Список самых ожидаемых игр марта 2023 года — обзоры и трейлеры

Ремейк лучшей Resident Evil, темное Троецарствие, адские рельсы, топовый рестлинг и The Last of Us на ПК — в списке самых ожидаемых игр марта 2023 года.

Весна подкралась незаметно. Поэтому пора взглянуть на самые ожидаемые игры марта 2023 года. Что нас ждет в ближайшие несколько недель? Раскачается ли игровая индустрия и завалит ли нас крутыми тайтлами? На эти вопросы вы ответите самостоятельно, ознакомившись со списком ожидаемых игр марта. Поехали!

Список самых ожидаемых игр марта 2023 года

Далее вы увидите игры, градус ожидания которых зашкаливает по сравнению с остальными игровыми проектами. Только имейте в виду, что это не ТОП — читайте до конца, чтобы не пропустить что-нибудь интересное!

Resident Evil 4 Remake

Дата выхода: 24 марта 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox Series X/S

Начнем с главной игры месяца по мнению миллионов поклонников Resident Evil и творчества CAPCOM. Ремейк Resident Evil 4 должен стать величайшим ремейком в рамках серии, оставив позади воссозданные вторую и третью часть. Ведь оригинальная Resident Evil 4 до сих пор считается лучшей игрой серии и идеальным продуктом от CAPCOM. Недаром проект купили более семи миллионов игроков, поставив ему самые высокие оценки.

Resident Evil 4 Remake

Чем так хороша Resident Evil 4? Взглянув на нее сейчас, вы увидите устаревшую графику и не совсем привычный геймплей, объединяющий элементы экшена от третьего лица и классической хоррор-бродилки девяностых. Но в этом и прелесть RE4. Ведь в свое время она произвела революцию в жанре, объединив два поколения ужастиков и поставив серию Resident Evil на новую колею развития.

Столь важную и по настоящему эпохальную игру обязаны наградить непревзойденным ремейком. И сомнений, что он будет именно таким, нет. Движок у CAPCOM замечательный, опыт на поприще ремейков огромный, материальная основа в виде оригинала прекрасная. Так что, ждем и готовимся испытывать восторг. Иначе ведь и быть не может? 

Wo Long: Fallen Dynasty

Дата выхода: 3 марта 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

На очереди у нас ролевой экшен в сеттинге темного фэнтези от студии Team Ninja, известной всему миру благодаря сериям Dead or Alive и Nioh. Игра расскажет нам о важном историческом периоде развития Китая — Троецарствии. Но в фэнтезийной форме.

Wo Long: Fallen Dynasty

Мы сыграем за безымянного ополченца, который пытается выжить, преследуемый демонами и другими жуткими существами. Главный герой будет изучать китайские боевые искусства и пробуждать в себе скрытую силу. 

Возможно, вы уже догадались, что это соулс-лайк. Ведь иначе и быть не может — сеттинг, японские разработчики, постоянные сражения. Нам пообещали, что в игре будет возможность выбирать уникальные стратегии развития персонажа, благодаря чему геймплей будет существенно разниться.

Нас ждет красивый, хардкорный, в меру запутанный и очень стильный экшен. Поводов ожидать какого-то подвоха нет. Поэтому смело добавляем Wo Long: Fallen Dynasty в список самых ожидаемых игр марта 2023 года.

The Dark Pictures: Switchback VR

Дата выхода: 16 марта 2023 года

Платформы: PS5 (PlayStation VR2)

Антология ужастиков The Dark Pictures получает не самые высокие оценки. Однако, проекты серии стабильно собирают неплохую аудиторию, что и становится толчком для выхода новых частей. На этот раз нас ждет VR-проект. Рельсовый шутер. По-настоящему рельсовый, потому что мы будем кататься на рельсах кошмарных американских горок в различных сеттингах, отстреливаясь от монстров и травмируя собственную психику.

The Dark Pictures: Switchback VR

Это явно игрушка не для слабонервных. И не для тех, кто испытывает неприятные ощущения в VR. Здесь все сенсорные система человека будут работать на максимум. Те, кто решатся запустить Switchback VR, ощутят не только страх от высоты аттракционов, но и ужас от встречи с многочисленными монстрами и скримерами.

Если готовы ощутить все прелести хоррор-VR — добро пожаловать. Но предупреждаем, последствия могут стать необратимыми :) 

WWE 2K23

Дата выхода: 17 марта 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Фанаты рестлинга — ваш час настал! Главная игра года по лицензии WWE готова к релизу и обещает поразить своим качеством. Все главные герои современного рестлинга, реалистичная графика, продуманная физика, улучшенные механики боя, ни с чем не сравнимая атмосфера, «исторические» режимы для любителей классики рестлинга — все это приготовили студия Visual Concepts и издатель 2K.

