Самые забавные и необычные игры недели в Steam

Сыграйте в очередной шутер, помогите Пацану пройти тяжелый Путь, сбейте пару сотен зомби или заработайте миллиард, эксплуатируя работников — вас ждут самые забавные игры недели в Steam.

А вот и свежая подборка самых необычных, прикольных и забавных игр из Steam, которые вышли за последние семь дней. Пускай они не могут конкурировать с топовыми проектами, в них все равно заложена безграничная фантазия разработчиков. Некоторые игры из списка заставят вас улыбнуться, другие вызовут недоумение. Возможно, вы даже захотите что-то купить и поиграть. Давайте же приступим к мини-обзорам!

Another FPS Game

Дата выхода: 9 мая 2020 года

Начнем с сатирической пародии на все современные шутеры. Игра изобличает недостатки, свойственные AAA-играм. Обычно они спрятаны за крутой графикой и громкими именами. А про Another FPS Game никто не слышал и «графон» тут находится в зачаточной стадии. Поэтому все глупые механики на виду и вы можете их увидеть и обсудить.

Итак, здесь вы будете бегать по локациям. Как и в любом другом шутере. Вам разрешат стрелять из оружия — неплохо, правда? Также вы сможете делать выбор в диалогах, который ни к чему не приведет — тоже знакомая штука. На вас начнут нападать зомби — придется по ним стрелять. И, собственно, все. 

А еще вы можете заплатить разработчикам пять долларов и открыть доступ ко второму трейлеру в Steam. По крайней мере, так написано. Верить этому или нет — ваше дело :) На просторах Steam регулярно появляются пародии и эта, как нам кажется, достойна вашего внимания. Как минимум, устав от банальных и однообразных шутеров, здесь вы повеселитесь и немного отвлечетесь. Тем более, что игра стоит всего 73 рубля.

Путь Пацана: Другой Путь

Дата выхода: 4 мая 2020 года

Продолжение «великого» двухмерного инди-приключения «Путь Пацана», вышедшего в 2019 году. Вы попадете в двухмерную и пиксельную альтернативную Россию и возьмете под контроль судьбу простого пацана, которому суждено пройти тяжелый путь от простого гопника до настоящего героя.

От первой части сиквел отличается новыми механиками. Теперь вы сможете бегать не только направо, но и налево. Боевая система стала намного более захватывающей — на этот раз не только враги будут отваливаться с одного удара, но и вы. Представляете — одно попадание и опять на начало уровня.

Несмотря на пародийность и сатирическую направленность, игра пришлась по вкусу малочисленной аудитории, которая не пожалела на нее пару десятков рублей. Как утверждают геймеры, игровой процесс в «Путь пацана» по-настоящему хардкорный. Поэтому, если вы считаете себя опытным и видавшим виды геймером, пробуйте свои силы. И заодно изучайте глубокую историю альтернативной России и бесстрашного главного героя Пацана. Можете, кстати, посоветовать эту игру заграничным друзьям, ведь ее даже перевели на английский язык.

Zombies Don't Drive

Дата выхода: 8 мая 2020 года

Чем зомби отличаются от людей? Да, они страшные, грязные, кровавые. Они воняют, хрипят, еле ходят и светят своими зубами. У них нет правительства, системы здравоохранения. Они не способны сочинить симфонию и превратить кусок холста в шедевр искусства (пишите в комментах, если узнали отсылку). Но самое главное — зомби не умеют водить!

Этот фактор станет решающим в этом на удивление красивом и зрелищном экшене. Вы сядете за руль простой тачки и начнете гонять по постапокалиптическим пустошам, врезаясь в ходячих мертвецов. Набирая очки, вы начнете открывать более мощные и быстрые тачки, вооружая их турелями и другими видами оружия.

Сложность игры в том, что тачки, несмотря на свою крутость, очень хрупкие. Что неудивительно — они простояли под палящим солнцем десятки лет. Вам нужно будет аккуратно входить в повороты, не врезаясь и не переворачиваясь. Иначе отвалятся колеса, отпадут двери и капот и в салон начнут залезать кровожадные мертвецы.

Атмосфера этого экшена напоминает фильм «Безумный Макс». Поэтому, если в вашем кошельке Steam завалялись 50 рублей — смело покупайте и развлекайтесь. Жалко, что разработчики не добавили кооперативный режим — было бы весело посоревноваться с друзьями. Но, кто знает, вдруг он появится в качестве дополнения или в сиквеле. 

Jay and Silent Bob: Mall Brawl

Дата выхода: 7 мая 2020 года

Восьмибитный beat-em-up, основанный на вымышленной вселенной View Askewniverse, созданной легендарным в узких кругах Кевином Смитом. В главных ролях — Джей и Молчаливый Боб. Сразу отметим, что эта игра по-настоящему заиграет красками, если вы смотрели хотя бы один фильм Кевина Смита, будь то Клерки, Догма или приключения Джея и Молчаливого Боба. 

Ценность этого пиксельного инди-экшена в первую очередь в отсылках ко вселенной View Askewniverse. Но даже если вы не знакомы с ее персонажами, законами и историей, вы все равно найдете много интересного. 

