Три книги о самых популярных видеоиграх: Зельда, Марио и Покемоны

«Девы в беде», нуждающиеся в спасении; итало-американский водопроводчик в образе спасителя и карманные миловидные монстры — в подборке книг про самые массовые и популярные видеоигровые франшизы.

«Девы в беде», нуждающиеся в спасении; итало-американский водопроводчик в образе спасителя и карманные миловидные монстры  — в подборке книг про самые массовые и популярные видеоигровые франшизы. 

Первый блок: Об этих играх слышали все! Франшизы, ставшие культурным феноменом своего времени и завоевавшие десятки тысяч поклонников по всему земному шару.

Три книги, раскрывающие перед читателем секреты успеха и популярности самых узнаваемых представителей видеоигрового пространства.
Три книги о самых популярных видеоиграх: Зельда, Марио и Покемоны

Три книги, рассказывающие историю успеха самых известных видеоигр

Научно-популярная литература о востребованных детищах японской студии Nintendo, специализирующейся на создании видеоигр и игровых систем — в подборке книг о самых узнаваемых видеоиграх.
Сегодня Robokot Games расскажет о трех книгах, повествующих о феномене популярности и истории появления самых громких игровых франшиз.

История серии Zelda. Рождение и расцвет легенды

  • Автор: Оскар Лемэр
  • Издательство: Бомбора
  • Год издания:  2023
 

Серия, популярность которой не спадает на протяжении уже более тридцати пяти лет. Zelda, насчитывает свыше десятка игровых проектов, объединенных единой вселенной и является одним из самых востребованных продуктов на игровых консолях Nintendo.

В разные временные промежутки многие деятели гейм-индустрии называли The Legend of Zelda (как всю серию, так и отдельные игры), образцом для подражания и источником вдохновения для других проектов.

Книга рассказывает о зарождении и золотых годах, поистине легендарной игровой саги.

Три книги о самых популярных видеоиграх: Зельда, Марио и Покемоны

Super Mario. Как Nintendo покорила мир

  • Автор: Джефф Райан
  • Издательство: Бомбора
  • Год издания:  2023

Еще одно детище японской игровой индустрии в целом и лично Nintendo.

Знаменитая Donkey Kong положила начало карьере водопроводчика по имени Марио и вознесла его на Олимп. С тех пор, усатый спаситель принцессы Питч появился более чем в двух сотнях игр, принес компании миллиардную прибыль и стал настолько узнаваем, что без труда может создать конкуренцию самому Микки Маусу!

Книга рассказывает о том, с чего все начиналось, правдивую историю создания и возвышения маскота одной из самых крепких компаний, специализирующихся на создании видеоигр и игровых систем.

Три книги о самых популярных видеоиграх: Зельда, Марио и Покемоны

Поколения Pokémon. Как создавалась игровая сага, подарившая нам Пикачу

  • Автор: Альвин Аддаден, Лу Лассина-Фубер
  • Издательство: Бомбора
  • Год издания:  2022
 

С тех пор как был придуман Марио, игровая марка Pokémon стала вторым величайшим успехом компании Nintendo, наряду с играми серий The Legend of Zelda и Super Mario Bros.

Франшиза Pokémon существует уже больше двадцати лет и собрала огромный круг фанатов. Книга откроет перед читателем полную историю создания серии Pokémon от идеи до выпуска, позволит узнать об особенностях игровой механики, трудностях с разработкой и причинах ошеломительного успеха этой игровой марки. 

Множество секретов о карманных монстрах ждет фанатов и всех любопытствующих под яркой обложкой, взывающей к ностальгических воспоминаниям нашего детства!

Три книги о самых популярных видеоиграх: Зельда, Марио и Покемоны
Больше интересных подборок можно найти на нашем сайте.