Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout)

В нашем списке всех актеров сериала Fallout вы узнаете, кто играл Люси, Максимуса, Гуля (Купера Говарда), мистера Спенсера, отца Люси и не только.

В сериале Fallout мы познакомились не только с интересной историей и реалистичным воплощением мира серии видеоигр Фоллаут, но и с талантливыми актерами. Но кто они? Как их зовут? В каких фильмах и сериалах они снимались до этого? Сейчас расскажем!

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout)

Ниже вы увидите фотографии и краткую биографию, а также фильмографию ключевых актеров сериала.

Кто играет Люси в сериале Фоллаут — Элла Пернелл

Главную героиню Люси играет британская актриса Элла Пернелл. Родилась она 17 сентября 1996 года и на момент выхода сериала ей исполнилось 27 лет. Впервые в качестве актрисы она появилась в фильме «Не отпускай меня» в 2010 году.

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout) — Элла Пернелл

Спустя время Элла сыграла в фильмах «Пипец 2», «Малефисента» и «Тарзан. Легенда», но лишь в эпизодических ролях. Первым по-настоящему запоминающимся появлением девушки на больших экранах стала роль Эммы Блум в фильме «Дом странных детей мисс Перегрин». Еще спустя несколько лет Элла сыграла крупные роли в фильме «Армия мертвецов», а также сериалах «Шершни» и «Звездный путь: Протозвезда». И именно она озвучила Джинкс в популярном сериале «Аркейн». 

Кто играет Максимуса в сериале Фоллаут — Аарон Мотен (Эрон Мотен)

Роль Максимуса досталась американскому актеру Эрону Мотену. Родился он 28 февраля 1989 года и на момент выхода сериала ему исполнилось 35 лет. Актерскую карьеру он начал сначала в театральной студии, затем в большом театре, в том числе на Бродвее. 

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout) — Аарон Мотен (Эрон Мотен)

С 2006 по 2013 годы Эрон снимался в короткометражных фильмах. А фанаты сериала «Морская полиция: Спецотдел» смогут вспомнить камео Эрона — актер сыграл самого себя в одной из серий в 2014 году. Чуть позже Эрон сыграл в ужастике «Трансфигурация» и повеселил зрителей в комедийном сериале «Раскосяченные». Из относительно недавних работ актера можно отметить роли в сериале «Некст» и фильме «Освобождение». 

Кто играет Гуля (Купера Говарда) в сериале Фоллаут — Уолтон Гоггинс

Роль мутировавшего ганфайтера и охотника за головами Купера Говарда по кличке Гуль сыграл знаменитый американский актер Уолтон Гоггинс. Родился он 10 ноября 1971 года и на момент выхода сериала ему исполнилось 52 года. В своем первом фильме «Мистер субботний вечер», где Уолтон сыграл «дрожащего ребенка», его даже не упомянули в титрах. Зато потом карьера актера пошла в гору.

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout) — Уолтон Гоггинс

В начале двухтысячных Уолтон Гоггинс сыграл в таких хитах, как «Шанхайский полдень, «Идентификация борна», «Самый быстрый «Индиан», «Вероника Марс». Он появлялся в сериалах «Щит», «C.S.I.: Место преступления» и «C.S.I.: Место преступления Майами». Чуть позже вы могли видеть его в сериале «Сыны анархии», а также в фильмах «Ковбои против пришельцев», «Линкольн», «Джанго освобожденный», «Мачете убивает», «Омерзительная восьмерка», «Лара Крофт» и «Человек-муравей и Оса». 

Кто играет отца Люси и смотрителя Убежища 33 в сериале Фоллаут — Кайл Маклахлен

Кайл Маклахлен — еще одна крупная звезда Фоллаут. Родился он в США 22 февраля 1959 года. На момент выхода сериала ему исполнилось 65 лет. За свою карьеру он получил «Золотой глобус» (лучшая мужская роль в сериале «Твин Пикс»), номинацию на «Золотой глобус» и две номинации на «Эмми». Роль Дейла Купера в сериале «Твин Пикс» стала для него знаковой, но этим достижения Кайла не ограничились.

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout) — Кайл Маклахлен

Вы точно видели этого актера в фильме «Дюна» 1984 года, где он сыграл роль Пола Атрейдеса (кстати, это был дебют Кайла в кино после нескольких лет работы в театре). Также многие помнят его по фильмам и сериалам «Секс в большом городе», «Закон и порядок», «Библиотекарь: В поисках копья судьбы», «Таинственный остров», «Агенты Щ.И.Т.» и «Капоне. Лицо со шрамом». А еще Кайл озвучивал Дейла в игре Grand Theft Auto III, и его голосами говорят водитель автобуса в «Гравити Фолз» и Дел в «Американском папаше». 

Кто сыграл Норма, брата Люси в сериале Фоллаут — Мойзес Ариас

Роль Норма блестяще сыграл американский актер Мойзес Ариас. Родился он 18 апреля 1994 года. К выходу сериала ему исполнилось 29 лет. Впервые о нем заговорили благодаря сериалу «Ханна Монтана», где он сначала играл эпизодическую роль Рико Суаве, а затем перешел в разряд главных героев благодаря несравненной харизме, покорившей зрителей. 

