Стратегические MMO бесплатно и для любого компьютера

Бесплатные MMO игры представляют собой разветвлённое семейство, в котором нашлось место и для межжанровых гибридов.

Стратегические MMO бесплатно

Бесплатные MMO игры представляют собой разветвлённое семейство, в котором нашлось место и для межжанровых гибридов. Развитие интернет-технологий, предоставившее человечеству возможность бесплатно играть в MMO онлайн игры, привело к возникновению новой отрасли – гейм-индустрии. Эта отрасль ежегодно радует геймеров сотнями новинок, и, понятно, достичь оригинальности при таком массированном предложении непросто. Разработчикам приходится экспериментировать, в том числе на стыке жанров!

Классические и оригинальные ММОРПГ

В жанре ММОРПГ в последнее время межжанровых новинок выходит едва ли не больше, чем «чистокровных», поэтому всесторонний обзор клиентских online стратегий с мощным элементом РПГ должен включать и миксовые разработки. Например, вполне можно включить обзор MMO онлайн игр в жанре стратегии Prime World, World of Tanks, War Thunder, Smite.

В этих играх стратегический элемент может доминировать (как в Prime World), может быть только намечен (как в Smite) или же выступает в качестве базы для формирования военного бюджета (как в World of Tanks). Но, в любом случае, учитывать его нужно.

К чему приведут новые тенденции в создании стратегических ММОРПГ? Возможно, к существенному уменьшению доли чистых РПГ в пуле предложений гейм-индустрии.  Играть в бесплатные MMORPG для PC, совмещающие достоинства нескольких жанров, намного интересней!

Так что если еще недавно каждый жанровый микс позиционировался как эксклюзивная новинка, то, возможно, через несколько лет браузерные MMO онлайн игры чистого жанра станут редкостью. Впрочем, поживём – увидим, а пока повнимательнее приглядимся к самым интересным межжанровым коктейлям.

Список ММОРПГ, которые вас удивят

Набросаем список браузерных MMORPG на стыке жанров, которым стоит уделить пристальное внимание. Чтобы пройти эти MMO online игры бесплатно, вам понадобится и стратегическое мышление, и тактическая смекалка, и быстрая реакция, и умение работать в команде:

  1. Prime World. На первый взгляд, это типичная стратегия со строительством замка и добычей ресурсов, а также качественной РПГ-составляющей (прокачивать героя можно по нескольким направлениям, с приданием ему индивидуальности). Но MOBA-элементы вносят в Прайм Ворд атмосферу экшена, позволяя геймеру чередовать периоды размеренного развития с динамичными боевыми заварушками.
  2. World of Tanks и War Thunder тоже внесём в обзор многопользовательских браузерных стратегий смешанного жанра, поскольку здесь мало быть гениальным тактиком, нужно ещё и прогнозировать развитие технологий. Иначе не видать вам действительно крутых танковых замесов с использованием хардкордной техники.
  3. Smite. Играя в режиме online, геймер основное внимание уделяет боевой составляющей, что для жанра MOBA вполне естественно. Но тут не получится идти напролом к цели хотя бы потому, что к ней ведёт через лес три тропы. А ещё надо с умом выбирать персонажа – одного из богов античного, индуистского, скандинавского или ещё какого-нибудь пантеона. У каждого – свои уникальные способности, что заставляет включать перспективное мышление и тщательно продумывать, как поведёт себя этот персонаж на поле боя, в командной игре.

Конечно, этот список онлайн игр жанра MMORPG на PC, включающих стратегический элемент, далеко не полон. Но представленный набор неплохо характеризует новый тренд, которому подчинена гейм-индустрия: создание многогранных ММОРПГ, в которых успеха добиваются геймеры с разносторонними талантами.