Топ популярных онлайн видеоигр с ролевыми элементами

Многообразие игр затрудняет нахождение ответа на вопрос: какие онлайн-игры популярны в 2017 году. Созданы сотни рейтингов, учитывающих множество факторов, влияющих на любовь геймеров и представлениях, о том какая будет самая популярная онлайн-игра в мире 2017 года. Составим собственный рейтинг и посмотрим кто возглавляет топ.

Топ самых популярных игр в мире

Обратив внимание на пожелания геймеров, топ выглядит следующим образом:

  • WoW: Legion;
  • Guild Wars 2;
  • Star Wars: The Old Republic;
  • Final Fantasy 14;
  • Demon Slayer.

Мы выбрали самые популярные онлайн-игры, теперь подробнее рассмотрим их.

Продолжение легендарной серии WoW завоевало признание автоматически. Сама принадлежность к вселенной Warcraft - знак качества и гарантированно привлекает геймеров с разных стран. В ней проводят все свободное время. Причастность к сильнейшим кланам и наличие прокаченного героя, стало поводом для зависти. В дополнении разработчики позволили геймерам попробовать свои силы за новый класс. Обновлен контент и добавлено множество приятных фишек. 

Guild Wars 2 с момента релиза замахнулся на революцию. Какой жанр в мире популярен? Конечно, ММОРПГ. Но за этим стоят бесконечные клише и однотипная механика прохождения. Guild Wars удалось уйти от заезженных моделей квестов и системы прокачки героев. Опыт выдается практически за любое действие. Исследуйте мир, сражайтесь с монстрами, занимайтесь ремеслом. Время не пройдет зря и вы получите награду по заслугам. Все вокруг пропитано стремлением разработчиков поощрить взаимодействие. Для этого даже не потребуется собирать группу, любое задание автоматически становится массовым, если к вам присоединяются другие персонажи.

Star Wars: The Old Republic и Final Fantasy 14 тоже являются качественным продолжателями популярных вселенных. Улучшения здесь видны практически во всем, при этом разработчикам удалось перенести все самое лучшее из предыдущих частей и порадовать своих поклонников.

Demon Slayer 

На пятое место мы поставили браузерную игру, и сделано это не просто так. Demon Slayer завоевала признание разнообразным контентом и гибкостью. Освоить ее может геймер любого возраста и для этого не потребуется скачивать тяжелые клиентские приложения или изучать инструкции. Браузерная игра отличается простотой и интуитивным интерфейсом. Несмотря на простоту, здесь предусмотрены огромные возможности для веселого времяпровождения.