Военные очки в Империи Онлайн - как их заработать?

Если вы мечтаете о блестящей военной карьере, не отсиживайтесь в безопасной эксклюзивной зоне. Сражайтесь, получайте специальные баллы и по мере их накопления поднимайтесь по лестнице рангов. Расскажем, как заработать военные очки в Империи Онлайн, чтобы вы смогли пройти путь от новобранца до маршала.

Военные очки в Империи Онлайн

Разрушайте вражеские крепости

Успешная осада укреплений противника принесет определенное количество очков. Точные цифры зависят от уровня разрушенной твердыни и увеличиваются с ростом мощности ее стен. Если за укрепления 1-4 уровней вы получите соответственно 1, 2, 3 и 4 балла, то за крепость 5 уровня – уже 8 баллов, а за цитадель 9 уровня – целых 129 баллов.

Чтобы заработать военные очки на осаде крепостей, правильно развертывайте атакующую армию. Расставьте войско в три линии:

  • на первой - мечники, копейщики и тараны;
  • на второй – лучники;
  • на третьей - осадные орудия без таранов.

Уже после падения стены к бою присоединяется кавалерия. За атаку на разрушенную крепость баллы не начисляются.

Перед ударом формируйте группу, которая пойдет в атаку на стену. Те пехотинцы, кому удастся выжить под обстрелом вражеских лучников, с помощью таранов нанесут повреждения стене. На место погибших отправляйте солдат из резерва и повторяйте удар.

Участвуйте в боях на местности

Военные очки в Империи Онлайн прибавляются за победы в полевых сражениях. Чем больше потери противника, тем выше ваш доход. За уничтожение армии эквивалентной стоимостью в 5000 золотых монет вы заработаете 1 очко.

Военные очки в Империи Онлайн

Данное правило действует и для осады крепости. При этом неважно, какую роль вы играли: выплаты за солдат, погибших в ходе битвы, получают и нападавшие, и защитники.

Не брезгуйте мародерством

Это неприглядное занятие также приносит баллы военного рейтинга. Когда наголову разобьете армию противника, войдите в поселение, которое она защищала, и вволю займитесь грабежом.

Как заработать военные баллы, пока вы бесчинствуете в поселении? Безжалостно расправляйтесь с мирными жителями – за каждые 1000 убитых вы заработаете 1 балл. Но если решитесь на мародерство, учтите – оно отнимает очки чести и соответственно снижает боевой дух вашего войска.

Одному и тому же игроку разрешается мародерствовать не чаще четырех раз в сутки с учетом отозванных нападений. Для успеха операции агрессор должен обладать силой мародерства, равной как минимум 10% населения атакуемой провинции.