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout) — Мойзес Ариас

Сыграв в «Ханна Монтана», Мойзес больше не имел настолько громких ролей. Но все же его персонажи хорошо запоминались — Андре из «Папохищение», Бьяджо из «Короли лета», Бонзо Мадрид из «Игра Эндера», Дисмас из «Бен-Гур», Перси Смит из «Самаритянин». Также Мойзес озвучивал мультфильмы — Фреда в «Финес и Ферб», Зейна в «Астробой» и Антонио в «Гадкий я 2». 

Кто играет Уилзига, загадочного странника, который помогает Люси в сериале Фоллаут — Майкл Эмерсон

С ролью таинственного Уилзига отлично справился американский актер Майкл Эмерсон. Родился он 7 сентября 1954 года и к выходу сериала ему исполнилось 69 лет. Майкл прославился ролью убийцы Уильяма Хинкса в сериале «Практика», он же сыграл Бенджамина Лайнуса в «Остаться в живых», и его эмоциями мы наслаждались при виде Зепа Хиндла в фильме «Пила: Игра на выживание».

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout) — Майкл Эмерсон

Также Эмерсон играл в фильмах и сериалах «Закон и порядок: Преступное намерение», «Секретные материалы», «Легенда Зорро», «В поле зрения», « Стрела» и «Зло».

Кто играет Бетти Пирсон в сериале Фоллаут — Лесли Аггамс

Бывшую смотрительницу убежища 33 Бетти Пирсон сыграла американская актриса, певица и телеведущая Лесли Аггамс. Родилась она 25 мая 1943 года и на момент выхода сериала ей исполнилось 80 лет. Из недавних ее ролей вы точно помните Слепую Эл, у которой зависал Дэдпул — та самая боевая старушка и одновременно главная поддержка этого яркого, но порой чувствительного героя.

Список всех актеров сериала Фоллаут (Fallout) — Лесли Аггамс

Также Лесли Аггамс получила в 1968 году премию «Тони» за лучшую женскую роль в мюзикле «Hallelujah, Baby!» и номинации на премии «Тони», «Эмми» и «Золотой глобус». Из фильмов вы могли видеть ее в «Няня», «Дэдпул», «Дэдпул 2», а также сериалах «Новый Амстердам», «Империя», «Сестра Джеки», «Шоу Косби», «Отель». А еще Лесли появлялась в роли самой себя в сериале «Гриффины». 

Эпизодические роли в сериале Фоллаут 

Чуть менее крупные, но все же значимые роли сыграли:

  • Мистер Спенсер — американский актер Майкл Дойл, 51 год, известен по сериалам «Секс в большом городе» и «Тюрьма Оз», а также фильмам «Зеленый Фонарь», «Кроличья нора» и «Законы привлекательности».
  • Тадеус — американский актер Джонни Пембертон, 42 года, известен по эпизодическим ролям в фильмах «Дружинники», «Мачо и ботан», «Человек-муравей» и «Странный: История Эла Янковича». Также он ведет популярный в узких кругах подкаст Live to Tape.
  • Ма Джун — американская актриса Дейл Дикки, 62 года, известна по фильмам «Зимняя кость», «Домино», «Программа защиты принцесс», «Быть Флинном», «Железный человек 3», а также по гостевым ролям в сериалах «Секретные материалы», «Меня зовут Эрл», «Девочки Гилмор», «Анатомия страсти» и «Сыны анархии». 
  • Лидер рейдеров Молдавер, Мать Пламени — британская актриса Сарита Чоудхури, 57 лет, известна по фильмам «Девушка из воды», «Кама Сутра: История любви»,  «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», «Голограмма для короля» и «Легенда о Зелёном рыцаре». Также ее можно встретить в сериалах «Убойный отдел», «Родина» и «И повсюду тлеют пожары».
  • Смотритель Бенджамин — американский актер и комик Крис Парнелл, 57 лет, сыграл множество ролей в шоу «Saturday Night Live», известен по культовому сериалу «Студия 30», принимал участие в ситкоме «Пригород». Ну а те, кто смотрит «Рика и Морти» в оригинале, слышали Криса на роли Джерри, отца Морти и Саммер.  А если вы и «Арчера» смотрели, точно помните голос Парнелла — он озвучил Сирила Фиггиса, бухгалтера организации. 
  • Вуди Томас — американский актер и стендап-комик Зак Черри, 37 лет. Недавно сыграл Дилана Джорджа в хитовом сериале «Разделение», также известен по эпизодическим ролям в фильмах и сериалах «Шан-Чи и легенда десяти колец», «Самая опасная игра», «Ординатор», «Волшебники», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Кайф с доставкой».

Это все ключевые и запоминающиеся роли сериала Фоллаут и актеры, которые их сыграли. 

А кто запомнился вам больше всего и почему? Поделитесь своим мнением и впечатлениями в комментариях!