите территории от войск врага. На пути к победе вам придется принимать взвешенные стратегические и тактические решения, развивать города, войска и т.д. Сделать неверный выбор или допустить просчет в плане – невообразимая роскошь, которую хороший генерал себе позволить не может. Привести свою фракцию к победе – вот ваша цель, как главнокомандующего армией.

РПГ

Жанр компьютерных РПГ в браузере был рожден в синтезе компьютера и настольных ролевых игр. «Ролевая» означает, что в процессе игры вы должны отыгрывать героя – следить за его здоровьем, одевать в стильные и сильные доспехи, вооружать острым мечем, мощным посохом или длинным луком. Вы же определяете, куда он пойдет, с кем будет дружить, в каких событиях примет участие. Этот относительно новый жанр приглянулся очень многим игрокам всего мира. Ведь каждый хочет чувствовать в себе силу, уметь использовать магические способности или попадать в яблоко с расстояния в 20 метров.

Жанры браузерных игр

Симуляторы

Для вас, быть может, новый жанр в браузерных играх – это симулятор. Как ни странно, симуляторы, симулируют какую-либо деятельность игрока. Будь то рыбалка, охота или полет на самолете. Типичные «гоночки» тоже являются симуляторами, правда, упрощенными донельзя. В них интересно играть, если есть желание сходить на рыбалку, а работа заставляет сидеть за офисным столом весь день.

Жанры браузерных игр

Космические

Космос – великая загадка человечества. Почти каждый человек когда-либо задумывался: «А есть ли там, наверху, кто-нибудь еще? Сколько в небесах чудес, которые нам пока неизвестны? Мы должны это познать!»  Этим мыслям космический жанр потакает. Аккуратно, даже бережно новые секреты космоса раскрываются нам, демонстрируя новые расы и разъясняя высокие технологии. И в средоточии всей этой информации игроку предстоит пройти путь переселенца, солдата или управленца. Большинство сюжетов строятся на научной фантастике Айзека Азимова, Артура Кларка, Рэя Брэдбери. Каждый проект, выпущенный под эгидой «космический», стоит особого, пристального внимания.