Секреты и баги Kingsroad - доспехи и другие полезности

Чтобы выжить в самых отчаянных схватках, мало общей информации из базы знаний по проекту. Другое дело – малоизвестные секреты игры Kingsroad. Читайте подсказки от опытных игроков, и вы скорее подниметесь по лестнице уровней. 

Секреты и баги Kingsroad

Вовремя восстанавливайте здоровье

Удары, нанесенные противником, сокращают запасы здоровья. Следите за левым индикатором в панели навыков – чем ниже красный столбик, тем критичнее состояние вашего персонажа. Утраченное здоровье возвращает еда, поэтому следите, чтобы в вашем рюкзаке хватало репы. Но если требуется восстановиться с максимальной скоростью, вместо еды лучше выпейте зелье или микстуру.

Пополняйте ману

При игре в Kingsroad секреты касаются и пополнения маны – синий столбик слева. Этот индикатор отображает ману, доступную персонажу. При использовании в бою активных навыков вы всякий раз расходуете определенный объем волшебной энергии, заставляя столбик индикатора ползти вниз. Когда значение маны достигнет нуля, вы лишитесь возможности применять активные способности. Поэтому носите в рюкзаке рог-другой эля и определенные зелья – они пополняют резервы маны.

Однако если видите, что вскоре перейдете на новый уровень, не спешите восполнять запасы здоровья и волшебной энергии. При получении нового уровня эти показатели восстанавливаются автоматически, так что, немного подождав, вы сэкономите эликсиры.

Учитывайте секреты на доспехи в Kingsroad

Одежда и броня улучшают пассивные умения персонажа. При выборе того или иного доспеха отталкивайтесь от класса героя, чтобы обнова по максимуму увеличила его боевые характеристики.

Вот секреты доспехов для персонажей разного класса:

  • для рыцаря ищите экипировку с бонусами на мощность ударов, усиление атак и ускорение бега;
  • для лучника – с бонусами на повышение урона и увеличение запаса ман;
  • для мага – с бонусами на повышение защиты и шанса нанесения критического удара.

Не забывайте, что доспехи в игре King Roads можно улучшать. В специальные слоты вставляйте добытые в поединках с монстрами драгоценные камни, и параметры экипировки вмиг возрастут.

Секреты и баги Kingsroad

Уничтожайте врагов по одному

Когда вступаете в бой с мобами, не бейте по всем противникам одновременно – расправляйтесь с ними по одному. Хотя при наличии багов ситуация может повернуться иначе, но в целом такие атаки уступают в эффективности фокусированным нападениям.

Для перемещения по карте используйте щелчки правой клавиши мыши – так вы не заденете ни одного врага.

Коротко о багах игры Kings Road

Можно ли обернуть себе на пользу мелкие технические сбои, которые порой встречаются в игре? Сразу скажем, секреты и баги в Kingsroad никак друг с другом не взаимосвязаны. Ошибки приносят только вред, нарушая игровой процесс. При возникновении неполадок попробуйте отключить шкалы здоровья противников, цифр урона и другие второстепенные элементы интерфейса. Если разгрузка системы не избавит от сбоя, обращайтесь в техподдержку.

Так же не имеет смысла взлом игры багом. Разработчики надежно защитили проект, поэтому такие попытки могут привести лишь к бану.