Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

Викторианский Гарри Поттер, человек против роботов, классика военных RTS, легендарное выживание и не только — в списке самых ожидаемых игр февраля 2023 года.

Зима в самом разгаре, а игровая индустрия начала просыпаться после новогодних праздников. Поэтому в ближайшие недели нас ждут весьма интересные и долгожданные релизы. Прямо сейчас о них и расскажем. Встречайте список самых ожидаемых игр февраля 2023 года!

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года

Мы перечислим игры, которые больше всего ждут, о которых говорят и которые вызывают доверие еще до выхода. Возможно, какие-то из них разочаруют. Некоторые могут даже превзойти ожидания. В любом случае, читайте мини-обзоры, смотрите трейлеры, выбирайте и играйте. А потом делитесь впечатлениями в комментариях!

Hogwarts Legacy

Дата выхода: 10 февраля 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

Начнем с игры, которую ждут миллионы поклонников вселенной Гарри Поттера по всему миру. Даже несмотря на то, что мы фактически не увидим в этой игре ни одного знакомого по книгам и фильмам персонажа, за исключением бессмертных призраков. Ведь действие будет происходить в конце 19 века, задолго до приключений Гарри и его друзей. 

Но все остальное будет прекрасным, если верить многочисленным геймплейным трейлерам. Мы попадем в открытый мир, сможем исследовать полный секретов и тайн Хогвартс, путешествовать по его округе, а также изучать подземные миры. Мы будем изучать магию, искать друзей, прокачиваться, сражаться с темными силами, постигать запрещенные заклинания, варить зелья, приручать зверей. В общем, занятий, достойных настоящего волшебника, будет предостаточно. 

Также в игре будут гораздо шире представлены культовые локации, вроде Запретного леса, деревни Хогсмит и Волшебного банка «Гринготтс». Пока кажется, что это будет лучшая игра февраля. Посмотрим, оправдаются ли ожидания. 

Только имейте в виду, что 10 февраля проект выйдет только на ПК, Xbox Series X/S и PS5. На PS4 и Xbox One она появится чуть позже — 4 апреля. А владельцам Nintendo Switch придется подождатьдо лета — порт появится на полках виртуального магазина 25 июля.

Atomic Heart

Дата выхода: 21 февраля 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

А эта игрушка от отечественных разработчиков из Mundfish почти полностью состоит из хайпа. Великолепные трейлеры, потрясающая графика, много обещаний и надежд — проекту будет очень сложно удовлетворить фанатов, ожидания которых находятся на запредельном уровне. Но пока ничего не предвещает беды.

Что же такое Atomic Heart? Приключенческий ролевой боевик, в котором мы будем сражаться с роботами с видом от первого лица. Самое главное, что нас будет окружать сеттинг альтернативного СССР. Даже можно сказать постапокалиптического СССР. Мы попадем на захваченное роботами предприятие и попытаемся разобраться, что случилось и как остановить происходящий вокруг кошмар.

Игрушка много раз переносилась, поэтому хочется верить, что разработчики успели исправить все проблемы и реализовать большую часть своих задумок. Смело добавляем Atomic Heart в список самых ожидаемых игр февраля 2023 года и надеемся, что она не подведет. 

Company of Heroes 3

Дата выхода: 23 февраля 2023 года

Платформы: ПК

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

Практически десятилетие прошло с момента выхода второй части этой замечательной серии стратегий в реальном времени. И хотя сейчас мы говорим о триквеле, как об одной из самых ожидаемых игр грядущего месяца, опасения имеются.

Да, нас ждет все та же CoH с ее классическим геймплеем. Будут и нововведения, вроде возможности ставить игру на тактическую паузу и выстраивать очередь тактических команд. Также заявлена реалистичная система разрушений.

Однако, во время альфа и бета-тестов игроки были слегка разочарованы отсталой по современным меркам графикой и наличием багов. Мы не знаем, показывали ли им свежую версию продукта или устаревшую. Поэтому судить не можем. Посоветуем лишь не поддаваться порывам любящей RTS души. Сначала посмотрите релизные обзоры, узнайте оценки от игроков и только потом задумывайтесь о покупке. Мы же будем оптимистами и предположим, что эта игра хоть и не станет шедевром, но все же удовлетворит поклонников жанра. 

Sons Of The Forest

Дата выхода: 23 февраля 2023 года

Платформы: ПК

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

Потенциальная выживалка года? Возможно. Но уж точно это один из лучших кооперативных survival horror’ов месяца. Мы снова окунемся в жестокую и очень интересную вселенную The Forest. Самостоятельно или с друзьями мы будем путешествовать, крафтить, исследовать, сражаться и всячески выживать, несмотря на многочисленные трудности.

