Шахматы онлайн - победит лучшая стратегия

Одна из древнейших игр, зародившаяся то ли в Индии, то ли в Персии, то ли в другой восточной цивилизации – мнения историков расходятся – шахматы стали главным развлечением интеллектуалов еще несколько веков назад. 

Шахматы онлайн

Одна из древнейших игр, зародившаяся то ли в Индии, то ли в Персии, то ли в другой восточной цивилизации – мнения историков расходятся – шахматы стали главным развлечением интеллектуалов еще несколько веков назад. Зачем решать дело кулаками, если можно смоделировать настоящую войну на клетчатом поле? В этом сражении участвует и пехота, и конные рыцари, и флот, и боевые колесницы – полный комплект военных единиц предполагает неисчислимое множество стратегий. Недаром говорят, что лучшие военачальники в обязательном порядке овладевают секретами древнего чатуранга - прародителя современного варианта.

Название игры переводится зловеще – «король умер». Главная задача игроков – убить вражеского шаха, правда, фактически игра заканчивается раньше – когда на поле складывается ситуация, при которой король обречен. Саму фигуру никогда не «едят». Это развлечение хорошо и для детей, и для взрослых, оно сочетает в себе элементы стратегии, логической головоломки, азартной игры и спорта. На платформе RBK Games в разделе LiveGames вы можете играть бесплатно в онлайн шахматы с соперниками любого уровня: начиная от неопытных новичков, и заканчивая маститыми гроссмейстерами.

Не обязательно выбирать настоящего противника – вы можете играть в шахматы онлайн с компьютером, ведь перед программой не стыдно проявить свою неопытность. Игра не потребует от вас никаких материальных вложений, вам также не нужно указывать свою контактную информацию, если вы сами того не захотите. Играть в онлайн шахматы без регистрации с компьютером – это самый быстрый и комфортный способ овладеть азами военного искусства, развить стратегическое мышление, проявить себя чутким и дальновидным тактиком.

В этой категории собраны и другие реалистичные симуляторы:

  • Игры с бумагой (точки, морской бой, крестики-нолики);
  • Различные вариации шашек;
  • Рендзю;
  • Dice Wars.

Однако для прочих развлечений найти достойного противника можно и в «реальном мире», а играть в бесплатный реалистичный симулятор шахмат онлайн – это все равно, что получить персональный урок у Карпова, Ботвинника или Каспарова. Вместо того, чтобы ходить в шахматный кружок и публично расписываться в своем невежестве, вы можете бесплатно научиться игре в симулятор шахмат онлайн: программа эффективно разыгрывает классические гамбиты и защиты, вы ознакомитесь со всеми основными комбинациями, чтобы затем успешно применять их в игре с друзьями.

Стоит только научиться играть с компьютером – и можно проявлять свои новые навыки в компании. Реалистичные игры, в ассортименте представленные в разделе LiveGames, помогают расслабиться, отдохнуть, получить новые навыки и развить уже имеющиеся умения.