Военные стратегии на Android - масштабность Второй Мировой

Чем же так интересны военные стратегии на Андроид в историческом сеттинге? Да хотя бы тем, что вы можете изменить историю!

Военные стратегии на Android

В гейм-индустрии тлеет тайный конфликт: военно-исторические стратегии соперничают с военно-фантастическими. У каждого направления – своя армия поклонников (справедливости ради, уточним, что значительная часть фанатов обожает оба жанра). Фантастические войны разворачиваются на картах космических, постапокалиптических и фэнтезийных государств. А вот исторические баталии ведутся в соответствии с реалиями былых эпох.

Чем же так интересны военные стратегии на Андроид в историческом сеттинге? Да хотя бы тем, что вы можете изменить историю! Вы можете, к примеру:

  • принять участие во Второй Мировой (ВОВ) на стороне СССР, Рейха или союзников, увенчав выбранную армию своим полководческим гением;
  • изменить результаты Крестового похода;
  • добиться новой расстановки сил на европейской арене после Первой мировой…

Заманчиво, правда?

Военные стратегии на Android

Исход Второй мировой зависит от тебя!

Исторические военные стратегии на Android чаще всего отправляют геймера в эпоху Второй мировой. Этот период наиболее популярен у игроков, а значит – и у разработчиков. Эпоха привлекает размахом исторического противостояния. Вот примеры стратегий на Андроид про Вторую Мировую Войну:

  1. ВОВ Финал: Стратегия и Тактика – одно из самых популярных приложений жанра на сегодняшний момент. Лимит ходов не предусмотрен, свобода действий вне сюжета – огромная. Наверное, это и привлекает фанатов.
  2. 1941 Frozen Front перемещает нас в самый напряжённый момент Великой Отечественной войны. Враг наступает, сокрушает рубежи, но дальше отступать некуда. Москва позади! Стоим до последнего. Хорошо, что в союзниках – крепкий русский мороз…
  3. 1942 Pacific Front – а это уже следующий год и другой фронт. Вторая Мировая на Android в самом разгаре, США и Япония сражаются за Тихий океан.
  4. Red War:Восстание – отрада для патриотов. Есть шанс показать кузькину мать тем, кто ещё не понял, кто на планете хозяин…

Военные стратегии на Android

Микс тактики и стратегии

Бросается в глаза, что в большинстве военно-исторических игр присутствует не только стратегический элемент. В геймплее большое значение имеет и военная тактика. Надо включать и перспективное мышление, и тактическую смекалку. Стратегия и тактика в ВОВ на Андроид требуют от игрока запустить мыслительный процесс на полную катушку!

Но как бы ни была важна тактика в ВОВ на Android, без долгосрочного планирования не обойтись. Ведь, как гласит афоризм, выиграть одно сражение – ещё не значит выиграть войну.