Шашки онлайн - упорство и логика

Стратеги и интеллектуалы относятся к шашкам немного свысока, считая их «шахматами-лайт»: то же поле военных действий, тот же принцип умозрительного столкновения двух враждующих армий, только вместо разнообразия фигур и сложных рисунков ходов – всего один способ передвигать одинаковые фишки по расчерченной доске.

Шашки онлайн

Стратеги и интеллектуалы относятся к шашкам немного свысока, считая их «шахматами-лайт»: то же поле военных действий, тот же принцип умозрительного столкновения двух враждующих армий, только вместо разнообразия фигур и сложных рисунков ходов – всего один способ передвигать одинаковые фишки по расчерченной доске. Однако эта игра не так проста, как кажется: она развивает тактические навыки, пространственное воображение, умение предугадывать реакцию противника.

На платформе RBK Games вы можете играть в онлайн шашки с компьютером или живым игроком по вашему выбору. Кроме классической версии, в списке представлены уголки, поддавки, японская го и другие варианты подобных игр. Не нужно ничего скачивать и устанавливать, также вам не придется проходить утомительную процедуру регистрации, заполнять обязательные поля, ждать подтверждение на электронный адрес. Вы можете играть в онлайн шашки без регистрации в любое удобное время: даже если других любителей древних «настолок» не найдется, вашим партнером станет программа. Неопытные новички могут ознакомиться с подробными правилами передвижения простых фишек и дамок, игроков любого уровня наверняка привлечет упрощенный интерфейс и разнообразие опций.

Онлайн шашки с компьютером интересны сами по себе, однако настоящий азарт можно почувствовать только при крупных ставках. Получить игровые очки можно несколькими способами:

  • Пригласив друзей;
  • Получив награду за выдающиеся достижения в игре;
  • Купив за реальные деньги.

Наша платформа предлагает множество бесплатных игр без регистрации, начиная от сложных браузерных «фэнтезюшек» и заканчивая имитацией крестиков-ноликов или «точек» в LiveGames. Вы сами выбираете развлечение себе по душе, но если у вас нет времени на полноценное погружение в альтернативную виртуальную реальность – вам стоит играть в бесплатные шашки с компьютером онлайн. Это:

  • Быстро – вы сами выбираете таймер обратного отсчета;
  • Полезно – вы развиваете тактическое и стратегическое мышление одновременно;
  • Интересно – в процессе боя на клетчатом поле вы заводите новые знакомства, ведете беседы с противником.

После партии можно обсудить результаты в общем чате. Как в настоящей социальной сети, в разделе LiveGames на платформе RBK Games можно заводить друзей, отслеживать их игровые успехи, приглашать в приватные партии. Рейтинг лучших игроков демонстрирует профи, на которых нужно ровняться, линейка уровня показывает, сколько вам осталось до перехода на следующую ступень.

Бесплатные онлайн игры в шашки без регистрации помогут с пользой провести вечер, когда ум требует упражнений, а партнера для интеллектуального времяпрепровождения нет.