WWE 2K23

В игре снова появится режим 2K Showcase. Теперь он будет представлен в виде интерактивного документального фильма, посвященного блистательной двадцатилетней карьере Джона Сины. Также появится режим WarGames, в котором можно будет сражаться 3х3 и 4х4 внутри смежных рингов прямо в мультиплеере.

Никуда не денутся коллекционные карты суперзвезд. Карьерный режим для любителей начинать с полного нуля тоже окажется в списке. Ну и «Вселенная WWE» для тех, кто любит спортивные песочницы, позволит всем желающим реализовать свои фантазии.  WWE 2K22 оказалась вполне успешной и качественной. Надеемся, что и WWE 2K23 не подкачает. Иначе бы мы не добавляли ее в список самых ожидаемых игр марта 2023 года. 

The Last of Us Part I

Дата выхода: 2 сентября 2022 года (PS5), 28 марта 2023 года (ПК)

Платформы: ПК, PS5

Владельцы консолей PlayStation называют этот ремастер ненужным. Что неудивительно — оригинал вышел не так давно и еще не успел состариться. А вот «ПК-бояре» ждут Part I с нетерпением. Ведь это полноценный релиз The Last of Us Part на компьютерах, о котором многие мечтали с самого релиза игры. 

The Last of Us Part I

Тем, кто хочет просто пощупать The Last of Us Part на ПК, вряд ли очень важно, что в ремастере улучшенная графика и лицевая анимация персонажей, измененные модели героев, переработанное окружение на локациях, дополненное внутриигровое освещение. А желающие просто пройти хорошее приключение на «клаво-мышке», без сомнений, будут рады наличию более-менее современной графики.

Игровой процесс и история в ремастере не претерпели изменений. С одной стороны, сюжет менять или дополнять бессмысленно. С другой — геймплей, беря во внимание прекрасную вторую часть, хотелось бы осовременить. Но это мелкие придирки. Главное, что игра выходит. А вы, пока ждете, можете заценить летсплеи с PS5,, ведь там игра уже вышла — так вы поймете, стоит ли приобретать ремастер или он не достоин вашего внимания. 

System Shock

Дата выхода: март 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Многие из вас наверное и не знают о существовании System Shock 1994 года и о влиянии на жанр экшенов, которое это игра оказала. Это и не удивительно, ведь прошло практически три десятилетия. Но теперь внезапно нам решили показать полноценный ремейк этого хита прошлых лет. Чему мы, безусловно, рады.

System Shock

Мы снова попадем на космическую станцию, где безумный искусственный интеллект «Shodan» попытается нас убить, отправив в бой целую армию мутантов и киборгов. ИИ, кстати, озвучила оригинальная актриса, что определенно повлияет на чувство ностальгии у «олдфагов». Новички же обязательно заценят нелинейную историю, сеттинг киберпанка, необходимость адаптироваться к каждому типу противников и продумывать свои действия.

Многого от этого ремейка мы не ждем. Но если он хотя бы сможет передать атмосферу оригинала и развлечет нас интересным геймплеем, ему можно будет ставить массивный лайк. 

Steelborn

Дата выхода: 7 марта 2023 года

Платформы: ПК

Не оставим без вкусняшки и любителей двухмерных экшен-рогалик-платформеров. Разработчики из студии Vega Horizon Studio вдохновились легендами, вроде Contra, Metal Slug, Abuse, H.E.R.O., Blaster Master и Ranger-X, создав некую смесь этих проектов. Если эти названия приятно откликаются в вашей душе, вы просто обязаны сыграть в Steelborn.

Steelborn

Вас ждет классическое «беги-стреляй» в двухмерном пространстве с возможностью прокачивать вооружение, открывать секреты, сражаться с боссами. Все это вы будете делать, сидя в мощном боевом мехе. А в арсенале у вас будут не только бластеры и гранатометы, но и реактивный ранец и даже катана! 

Любуясь ретро-графикой и получая удовольствие от забористого экшена, вы будете слушать саундтреки в стиле Retrowave, Synthwave и Oldschool Electronic, что обязательно добавит вашему игровому опыту новых красок. Можете прямо сейчас скачать бесплатную демку в Steam и понять, нравится ли вам подобное или нет. 

 

Вот таким получился наш список самых ожидаемых игр марта 2023 года. Как видите, вариантов много, вне зависимости от того, какой жанр вам нравится. Расскажите в комментариях, какая игра пришлась вам по вкусу. А может мы что-то упустили? Ждем ваши варианты! 

 
аватар
Wo Long: Fallen Dynasty и The Last of Us Part. Наверное эти две в приоритете. Хотя конечно и Резидент интересен
аватар
помню давно играл в рестлинг наверное в этот бы поиграл вспомнить былое
аватар
Наверное The Last of Us Part, хотя не могу сказать что прям вот жду
аватар
Все ожидаемы собственной фан базой, в той или иной степени. Россиянам ожидать сложно потому мы просто созерцаем :)
аватар
Март шедевров не обещает но есть игры вполне достойные внимания.
аватар
мне может понравиться Wo Long: Fallen Dynasty