Самые необычные и забавные игры недели в Steam

Тренируйте бойфрендов, соблазняйте докторов, управляйте робо-акулой и убивайте зомби-кукол — вас ждут самые забавные и необычные игры недели в Steam.

Что это? Неужели новая подборка самых забавных, необычных и просто прикольных игр из Steam, вышедших за последние семь дней? Да, именно она! Напоминаем, что в этом списке вы найдете далеко не самые высокобюджетные проекты. Многие из них разрабатываются одним или несколькими людьми на чистом энтузиазме. Но все же, они достойны хотя бы минимального внимания с вашей стороны — посмотрите скриншоты и видео, почитайте мини-обзоры. Возможно, вам что-то понравится!

Better Boyfriend

Дата выхода: 14 марта 2020 года

Казуальный двухмерный симулятор свиданий, который придется по вкусу нашей женской аудитории. В нем вы сможете создать свой аватар и выбрать внешний вид виртуального бойфренда. В визуальном редакторе есть практически все — от прически и цвета кожи до телосложения и одежды. 

Кроме того, игра позволит вам контролировать все сферы жизни бойфренда, которые касаются быта и личной жизни. Раздавайте ему команды и следите за их выполнением. Со временем вы «надрессируете» парня и он станет более самостоятельным. С одной стороны, может показаться, что игра слишком жестоко обходится с мужской половиной человечества. Но это всего лишь симулятор, который отображает пускай не супер-реалистичную, но все же бытовую жизнь молодой пары. И от вас зависит, станут ваши виртуальные отношения крепкими или развалятся. 

Игра очень простая в освоении, интерфейс состоит всего из нескольких кнопок. Кроме того, у нее минималистичная двухмерная графика, поэтому вы сможете запустить этот симулятор даже на очень слабом компьютере, например, в офисе. 

 

Oh So Lucky! Doctor : A Surgery Soap Opera

Дата выхода: 13 марта 2020 года

Вероятно, вам знакомы многочисленные мыльные оперы на врачебную тему. Но смотреть их без кислого выражения лица практически нереально. Другое дело — ролевой инди-симулятор, который предлагает интересную историю и незатейливый, но при этом увлекательный геймплей.

Вы сыграете за интерна в хирургическом отделении. У вас будет несколько задач — тренироваться на операциях и прокачивать перки, зарабатывать деньги за успешные процедуры или после победы в игровом автомате, общаться с окружающими и строить дружеские (и не только) отношения.

Вы будете исследовать различные помещения больницы и находить для себя всевозможные занятия. Ассистируйте хирургам во время операции, получайте зарплату, рискуйте всеми деньгами на игровом автомате, покупайте подарки для своих пассий и заводите личную жизнь, скрывая врожденную стеснительность. Игра красочная, с неплохим фоновым саундтреком и забавными персонажами. Разработчики отметили, что в ней есть несколько концовок, на появление которых будут влиять принятые в процессе прохождения решения.

 

Roboshark Rampage

Дата выхода: 13 марта 2020 года

Казуальный платформер с видом сбоку, в котором вы сыграете за акулу-робота. Вы будете плавать по различным подводным локациям и выживать, уклоняясь от многочисленных опасностей — старых корабельных якорей, мощных бомб, турелей, ловушек и так далее. Кроме того, вам на встречу то и дело будут выплывать агрессивные подводные существа, которых нужно будет расстреливать из установленных на акуле пушек. 

Как утверждают разработчики, уровни бесконечные. Проплывая их, вы будете получать кредиты, которые, судя по всему, затем можно будет потратить во внутриигровом магазине. Чем дольше будете плыть, тем больше заработаете. Но акула будет все время ускоряться, а концентрация опасных элементов на карте — увеличиваться. Поэтому многое будет зависеть от вашей концентрации и скорости реакции.

 

Somny & Yawn: Dream Detectives

Дата выхода: 13 марта 2020 года

Приключенческая индюшка с уклоном в кооперативный режим. Вы познакомитесь с двумя сказочными детективами Сомни и Зевакой. Сразу зовите своего друга, ведь геймплей заточен под участие двух живых игроков. Управляя детективами на общем или разделенном экране вы будете расследовать причину появления кошмаров на Острове Снов. 

Каждый из персонажей отличается характеристиками и уникальными способностями. Сомни способен разыскивать улики там, где их больше никто не найдет. А Зевака имеет отличные социальные навыки, что позволяет ей выведывать полезную информацию у местных жителей. Оба детектива дополняют друг друга и лишь вместе они смогут раскрыть все тайны кошмаров. Помимо обычных элементов расследования, вроде изучения локаций и общения с NPC, вы будете решать головоломки. 

Игра достаточно короткая, ее разрабатывала группа студентов. Но история в ней забавная, да и персонажи привлекательные. Распространяется проект абсолютно бесплатно. Единственная проблема — клавиатура и мышка не поддерживаются, поэтому вам понадобится любой, даже самый дешевый геймпад.