Нам пообещали полную свободу действий без скриптовых NPC и унылых миссий. Мы будем сражаться как с реальными людьми, так и с демонами и мутантами. Расправляясь с опасными противниками, мы также будем наблюдать за красивой сменой времен года. Конечно же, расширится наш арсенал оружия и инструментов, а графика будет намного лучше, чем в предыдущей части. Судя по всему, мы увидим The Forest нового поколения, что не может не радовать. 

Octopath Traveler II

Дата выхода: 24 февраля 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

Вышедшая в 2018 году Octopath Traveler разошлась по миру миллионами копий и стала настоящим событием в мире японских ролевых игр. Неудивительно, что Square Enix тут же занялись сиквелом, который вот-вот станет доступен всем желающим.

По традиции, все, что работало в оригинале, трогать не стали. Геймплей будет прежним с минимальными изменениями и интересными дополнениями. Структура повествования, согласно которой мы будем изучать историю переплетающихся судьб восьми персонажей, тоже останется прежней. 

Единственное, действие будет перенесено из средневекового сеттинга в более-менее современный. «Ламповость» от этого не пострадает, не волнуйтесь :) Ведь фирменный пиксельный графический стиль и графика в виде трехмерной диорамы высокой четкости никуда не денутся. 

Kerbal Space Program 2

Дата выхода: 24 февраля 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

Еще немного и мы снова прикоснемся к высокоразвитому миру зеленых человечков, у которых лишь одна мечта — исследовать космос. Мы будем строить космические корабли и бороздить сами понимаете что. Однако, в отличие от предыдущей части, нам будут доступны глубины вселенной.

Мы будем исследовать многочисленные планеты, добывать на них ресурсы, возводить величественные колонии. Разнообразие кораблей для межзвездных путешествий выйдет на новый уровень, поэтому нам нужно будет «расчехлить» всю свою фантазию, чтобы создать идеальный космолет. 

Что еще появится в сиквеле? Стандартный, но очень приятный набор — современная графика, поддержка модификаций, полноценный мультиплеер. Единственное, что смущает — проект выходит в раннем доступе. Поэтому мы увидим не весь запланированный контент. Также вероятны баги. Так что, если вы не считаете себя ярыми фанатами серии, перед покупкой подождите первых оценок и отзывов. А если считаете — какой у вас выбор? :)

Wild Hearts

Дата выхода: 17 февраля 2023 года

Платформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S

Список самых ожидаемых игр февраля 2023 года — трейлеры и обзоры

А это ролевой экшен от японской студии Omega Force, которая работает над Wild Hearts под чутким руководством Electronic Arts. Мы сыграем за безымянного героя, который охотится на огромных существ, сражается с мощными боссами и познает тайны окружающего мира. 

Ах да, это еще и соулс-лайк. Так что, готовьтесь к хардкору. Благо, геймплей не будет ограничен прогулками по коридорам темных замков и зарубами на аренах. Мы будем исследовать обширные локации в сеттинге фэнтезийной феодальной Японии. Будучи охотниками, мы будем создавать экипировку и призывать реальных игроков через порталы для более эффективно охоты. А еще нам позволят создавать собственные охотничьи угодья, меняя окружающий мир под свои потребности — на бумаге заманчиво, посмотрим, будет ли эта идея интересной на деле. 

Судя по графике, трейлерам и пресс-релизам, игрушка будет масштабной и очень красивой. Так что, советуем проследить за ее судьбой. Также подумайте над предзаказом — если рискнете оформить его, не зная отзывов и оценок, получите различные бонусы, вроде брони, эмоций, стикеров и декораций. Если же вам все это не нужно, лучше подождите. 

 

Вот такой список самых ожидаемых игр февраля 2023 года у нас получился. Понравился ли он вам? Нашли что-то интересное? Делитесь впечатлениями и мыслями в комментариях — нам очень интересно! 

 
аватар
Пару игр из списка точно заслуживают внимания..
аватар
Sons Of The Forest вот в это бы я хотела поиграть
аватар
Я тоже предпочту Sons Of The Forest. "Назад в СССР", то есть в "альтернативный" СССР чет мне не охота
аватар
Мы с подругой конечно ждали Hogwarts Legacy. Теперь когда там блок на регион, наши ожидания изменились :) Она ждет Octopath Traveler II, а я подожду Wild Hearts
аватар
ждала конечно хогвартс... ну а теперь не буду ждать, буду наблюдать :)