Лучшие онлайн симуляторы жизни

Продолжаем серию составления ТОП 10 хороших онлайн-игр. Сегодня к нам на обзор попали проекты, позволяющие играть в симулятор жизни онлайн. Интересный жанр, затягивающий пользователей на долгие часы. Здесь все так реально, что время за игрой проходит незаметно.

Лаборатория жизни

Разработчики развлечений давно подметили интерес пользователей к симуляторам. Стремление людей исправить свою жизнь или изменить некоторые аспекты, очень сильно. Пользуясь этим влечениям, создаются разнообразные симуляторы, позволяющие безопасно попробовать на себе реальную профессию, управлять семьей виртуальных человечков или даже быть мэром мегаполиса.

Компьютерная онлайн-игра полностью имитирует реальные процессы. Лучшие проекты позволяют детально управлять всеми параметрами и досконально влиять на происходящее. Создаются узкоспециализированные симуляторы, посвященные одной теме либо глобальные проекты, охватывающие жизнь во всей ее полноте.

Здесь действуют те же законы, что и везде. Единственное преимущество, которое получает игрок – ускоренное время. Глупо если виртуальный персонаж будет взрослеть также медленно как в реальности, а дома будут возводиться годами. Естественно, вносятся некоторые упрощения, чтобы геймеры не теряли интерес, и их внимание было занято достижением целей.

ТОП 10 игр-симуляторов жизни

Выделить лучших представителей в выбранном жанре несколько проще, чем в других. Качественных проектов не так много и их легко пересчитать по пальцам. В нашей версии ТОП 10 лучших симуляторов жизни выглядит следующим образом:

  • The Sims;
  • 3DXChat;
  • Love City 3D;
  • The Good Life;
  • 7 Sins;
  • Europa 1400: The Guild;
  • Viva Pinata;
  • Virtual Villagers;
  • Space Colony;
  • Singles. Flirt Up Your Life!

Каждый из представленных проектов является жемчужиной в свой сфере. Если The Sims охватывает все аспекты жизни, так как они есть, то Viva Pinata переносит нас в сюрреалистичный мир по выращиванию кукол, наполненных конфетами. Любители клубнички обратят внимание на 3DXChat и Love City 3D. Здесь геймеры знакомятся с реальными людьми, только надо понимать, что по ту сторону монитора вас может ожидать неприятный сюрприз.

Надоела историческая эпоха? Переносимся в средневековую Европу благодаря Europa 1400: The Guild. Полная свобода выбора поражает воображение. Вы вольны стать абсолютно любым персонажем общества того времени.

Среди браузерных симуляторов стоит обратить внимание на Let's Fish. Превращаемся в заядлого рыбака и отправляемся на любой доступный водоем. Здесь все продуманно довольно хорошо: от выбора снастей, приманки и прикормки, до анализа водоемов и определения лучшего времени для клева.