Titan Quest и похожие на него игры — выбирайте, вам понравится!

Всем нравятся зрелищные и захватывающие экшен-игры с эпичными историями и динамичным геймплеем. У нас есть целая подборка таких проектов. И все они похожи на Titan Quest!

Titan Quest в свое время стал настоящим открытием. Эта игра не только заявила о себе, как об уникальном проекте, но и смогла навязать нешуточную конкуренцию уже царствующему в то время Diablo. Уникальный исторический сеттинг, повествующий об эпохе Античности и ее мифах, завладел сердцами увлеченных геймеров, которые изо дня в день путешествовали по огромным, проработанным локациям, и выполняли сложные квесты. Задания там были на любой вкус. Порой, они казались настолько сложными, что ими впору было пополнять список подвигов Геракла. 

Но время идет, игровая индустрия не стоит на месте. Появляются все новые игры похожие на легендарный Titan Quest. И было бы неправильно о них не рассказать. Там вы сможете стать титаном, спасти мир от страшных монстров и коварных антагонистов, а заодно прославить свое имя и тысячелетиями оставаться на устах у восторженных поклонников. Давайте же взглянем на ролевые игры такого типа с hack-and-slash элементами. В этом нам помогут краткие обзоры, видео и скриншоты.

ПК

Начнем с клиентских игр на ПК, для игры в которые нужно покупать диски или приобретать цифровой ключ. От классической и слегка устаревшей до современной и продвинутой — какие же игры вас ждут?

Diablo II — 18 лет спустя

Даже несмотря на солидный возраст, этот проект все еще способен дать жару. Силы тьмы и Света постоянно борются за превосходство и власть. Но если темная сторона желает привнести в мир боль и страдания, то светлая мечтает о рае. Кто победит? Решать игроку, который может сдаться или прокачаться до огромного уровня и победить самого повелителя Преисподней. Фишка игры заключается в исследовании безграничных территорий, поиске артефактов и одновременном сражении с десятками врагов. Сначала будет легко, а потом начнутся адские испытания, победить в которых смогут только самые достойные.

Torchlight II — за пределами цивилизации

Жизнь в городе не так уж и страшна — стены толстые, стражники сильные. Но стоит выйти за его пределы, как целые полчища монстров набросятся и попытаются убить. Особенно в темных подземельях. Вот только эти запретные места таят в себе особые секреты. Там можно отыскать ответы на вечные вопросы или же подобрать артефакты особой силы. Вы можете выбрать героя и вместе с ним отправиться в далекое путешествие, исход которого будет зависеть только от вашей ловкости и сообразительности.

Grim Dawn — меж двух огней

Снова потусторонние силы сражаются за власть и выживание. Мир Керн стал эпицентром их войны. Немудрено, что он такой темный и мрачный. Но не все еще сдались — есть герои, способные взять в руки оружие и исправить ситуацию. Только им нужен опытный проводник в лице игрока. Помогите оставшимся в живых расправиться с захватчиками и заявите всей вселенной, что ваш мир так просто не победить!

Браузерные

Теперь взглянем на браузерные игры, которые подойдут вам, если у вас слабый ноутбук или компьютер без крутой видеокарты. Качество графики там не имеет значения — она тут достаточная для погружения в атмосферу и выполнения квестов. А большего и не требуется. 

Shard of the Dreams — а это не Диабло?

Нет. И не Titan Quest. Но сильно смахивает, потому что разработчики явно вдохновлялись этими двумя проектами. Выбирайте сторону конфликта и вступайте в противостояние. Вам поручат важные квесты, за выполнение которых полагается завидная награда. Как вы будете их выполнять — выбирайте сами, потому что каждый из четырех классов имеет уникальные черты. Маг, воин, жрец или вор — судьба каждого из них отличается, но в итоге они доберутся до финального квеста и победят. Если, конечно, вы приложите достаточно усилий.

Drakensang Online — ну это ведь точно Диабло!

Но нет, тоже ошибочка. Проект может показаться браузерной копией легендарного тайтла, но если копнуть глубже и потратить хотя бы пару часов на стартовые квесты, станет понятно — история мира, сеттинг, предметы, герои и задания полностью отличаются. Сюжетная линия здесь приправлена многочисленными побочными квестами, так что вы точно не успеете заскучать.

