Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек на русском языке — читайте подборку для Андроид и ПК.

Мы водили девушек на свидания в GTA San Andreas, проходили квесты в надежде на постельные сцены в третьем Ведьмаке, а теперь ждем Cyberpunk 2077, чтобы оценить его систему романтических отношений с NPC. Но существуют отдельные симуляторы свиданий, в которых сделан акцент на общении с персонажами и продвижении по лестнице отношений. Выходят такие игры не только для ПК — на Android тоже немало похожих проектов. Лучшие из них вы увидите прямо сейчас.

Симуляторы свиданий для ПК

Игры подобного жанра больше всего нравятся азиатской аудитории. Поэтому не удивляйтесь, что почти все они так или иначе относятся к восточной культуре. Элементы анимэ, манги и других анимационных шедевров будут встречаться на каждом ходу. Но, знаете, симуляторам свиданий этот стиль очень даже подходит — все выглядит мило, забавно, привлекательно. Не то, что «Рандеву с незнакомкой».

Doki Doki Literature Club!

Дата выхода: 22 сентября 2017 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Психологический хоррор с сексуальным контентом, который оценили миллионы игроков Steam. Да, их привлекли няшные розовые картинки с завораживающими тян. Но главная фишка игры в том, что она полностью бесплатная — качай и удовлетворяй недостачу общения с виртуальными девушками!

По сюжету вы вступите в литературный клуб, где познакомитесь сразу с четырьмя героинями. Их характеры прописаны очень глубоко, поэтому вам придется изучать их посредством длительного общения. Игра полностью двухмерная, девушки предстают в виде картинок. Но геймплей затягивает, особенно, когда начинаешь втягиваться в сюжет. Изучите внутренний мир каждой из героинь и, возможно, одна из них проявит к вам особую симпатию.

I Love You, Colonel Sanders! A Finger Lickin’ Good Dating Simulator

Дата выхода: 24 сентября 2019 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Помните, как Джоуи Триббиани из сериала Друзья так и не смог ответить на вопрос «секс или еда»? Так вот, с этой игрой ему бы не приходилось выбирать. Разве что, симулятор свиданий с Полковником Сандерсом в главной роли рассчитан больше на девушек-геймеров.

По сюжету, вы учитесь на кулинарном факультете, а усатый и уже седой Полковник Сандерс почему-то в числе ваших однокурсников. Но он совсем не похож на старика. Напротив, физической форме и энтузиазму Полковника позавидует любой тинейджер. Познакомившись с этим харизматичным персонажем, вы построите с ним отношения, затем войдете в круг других любителей кулинарии (всего будет девять героев) и тоже начнете с ними общаться. Преодолевая все трудности учебы, участвуя в кулинарных битвах и принимая сложные решения, вы доберетесь до одной из концовок. В игре много забавных диалогов и есть сложные моральные выборы.

Blood Code

Дата выхода: 29 декабря 2015 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Визуальная новелла, в которой маленькая девочка волею судьбы охмуряет королей и принцев. Игровой процесс построен вокруг времяпрепровождения в кругу сказочных локаций и персонажей. Вы будете планировать свой день, организовывать учебный и рабочий процесс, а затем и вечерние развлечения. Конечно же, будут многочисленные диалоги, которые приведут к определенной концовке (их здесь очень много). 

Angels with Scaly Wings

Дата выхода: 31 января 2017 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Визуальный роман, герой которого сталкивается с попадающими в его мир драконами. Не будем спойлерить, по сюжету вы поймете, откуда крылатые змеи попадают на Землю. Ваша основная задача — втереться к драконам в доверие и помочь им с адаптацией. Не исключено, что среди нескольких забавных драконьих персонажей вы найдете свою любовь (вспоминаем четвертую серию последнего сезона Рика и Морти). Да, это немного странно, но излишней пошлости, хентая и похожих на него элементов в игре нет. Разработчики делали упор на глубокий сюжет. Поэтому вы будете читать тысячи диалогов, вовремя принимать решения и двигать историю в то русло, которое посчитаете самым оптимальным. Единственная проблема, на русском языке эту игру не выпускали. Можете, конечно, поискать в сети фанатский русификатор, но не факт, что он существует.

