Самые необычные и забавные игры недели в Steam

Овощи-каннибалы, симулятор наркоторговца, замена Metro: Exodus и зомби-апокалипсис в VR — вас ждут самые забавные и необычные игры недели из Steam!

Вас снова приветствует подборка самых смешных, забавных и необычных игр, вышедших в Steam за последние семь дней. Поток новых игровых проектов не прекращается, сотни новых игрушек появляются каждую неделю, и среди них есть яркие жемчужинки (или не слишком жемчужинки, сами для себя решите). Приступим к мини-обзорам!

Let's Cook Together

Дата выхода: 4 апреля 2020 года

Казалось бы, кооперативный симулятор кухни. Два персонажа оказываются на разделенной пополам кухне и работают каждый на своем участке. Фишка в том, что игроки должны постоянно договариваться, кто чем занимается, и вовремя отправлять друг другу заготовки для различных блюд. Веселый кооперативчик, который подойдет для всех членов семьи, от маленьких детей до далеких от игровой темы бабушек и дедушек — приобщайте своих родственников, особенно, если из-за карантина они не могут выйти из дома.

Но вы спросите, «А в чем прикол Почему эта игра оказалась в списке? Ведь кулинарных симуляторов очень много». Возможно, эта мысль покажется вам натянутой, но в какой-то степени это кулинарный хоррор. Ведь персонажами в игре выступают овощи. Морковки, бананы, красные перчики, огурчики. Все они, по сути, нарезают и жарят своих сородичей, при этом крипово улыбаясь и беззаботно вытворяя каннибалистическую дичь. Мы предупреждали, мысль и правда натянутая. И даже разработчики, возможно, не задумывались об этом. Но когда появляется слишком много свободного времени, мысли скачут в разные стороны, и даже такая милая на первый взгляд игра может предстать в очень необычном виде. Короче говоря, качайте и веселитесь — в Steam как раз действует скидка.

Drug Dealer Simulator: Free Sample

Дата выхода: 3 апреля 2020 года

Симулятор бесстрашного наркоторговца. По сути, это экшен от первого лица с полным погружением в атмосферу гетто. Игра на удивление детально проработана. Вы начнете, как мелкий торговец травкой, и будете зарабатывать уважение первых покупателей. Для удобства вы сможете пользоваться специальным приложением, в котором к вам будут добавляться нелегальные фолловеры. Устанавливайте цены, затаривайтесь продукцией, распространяйте товар на улицах. 

Возможно, вы подумали, что этим все и заканчивается. Но нет. На улицах вас будут караулить полицейские патрули — придется избегать контакта с ними, тщательно продумывая способы контакта с клиентами и пути отхода. А если «спалят», останется только один выход — паркурить через заборы, задние дворики и другие препятствия. Со временем ваш бизнес станет крупнее и вы сможете расширить территорию, помечая баллончиком с краской здания, попавшие под сферу вашего влияния. А когда одном разносить товары станет сложно, вы будете нанимать помощников и курировать их, как настоящий Крестный Отец. Кстати, сейчас в Steam доступен лишь сэмпл, малая часть игры — но зато бесплатно, так что, быстро забирайте! А 16 апреля выйдет полная версия — возможно, поиграв в мини-демо, вы захотите ее приобрести.

Zompiercer

Дата выхода: 3 апреля 2020 года

Если Metro: Exodus показалась вам слишком дорогой и вы не привыкли пиратить, или компьютер не тянет графику этой весьма требовательной игры, Zompiercer станет для вас отличной альтернативой. Как и Артем с его боевой компанией, главный герой этого шутера столкнулся с зомби-апокалипсисом и путешествует на своем поезде, пытаясь выжить и узнать причину катастрофы. Поезд стал его крепостью — он выходит на станциях, собирает ресурсы, прокачивает и улучшает вагоны, добывает снаряжение для борьбы с зомбаками.

Игра выполнена в минималистичной мультяшной графике, но при этом выглядит очень даже прилично. Присутствует даже намек на неплохую физику — зомби-монстров можно не только расстреливать и взрывать гранатами, но и сбивать поездом. Также в игре есть механики выживания — персонаж должен следить за хитпоинтами, сытостью, жаждой и еще несколькими параметрами. Пока у Zompiercer всего несколько отзывов, но большинство из них положительные. Так что, дайте проекту шанс. И учитывайте, что он еще только в раннем доступе и со временем станет еще интереснее.