Тор: Молот Богов — ничего общего с фильмом

Еще бы, ведь проект совершенно не связан с Marvel и рассказывает о сюрреалистичном мире с магией, необычными существами, проблемами вселенских масштабов и великими героями. Хватайте свой молот (а также посох или лук) и отправляйтесь мочить монстров, которые уж слишком разошлись. Помогут вам в этом врожденные навыки, магические заклинания и эпические артефакты.

Приставки

Настала очередь счастливчиков, у которых к телевизору подключены мощный Xbox или современная PlayStation. Для этих игровых платформ вышло не меньше классных игрушек, похожих на Titan Quest. Взглянем же на них!

Torchlight — первая часть

Вымышленный город Факел готов испытать жаждущих приключений героев. Выбирайте свой класс, экипируйтесь лучшим оружием и сражайтесь! Вы прогуляетесь по шахтам, создадите магические предметы при помощи таинственной руды, а заодно разгадаете тайны, которые столетиями не давали покоя мудрейшим и сильнейшим жителям города. Это приключение стоит того, чтобы в нем поучаствовать. 

Sacred 2: Fallen Angel — приквел

Пройдет еще два тысячелетия, прежде чем события первой части окажутся былью. Мир сильно отличается от того, что вы уже могли видеть. Расстановка сил иная, расы ведут себя по-другому, даже артефакты совершенно не такие, какими вы привыкли их видеть, если играли в первую часть. Исследуйте новый старый мир и узнавайте много интересного о лоре любимой игры.

Diablo III — теперь уже и правда Диабло!

Что может быть лучше Diablo и Diablo II? Конечно же Diablo III с современной графикой и еще более опасными врагами. Концепция не меняется уже более пятнадцати лет — выбирайте героя, отправляйтесь по запутанным локациям, валите толпы монстров и собирайте артефакты. Если повезет — станете очень сильным и сможете потягаться с самым мощным демоном. 

Мобильные платформы

А как насчет поиграть в похожие на Titan Quest игры прямо на телефоне или планшете? Ведь для этого не нужно ничего особенного — просто заходим в магазин и качаем! Но что именно? Сейчас увидите.

Dungeon Hunter 4 — Gameloft рулят!

Мобильный Диабло-клон со всеми прелестями и преимуществами «старшего брата». Следовательно, это и клон Titan Quest, который имеет те же геймплейные особенности. И, надо сказать, лучше этого проекта для мобильных устройств пока не найти. Крутая графика, зрелищные бои, удобное управление — рай для геймера. Плюс, игра доступна как на андройд, так и на iOS

Archangel — красота!

Используя продвинутый движок Unity, этот проект на голову выше конкурентов в графическом плане. Но это только одно из преимуществ Archangel. Ведь здесь вы сразитесь своим героем с сильными врагами, выучите много интересных заклинаний и изучите специально разработанное управление жестами, упрощающее геймплей и добавляющее динамики.

Zenonia 5 — внесем разнообразие

Теперь взглянем на азиатский проект со всеми свойственными ему особенностями. Анимешный стиль, рисованная графика, харизматичные главные герои — все это ждет вас вместе с эпической историей и красочными сражениями.

Steam 

А что насчет главного храма всех геймеров в лице Гейба Ньюэлла и его «парового магазина»? Там ведь тысячи крутых игр на любой вкус! В том числе и те, которые похожи на Titan Quest!

Dawn of Magic 2 — Земля под угрозой

Потусторонние силы теней напали на род людской, и только настоящий герой сможет их защитить!

Loki: Heroes of Mythology — мифы и легенды

Станете вы греческим воином или норвежским полубогом — зависит от вас, но, в любом случае, будет интересно!

Victor Vran — экшен с изометрическим «графоном» 

Динамические бои, опытный убийца, огромный арсенал оружия — намечается кровавая вечеринка! Станьте на ней охотником, а не добычей.

 
Теги:rpg
аватар
Diablo III крутая игрушка
Правка: 26 Октябрь 2018