Топовые танковые симуляторы — от аркады до полного реализма!

В нашем обзоре сегодня вы увидите лучшие танковые симуляторы, способные передать атмосферу столкновения стальных монстров на поле боя. От легендарного World of Tanks до менее популярного Tank Combat — выбирайте!

Войнушки всегда были интересны геймерам. Вот только от однообразного геймплея с видом от первого лица, где нужно бегать, стрелять и кидать гранаты во врагов, геймеры рано или поздно устают. Поэтому многие ищут разнообразия. Отличным вариантом можно назвать танковые симуляторы — с их помощью вы ощутите, каково управлять стальным монстром, наводящим ужас на врагов. 

Если вы ищете альтернативу приевшимся стрелялкам, при этом не желая покидать поля сражений, предлагаем взглянуть на танковые крутые игры. В них вы будете ездить на бронетехнике, отправляя противников в небытие мощными выстрелами. Расстреливайте все вокруг, разрушайте здания и другие объекты, сносите баррикады и двигайтесь к победе с каждым захваченным метром!

Tank Combat 2007 — прорыв фронта

Сразу отметим, что этот симулятор отлично подойдет для слабых компьютеров, потому что самое серьезное его требование к железу — процессор 1.8 ГГц. Очевидно, что в наше время даже офисные пк способны справиться с такой нагрузкой. Еще одно преимущество — упрощенный геймплей. Вам не придется неделя за неделей тренироваться и привыкать к сложным танковым маневрам. Управление осуществляется привычными WASD, а стрелять надо при помощи мышки. Причем, снаряды выпускаются левой кнопкой, а пулемет поливает врагов свинцовым градом при нажатии правой кнопки. У основной пушки боезапас заканчивается, пулемет же бесконечный. Но это не проблема, потому что в процессе прохождения дефицита боеприпасов не ощущается. 

Проект создан в жанре экшен — он проведет вас сквозь череду отчаянных сражений, которые были свойственны для Второй мировой войны. На металлических гусеницах вы проедетесь по полям Африки, Европы и СССР. Битвы будут жестокими, но не особенно сложными, потому что компьютерный интеллект тут далеко не гениальный, а характеристики вражеских танков существенно уступают машине игрока. Вы быстро заметите, как соперники не могут нанести вам существенного урона даже при прямом попадании, тогда как ваши снаряды уничтожают врагов буквально с парочки выстрелов.

Графика неплохая для 2007 года, но могло быть и лучше. Модели танков различаются. Заметно, как разработчики старались воссоздать реальные прототипы. К сожалению, кроме внешнего вида бронетехника ничем не отличается — скорость, прочность и пробивная способность у нее примерно одинаковая.

Грустно, что нет мультиплеера, но зато присутствуют три кампании, в которых вы сможете поездить на трех разных танках:
- General Stuart из США;
- Т-34 из СССР;
- Tiger из Германии.

Геймплей отдаленно напоминает то, что сегодня мы можем видеть в World of Tanks. Так что, если возникнут проблемы с интернетом или под рукой не окажется мощного компьютера, Tank Combat окажется приятной альтернативой и поможет убить время (а заодно и вражескую армию).

Panzer Killer 2008 — переломить ход войны

Первые годы Второй мировой показали, что ставка немецкого военного начальства на стальные танки оправдала себя. Мощными кулаками из бронетехники нацисты за считанные месяцы захватили всю Европу, показав миру превосходство нового оружия над старым. Тигры и Пантеры без шансов побеждали каждого, кто вставал у них на пути. 

Вам предстоит столкнуться с ними в прямом противостоянии. Во только на этот раз вы не будете повторять ошибки предшественников. Высадившись в Нормандии, постарайтесь найти подход к противнику и уничтожьте его хитрыми маневрами. Помните, что у вашего танка не хватит огневой мощи, чтобы ехать на врага лоб в лоб.

Panzer Killer — это подобие шутера, где вы будете кататься на танке, стреляя по сторонам. Описание, однако, сильно упрощенное, потому что разработчики постарались и предложили немало контента искушенным геймерам. Чего только стоят 55 миссий, сложность которых возрастает с каждой локальной победой. Попробуйте сломить врага, повернув ход Второй мировой в свою пользу!

TankZone Battle 2015 — сплошные разрушения

Это аркадный экшен, где вы будете наблюдать за своим танком сверху, при этом яростно отстреливаясь. Сеттинг здесь немного футуристичный, а потому традиционной боевой техники нет. Танки выглядят, как нечто среднее между космическими мини-кораблями и классическими бронированными машинами. Характеристики у техники потрясающие — вы можете быстро перемещаться и еще быстрее стрелять. Кроме того, присутствует система прокачки, благодаря которой обеспечивается геймплейное разнообразие. Так, добравшись до очередного уровня, вы добавите своему танку возможность пускать газы, ставить мины, маскироваться на разных картах. 

Кстати, о сражениях. Тут есть обычные дуэли, а также крупные сражения с участием восьми человек. Открытые пространства встречаются нечасто, поэтому единственной возможностью уничтожить врага будет прямая наводка и вовремя сделанный выстрел. Между сражениями игра позволяет отправиться в гараж, чтобы добавить улучшения боевой машине. Есть даже функция раскраски — добавляйте в коллекцию различные камуфляжи, от зимнего до пустынного.

World of Tanks 2010 — топовый проект

Это самый популярный на данный момент симулятор боев на танках, в котором десятки миллионов геймеров ежедневно устраивают жаркие баталии на реалистичных моделях танков времен Второй мировой. 

Прежде всего, это ммо-экшен, а потому проект доступен в разных странах. Вот только популярность проекта обусловлена совсем не отсутствием границ. Разработчики тщательно перенесли в игру реальные модели танков, наделили их продуманной системой характеристик и создали практически идеальную симуляцию того, что на самом деле происходило во время сражений. 

Недавно вышло очень крутое обновление, благодаря которому WoT обзавелся современной графикой, избавившись при этом от некоторых багов. Теперь картинка на экране поражает воображение и напоминает скорее голливудский фильм о войне, а не компьютерную игру. Можете сами ощутить всю прелесть современных спецэффектов — для этого достаточно пройти регистрацию, а потом скачать клиент. 

Упоминания достойна также реалистичная физика. Ведь без нее битвы превратились бы в аркадное нечто, быстро надоедающее из-за своей простоты. Нет, ездить на танке и стрелять из него нужно еще научиться. Плюс, даже во время выстрела придется учитывать направление движения противника, собственную позицию, погодные условия и другие факторы. Не думайте, что если увидели врага, сможете легко его подстрелить. Ведь у него еще есть броня, способная выдержать серьезный урон. Но стоит попасть в особую точку, как броня взорвется изнутри и в таблице лидеров вы получите очередной фраг. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент