Захватить город в игре Освобождение Европы и получить прибыль

Начинающие геймеры часто спрашивают, как в игре Освобождение Европы захватить Варшаву, Киев, Минск и другие ключевые города. При незнании секретов стратегии эта задача кажется невыполнимой. Но если действовать с умом, перед вашим натиском сдастся любая цитадель! 

Захватить город в игре Освобождение Европы

Читайте гайд, и вы узнаете:

  • как с первого штурма захватить город Минск или другой населенный пункт;
  • как прокачивать войска;
  • что делать, если штурм окончился неудачей.

Изучите особенности войск

Первым делом разберитесь со спецификой типов войск. Бронетанковые соединения, пехота, авиация и военно-морской флот различаются не только ценой найма. Нанимая очередную часть, обязательно приглядитесь к численности отряда, показателям урона и размеру боезапаса.

Вы легко завоюете Варшаву, если выясните преимущества и недостатки каждой дивизии. Одним типам вражеских войск то или иное подразделение наносит 100% урона, другим лишь 25%, а третьих не в силах даже слегка поцарапать. Никогда не выставляйте танковый корпус, пехотную дивизию или эскадрилью самолетов с 0% урона против того войска, которое выдвинул противник.

Улучшайте подразделения

Чтобы в стратегии захватить Ростов-на-Дону, не забывайте о регулярной модернизации войск. Зайдите в Центральный округ и откройте вкладку «Наука». Здесь вы найдете три академии – сухопутных войск, воздушно-морских войск и фортификации. В каждой из академии прокачивают соответствующие подразделения, нажимая кнопку «Улучшить».

Для успешного захвата Минска помните и об усилении отрядов и защитных строений. При покупке усиления за золото вы увеличиваете численность подразделения либо наносимый им урон.

Захватить город в игре Освобождение Европы

Если штурм не удается

Вы быстро завоюете город Киев в игре Освобождение Европы, если прокачаете армии в максимум и правильно соотнесете величину урона с собственными возможными потерями.

Если штурм не привел к победе, переформируйте армии и соберите их заново в соответствии с особенностями вражеских подразделений - тогда при следующей попытке вы возьмете город Ростов-на-Дону. При подборе войск имейте в виду, что два слабых юнита иногда проявляют себя лучше, чем один сильный, за счет увеличения суммарной численности и показателей урона.

Теперь вы знаете, как играть в игру Освобождение Европы. Она сродни шахматам – удачные комбинации всецело зависят от параметров противника, поэтому конкретные советы по расстановке войск здесь бессмысленны. Тем больше простора остается для тренировки интеллекта и стратегического мастерства.