Вторая мировая война - героическое спасение мира

Стратегическая игра генералы второй мировой войны онлайн моделирует события относительно недавнего прошлого. Еще живы ветераны, которым пришлось пройти огненный Армагеддон, но для нас, людей XXI века, баталии и конфронтации 70-летней давности – не более, чем художественные новеллы на страницах учебников по истории.

Стратегическая игра генералы второй мировой войны онлайн моделирует события относительно недавнего прошлого. Еще живы ветераны, которым пришлось пройти огненный Армагеддон, но для нас, людей XXI века, баталии и конфронтации 70-летней давности – не более, чем художественные новеллы на страницах учебников по истории. Чтобы современная молодежь могла на своем опыте почувствовать, что такое вооруженное противостояние, и была разработана военная стратегия 2 мировая война. Этот проект не повторяет идентично все огневые точки тех лет, не копирует карту сражений. Игрок сам заново пишет историю, события развиваются по альтернативной схеме, и кто победит в виртуальном мире середины XX века – зависит только от самих участников.

Бесплатная стратегия вторая мировая война не требует установки дополнительных плагинов или программ, вы просто заходите на платформу RBK Games – и погружаетесь в мир рвущихся снарядов, стрекочущих пулеметов, яростных отрывистых приказов. Война – это не только ужас и боль, это еще и истинное благородство, отчаянное мужество, бескорыстная доброта. Именно в критической ситуации обнажается самая суть человеческой личности – так кем вы окажетесь на поле боя? Расчетливым и тонким стратегом или амбициозным карьеристом, не считающим солдатские жизни? Решать вам.

Этот проект входит в список лучших военных браузерных игр стратегий про 2 мировую онлайн, однако есть ряд отличительных особенностей, выделяющих «Генералов» среди аналогов:

  • Возможность выбрать любую из трех сторон. В том вооруженном конфликте было три основных силы-фракции: СССР, Третий рейх и армия союзников, вы можете возглавить любую из них.
  • Нелинейность сюжета. Онлайн игра про генералов второй мировой войны бесплатно предлагает вам переписать историю с нуля – развитие событий зависит только от ваших действий.
  • Проработанная графика и красочная подводка к основному сюжету.
  • Неавтоматические бои. Игрок вручную управляет войсками, выставляя на поле боя танки, пехоту или артиллерию.

Играя в браузерные игры про 2 мировую не забывайте, что успешные наступления и героические подвиги на поле боя еще не определяют исход схватки. Босые и голодные солдаты много не навоюют, выходить с вилами против гусеничных танков тоже бессмысленно. Как дальновидный военачальник, вы должны расширять парк техники, укреплять линию фронта, следить за жизнью в тылу, поддерживать боевой дух армии.

На нашей платформе представлены лучшие браузерные военные стратегии, вовсе не обязательно ограничиваться флеш игрой Генералы 2 мировой. В каталоге проектов вас ждет разнообразие миров, эпох, вариаций. Томный Восток, суровый XX век, романтическое Средневековье – люди воевали во все времена, основные принципы тактики и стратегии были разработаны еще тысячелетия назад. Пусть меняются декорации – человеческая природа остается той же. Лучшие флеш стратегии позволяют игроку проявить способности к управлению людскими массами, глобальному планированию, рациональному подходу к ведению войны.

Бесплатная стратегическая флеш игра – это разминка для ума и урок истории одновременно. Исправьте ошибки, допущенные в свое время Жуковым и Ворошиловым, найдите идеальный баланс распределения ресурсов. Помните, что без тыла не будет и фронта – не забывайте уделять внимание культурной жизни мирного населения, «прокачке» навыков солдат, развитию науки. Пройдите полный путь от безымянного сержанта до прославленного генерала, впишите свое имя в историю.