Военно-космические игры - сражения в невесомости

Военные и космические игры зовут к приключениям в мире звезд и туманностей! Читайте обзор и снаряжайтесь в путь, чтобы исследовать просторы Вселенной.

Военно-космические игры

Классика жанра: серия Х и Homeworld

Эти космические и военные стратегии стали классикой жанра. В проектах серии Х, созданных по мотивам научно-фантастических романов немецкого писателя Хельге Т. Каутца, вас ждут сражения с терраформерами. Потомки искусственных существ, разработанных земными учеными для освоения далеких планет, вышли из-под контроля своих создателей. Армада терраформеров угрожает Земле, и теперь жизнь миллиардов людей зависит только от вас.

Военная игра стратегия Homeworld рассказывает о поисках нового дома, для расы. Путешествуйте от звезды к звезде и вступайте в схватки с таинственными врагами. А еще – увеличивайте флотилию за счет покупки дополнительных кораблей, ведите торговлю и заключайте дипломатические союзы.

Браузерные новинки: AEON и Dark Orbit

Многие космические и военные стратегии предлагаются бесплатно и не требуют установки клиента. Примеры с платформы RBK Games – онлайн-проекты Aeon и Dark Orbit.

Военно-космические игры

Первая космическая игра стратегия начинается с уничтожения Земли злобными инопланетянами. Чудом уцелевший главный герой садится в космический корабль и пускается в странствие по Вселенной в стремлении найти пригодную для жизни планету.

Сюжет стратегической военной игры в космосе под названием Dark Orbit строится вокруг борьбы трех фракций за передел мироздания. Исследуйте планетарные системы и улучшайте корабль, чтобы с честью проявить себя в битвах с противником.

Военно-космические игры

И в том, и в другом проекте вы найдете:

  • увлекательные миссии;
  • масштабные баталии с участием реальных игроков;
  • огромный игровой мир с красивой графикой;
  • большой выбор оружия и летательных аппаратов.