Zombie World Coronavirus Apocalypse VR

Дата выхода: 3 апреля 2020 года

Прочитайте название этой игры. Атмосферное, правда? :) Да еще и какое актуальное! На деле же ничего общего с реальностью проект не имеет. Коронавирус в нем разве что для красоты, чтобы привлечь побольше аудитории. Но все же это необычная игра. Во-первых, это полноценный VR. Во-вторых, это зомби-VR с жуткими полутемными локациями и страшными монстрами, напрыгивающими в самый неожиданный момент. Конечно, качеством Half-Life: Alyx тут и не пахнет. Но если у вас есть шлем виртуальной реальности и вы уже вдоволь наигрались за Аликс, попробуйте свои силы в этом хоррор-экшене.

По сюжету, в лаборатории, которая готовит лекарство от коронавируса, произошло непредвиденное — вакцина начала превращать людей в зомби-монстров. Вас отправят в эту лабораторию и закроют, приказав найти источник всех проблем и включить запасные системы жизнеобеспечения исследовательского комплекса. Имея минимальное вооружение, вы будете отстреливаться от врагов, изучать локации и наблюдать зловещие кровавые сцены. 

Kyo's Routine

Дата выхода: 3 апреля 2020 года

Это скучная игра о скучной жизни скучного персонажа. Но в этом ее прелесть. Вы познакомитесь с Кио, проживающем в двухмерном пиксельном городке. Ему очень нравится девушка Мари, которую он уже давно считает своей будущей женой. Но объявить об этом стесняется. После несчастного случая Мари попала в больницу и Кио нужно заработать 20 тысяч долларов на ее лечение. Именно этом вы и будете заниматься — работать в офисе, оплачивать счета и подрабатывать разными видами рыбалки и прохождением видеоигр. А заодно вам нужно будет искать места, где продаются обручальные кольца, чтобы заработав всю нужную сумму, Кио заодно сделал возлюбленной предложение. 

Destructive physics: destruction simulator

Дата выхода: 2 апреля 2020 года

Возможно, не самая необычная игра в нашем списке. И уж точно не смешная. Но при этом она забавная, залипательная и в некотором смысле медитативная. Это симулятор разрушений, в котором вы будете… разрушать! Но вам не просто дадут оружие и позволят расстреливать постройки. Вы сможете выбирать из нескольких видов оружия или создавать уникальные. Также вы будете контролировать гравитацию, замедлять время, привлекать на свою сторону силы природы (например, уничтожая цель землетрясением). 

Пускай игровые локации минималистичны, симуляция разрушений в игре весьма реалистичная. Вы будете наблюдать, как постройки разваливаются на мелкие кусочки, которые физически взаимодействуют друг с другом. Многие военные игры позавидовали бы такой системе, даже хваленый Battlefield. Скачивайте, пробуйте, любуйтесь взрывами и медитируйте!

Freddy Spaghetti

Дата выхода: 1 апреля 2020 года

В этом симуляторе вы узнаете историю Фредди. Фредди — спагетти. Самая настоящая макаронина, наделенная сознанием и собственными желаниями. Некий Доктор Паста создал его, как своеобразную версию Франкенштейна. Только вместо кусков живых тел использовал муку, яйца и воду.

По сюжету игры (если его можно назвать сюжетом) Фредди нужно будет добираться из отправной точки локации до финишной, преодолевая различные препятствия. Не имея ног, рук, щупалец, клешней и других конечностей, длинный эластичный персонаж сможет прыгать, скользить, шлепать, изворачиваться и использовать другие интересные приемы. На одном из уровней он даже будет гуглить секреты своего происхождения, набирая слова на клавиатуре. В общем, забавно, свежо, оригинально. Пробуйте.

 
аватар
больше всего заинтересовала игра - симулятор разрушений) полезно иногда выпустить пар и что-нибудь разрушить, пусть даже и виртуально, мне это помогает разрядиться)
аватар
симулятор кухни прикольный - овощи готовят блюда из овощей))
аватар
дожились, симулятор наркоторговца, жесть(( чему может научить подростка эта игра?
Правка: 06 Апрель 2020
аватар
макаронина-франкенштейн - это сильно! :) наверное посмотрю как он там справляется с гуглом и прочими препятствиями :)
аватар
Zompiercer - это обязательно посмотрю, уж раз автор сравнивает ЭТО с Метро. Ну а игра которая симулирует нарко-торговца... Уж простите, я не ханжа и не живу во скиту. Но такие игры категорически не приветствую и скорее всего запретил бы их существование на государственном уровне
аватар
Овощи? Которые именно "по сути" канибалы? Да еще корпор? Да конечно будем симулировать ту кухню!
аватар
вот за драгдиллера я бы поюзала . интересно с этой стороны посмотреть на мир :) не всегда же быть только за хороших .
аватар
хочу симулятор разрушений - хочу покрушить, поломать, поразрушать!)