Вас ждет одиночная история с кооперативным режимом, необычные для жанра способы применения оружия, четкий саундтрек, боссы с огромными кулаками и кренделями вместо головы и много неожиданных поворотов сюжета. Судя по отзывам в Steam, игра очень даже удалась. Так что, бегом за покупкой. И не волнуйтесь насчет системных требований — вам хватит компьютера из середины двухтысячных :)

Software House Simulator

Дата выхода: 6 мая 2020 года

Еще одна сатирическая пародия. Точно неизвестно, но, возможно, разработчики хотели показать, насколько современные студии беспощадно эксплуатируют своих работников. В этом инди-симуляторе вы возглавите небольшую компанию по производству игр, консолей, контроллеров и других продуктов, связанных с игровой индустрией. У вас в офисе круглыми сутками будут сидеть безликие и неморгающие сотрудники. Выдавайте им задачи, не забывайте кормить, оставляйте им время для сна, а потом выпускайте продукты и получайте миллиарды долларов.

Игровой процесс здесь целиком и полностью состоит из управления ресурсами компании. Вы не сможете ходить — придется сидеть возле монитора, читать постоянно обновляющуюся на нем информацию и выбирать путь развития компании. Иногда можно будет отвлечься и понаблюдать за монотонной работой подчиненных. Почувствуйте себя потенциальными миллиардерами и не щадите никого. Недаром девиз игры «Ешь, спи, выпускай игру, начинай заново!». 

BANG! BANG! Totally Accurate Redneck Simulator

Дата выхода: 5 мая 2020 года

Супер глупый пьяный экшен. Не часто встретишь такое сочетание характеристик, не правда ли? :) Несмотря на то, что история пьяного реднека в первую очередь рассчитана на американский рынок, нам тоже будет интересно понаблюдать за его тяготами. По сюжету обычный пьяный сельский мужик из глубинки США решил пострелять по бутылкам. Для этого он взял револьвер и отправился в путь по необычным двухмерным локациям. 

Сложность игры в ее физике. Так как главный персонаж пьяный, его руки постоянно трясутся и не позволяют просто так наводиться на бутылки и попадать. Кроме того, выпущенная мимо пуля обязательно отрикошетит и с большой долей вероятности попадет обратно в главного героя. Ваша задача — стрелять по бутылкам, предусматривая все варианты развития событий. Нужно уничтожить все бутылки, которые встретятся на уровне, и не убить реднека. В Steam у игры очень положительные оценки, поэтому если заинтересуетесь, смело берите. 

Angry Bunny 3: Virus

Дата выхода: 4 мая 2020 года

Трудолюбию разработчиков из студии Tero Lunkka можно позавидовать. Всего несколько недель назад они выпустили вторую игру из серии Angry Bunny, о которой мы рассказывали в одной из предыдущих подборок. А теперь нас ждет триквел. Но впечатляться не стоит, ведь новая часть чуть ли не полностью копирует предыдущую. Разработчики разве что перерисовали некоторые модельки, добавили новые текстуры и обновили «ассортимент» врагов, ловушек и головоломок.

Как и в других играх серии, здесь по сюжету кролик должен вернуться домой. Путь ему блокирует яйцо Злого Зеленого Вирусного Призрака. Если во второй части кролик должен был найти бомбы и взорвать морковку, то теперь ему придется искать кристаллы и уничтожать яйцо. Вы будете бегать по уровням, созданным в лучших традициях трехмерных платформеров. Вас ждут простые враги и боссы. Также вам встретятся ловушки, дружелюбные NPC с кучей советов и волшебные шары, которыми можно швыряться по противникам. Не самая захватывающая, но все же забавная игра. Возможно, она понравится маленьким детям. Или вам, если вы решите оторваться по полной программе.

Доброе утро, Мир!

Дата выхода: 4 мая 2020 года

Бесплатная визуальная новелла, которую можно отнести к списку жемчужин, спрятанных в глубинах магазина Steam. Возможно, увидев название и мельком взглянув на скриншоты, вы бы ни за что не стали тратить время на эту игру. Но она привлекает не двухмерными картинками и однообразным геймплеем. Ее красота в истории, которую рассказывают за кадром.

Вы познакомитесь с простым человеком. У него нет работы, друзей и партнера. Каждый день он просыпается лишь для того, чтобы поесть, одеться, сходить на работу, вернуться и снова лечь спать. В его голове возникают мысли о нереальности происходящего. Возможно, он сошел с ума. Но в один прекрасный день ему повезет — его пригласят на собеседование на работу, ему назначит свидание девушка мечты, к нему начнут тянуться люди. Обрадовавшись, протагонист отправится навстречу новой жизни. Но его судьба будет не такой уж и радостной, ведь неожиданные повороты сюжета повергнут его в ужас. В общем, никаких спойлеров — качайте и играйте. Атмосфера, судя по отзывам, затянет вас моментально и не отпустит до самого конца.  

 
аватар
стрельба пьяного реднека - видимо может приковать внимание любого любителя пострелять - ведь стрелять придется в абсолютно пьяном виде, а это "с поправкой на ветер" :) а для себя наверное посмотрела бы на "доброе утро, мир"
аватар
Посмотрю на «Путь Пацана» наверное более пристально. А вот пострелять в пьяном виде в BANG! BANG! Totally Accurate Redneck Simulator - однозначно испытаю себя "на целкость" )))