 

Angry Bunny 2: Lost hole

Дата выхода: 13 марта 2020 года

Сиквел вышедшего осенью 2019 года платформера. Вы снова сыграете за озлобленного на весь мир кролика, который никак не может попасть домой из-за мешающей ему огромной морковки. 

Первая часть серии была встречена тепло, отзывы оказались преимущественно положительными. В продолжении разработчики придерживались все той же формулы. Мы снова будем бегать по коридорным уровням с ловушками, двигающимися платформами и другими препятствиями. Задачей кролика станет поиск заветной бомбы, при помощи которой можно будет взорвать ненавистную морковку и залезть в любимую нору. 

Вам будут встречаться на только механические препятствия — на уровнях вас ждут разнообразные противники, часть которых умеет вылезать из-под земли. Побеждать их вы сможете при помощи собираемых по пути мячиков. Игра не слишком сложная, ее потянет любой современный ПК. Стоит она пару десятков рублей, так что, если станет скучно и в вашем Steam-кошельке окажутся лишние монетки, вы знаете, на что их потратить :)

 

Toy Killer

Дата выхода: 13 марта 2020 года

На кого способен подействовать зомби-вирус? На людей? Да. На животных? Тоже. На насекомых? Возможно, пока еще никто нам этого не показывал. Но вы точно не могли предположить, что в зомби могут превратиться неодушевленные существа. Например, игрушки. На первый взгляд, странная идея. Но разработчикам Toy Killer она понравилась и они решили ее реализовать.

В этом инди-экшене вы окажетесь в игрушечном городе и начнете расстреливать зомби-кукол, стараясь как можно эффективнее освобождать улицы от опасности. Сложность в том, что игровой процесс бесконечный и игра заканчивается только после гибели персонажа. Чем дольше он живет — тем больше очков получает. В самом начале у него слабое огнестрельное оружие, но со временем он сможет найти автоматы, пулеметы и нечто более мощное. 

Это отличная игра для геймерских вечеринок. Вы можете состязаться с друзьями, стараясь набить как можно больше очков. Графика здесь простенькая, управление легкое, никаких скрытых механик и сложностей в геймплее нет — бегай, стреляй, уворачивайся от нападающих врагов и зарабатывай баллы. Toy Killer понравится даже людям, которые до этого не сталкивались с видеоиграми — пользуйтесь этим и приобщайте своих знакомых и родных к геймерской культуре!

 

Pejes Vs Zombies

Дата выхода: 9 марта 2020 года

Не так часто мы видим инди-игры в мексиканском стиле. Это как раз одна из них. Здесь вы тоже будете противостоять десяткам зомби, но уже от лица мексиканских мультяшных персонажей. В отличие от Toy Killer, Pejes Vs Zombies более мрачная и из-за этого даже немного реалистичная. Вы будете стрелять в окровавленных, фантасмагоричных зомби-существ и набирать очки. После прохождения уровней вам будет открываться новое оружие, которое вы сможете использовать для более эффективного уничтожения нечисти. 

В целом, игра подпадает под определение «трэша», так что, особых надежд на нее не возлагайте. Разок побегать сгодится. Жалко лишь, что разработчики требуют несколько сотен рублей — многовато, как для продукта такого уровня. И русского языка нет. Но это не проблема — вам придется не читать, а стрелять и убегать.

 

Cartoon Strike

Дата выхода: 11 марта 2020 года

Мультиплеерный командный шутер в мультяшном стиле. Разработчики скопировали идеи самых популярных сетевых стрелялок и представили их в виде гремучей смеси. Вы будете сражаться на нескольких картах, к которым привязаны различные режимы:

 

  • На улицах «Туниса» вы сразитесь за немцев и британцев в сеттинге Второй мировой в рамках командного дезматча.
  • На карте «Арабская Ночь» вы увидите противостояние террористов и спецназа. В качестве режима для этой карты была выбрана гонка вооружений.
  • На «Планете Хионе» вы сразитесь среди глубоких снегов в режиме free-for-all.
  • Карта «Стримерские дома» позволит вам вступить в битву стримеров, которые будут отнимать друг у друга флаги.
  • А на карте «Аэропорт» действует режим захвата багажа — это небольшая локация с атмосферным сеттингом.

После первых дней в игре пользователи оставили неоднозначные отзывы. Большинству был интересен сам игровой процесс. Но многие детали вызвали негативные эмоции. Проблемы с оптимизацией, высокий пинг, несбалансированное оружие, странные хитбоксы — все это мешало расслабиться и спокойно стрелять во врагов. Надежда только на разработчиков, которые должны выпустить хотя бы несколько патчей и успешно вывести игру из раннего доступа. 

 
аватар
ухаха, дрессировка бойфренда, мне уже нравится))
аватар
я начну пожалуй с индюшшек-детективов :) вот это Somny & Yawn: Dream Detectives, ну а потом может и крольчатинки добавлю :) вот такой Angry Bunny 2: Lost hole
аватар
Better Boyfriend однозначно стоит пробовать - дрессировать мужчину не на супер-реалистичную, но на бытовую жизнь пары. Уже предвкушаю :)
аватар
"Моя панда оценила Better Boyfriend", ну а если серйозно то вполне неплохая подборка.