Средневековая стратегия Эпоха Королей - понемногу укрепляем королевство

В топах стратегий про средневековые империи часто появляется Kings Era – Эпоха Королей. В этой средневеково-фэнтезийной вселенной есть всё, о чём мечтает поклонник жанра: войны, артефакты, драконы, осады городов… И очень много опасностей, подстерегающих молодое королевство.

Средневековая стратегия Эпоха Королей

Ваше Величество, кругом враги!

Начало у Эпохи Королей классическое: где-то в глуши прозябает затерянная деревушка, которую дракон одним плевком сотрёт с лица земли. В этом бесплатная средневековая стратегия Kings Era следует канонам жанра: стартовый набор захудалого королевства предельно минималистичен. Но с самого начала присутствует индивидуализация: в игре Kings Era вы можете выбрать доминирующих специалистов, которые обеспечат бонусный прирост ресурсов. Можно отдать приоритет строителям для увеличения добычи камня на 10% или же увеличить добычу древесины, железа, урожая. Существует и компромиссный вариант: волшебники дадут прирост всех ресурсов – правда, только на 2,5%.

Средневековая стратегия Эпоха Королей

А враги не дремлют! Используйте время, в течение которого, как новичок, находитесь под защитой, чтобы по максимуму подготовиться к суровой средневековой реальности. Как только период неуязвимости закончится, играть в средневековую стратегию Эпоха Королей станет и сложнее, и интересней. Ведь на ваше молодое королевство недобрым взором поглядывают грозные враги. Их тут три вида:

  1. Драконы, этакая природная стихия – кровожадная и беспощадная.
  2. Кочевники. Нападают, налетают, грабят! Спасайся, кто может – или давай отпор. Именно у них хранится Вечный Манускрипт – величайший артефакт этого игрового мира.
  3. Другие игроки, отчего-то вас невзлюбившие.

Но не все соседи стремятся вас уничтожить. Среди них вы наверняка найдёте верных друзей и надёжных союзников.

Как добыть Вечный Манускрипт?

Лучшая стратегия, ведущая к победе – это атака. Обороняя королевство от вражеской агрессии, стройте свой план завоеваний. Вы можете объявить войну другим игрокам, примкнуть к могущественному союзу или основать свой.

Средневековая стратегия Эпоха Королей

Самая сложная задача – осада городов кочевников. Игра Эпоха Королей имеет глобальную цель – поиск Вечного Манускрипта. В последний раз его видели именно у номадов…

Начинайте играть в игру Эпоха Королей бесплатно – и этот артефакт станет вашим. Вот только добыть его непросто, поскольку поиграть в Kings Era бесплатно решили не только вы, но и тысячи других пользователей!