Люси -Вечность, Которую Она Желала-

Дата выхода: 28 февраля 2016 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Снова визуальная новелла. Перевоплотившись простого анимешного парня, вы найдете на свалке удивительного андроида-девушку. В отличие от остальных бездушных роботов, которые уже стали обыденностью в этом мире, девушка будет улыбаться, смеяться, грустить и даже плакать. Познакомьтесь с этим существом поближе и определите, действительно ли у роботов может быть душа. Делайте это при помощи душещипательных диалогов, решая сложные моральные дилеммы.

Симуляторы свиданий для Андроид

На мобильных платформах в этом жанре тоже в основном преобладают аниме симуляторы свидания. Что ж, давайте с ними познакомимся!

My Horse Prince

Дата выхода: ноябрь 2016 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Тот случай, когда игра настолько плохая, что даже прикольная! Простите, мы не могли обойти ее стороной. Подумать только, в этом симуляторе свиданий вы познакомитесь с лошадкой-принцем. И не антропоморфной (в образе человека) — у принца будет лошадиное тело и нелепо приклеенная к шее человеческая голова. Несмотря на абсурдность происходящего, диалоги в игре весьма забавные, особенно когда принц просит «потренировать его на ипподроме, а затем пригласить на свидание». Если вам нравится жанр визуальных новелл, попробуйте скачать это «произведение искусства». На Google Play его оценка равна 4.7 баллам — аудитории понравилось!

Otome: Is-it Love?

Дата выхода: 19 мая 2015 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Универсальная визуальная новелла, в которой все знакомятся со всеми, в том числе с представителями своего пола. Ничего особенного об этой игре не скажешь — это добротный симулятор свиданий с красивыми артами, многочисленными диалогами и возможностью принимать решения, которые повлияют на развитие отношений. 

Shoujo City 3D

Дата выхода: 5 января 2018 года

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Да здравствует трехмерная картинка! О да, это полностью трехмерный симулятор свиданий, действие которого перенесет вас на улицы Токио. Вам не придется искать свою судьбу — игра выдаст милую девушку автоматически. А вам нужно будет за ней ухаживать, прогуливаясь по улицам, посещая кафе и развлекаясь на аттракционах. Многие пользователи отмечают, что проект очень многообещающий и увлекательный. Но в нем есть некоторые баги, которые мешают прохождению. Будем надеяться, что разработчики исправят их в ближайшее время. А еще хотелось бы увидеть онлайн режим.

Romantic Diary: Anime Dress Up

Дата выхода: 2018 год

Лучшие симуляторы свиданий для парней и девушек

Симулятор переодеваний и последующих свиданий. Советуем исключительно женской аудитории, ведь здесь лишь романтика, почти никакого эротического подтекста и механики, при помощи которых можно охмурять аниме-парней. В игре вы будете постоянно менять свои образы, проводить диалоги с потенциальными вторыми половинками и развивать отношения. Кстати, своего избранника тоже можно переодевать, создавая стильную пару.
 
аватар
Лошадка-принц? А по-моему кошмар зоофила :) На самом деле ну ничто меня не прикололо кроме прочтения статьи и просмотра видео. Ни в одну такую игрушку даж не задумаюсь поиграть
аватар
@Shаdowабсолютно согласна...бред полный - этот принц лошадь((
аватар
симулятор свиданий с полковником Сандерсом - заинтересовала эта игра, свидания и кулинария, интересненько)
аватар
Лучше в реале пообщаться с девушкой.
аватар
Мда, и так рождаемость хромает населения, а тут еще такие игры.
аватар
@xokimoДружище, лучше уж рождаемость будет падать, чем смотреть на всех этих детей и родителей со слезами на глазах.
аватар
Фигня полная, ну если ток одним глазком глянуть.)))
аватар
тратить время на ЭТИ свидания? не заинтересовало вовсе, чесслово. хотя лошадка-принц - это хохотнуло сильно :)
аватар
В такие игры играют игровые задрочеры ,потом в 50 лет вспоминают а чего это я не завел семью ....
аватар
Тема сисек не раскрыта