Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

Dolmen, Vampire: The Masquerade — Swansong, Eternal Threads, V Rising, Gibbon: Beyond the Trees, Recursive Ruin и Little Witch in the Woods — в списке самых ожидаемых игр недели.

На этой неделе мы окажемся в мире космического хоррора, окунемся в интриги вампирского сообщества, научимся управлять временем, познакомимся с особенностями жизни гиббонов, решим десятки головоломок и не только. Встречайте список самых ожидаемых игр грядущей недели!

Dolmen

Дата выхода: 20 мая 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

Ролевой экшен в сеттинге космического sci-fi хоррора. Разработчики во многом ориентировались на формулу Dark Souls, поэтому геймплей будет примерно таким же. Мы сыграем за безликого солдата, которому необходимо собрать образцы уникальных кристаллов на враждебной планете Ревион-Прайм. И каждый противник на нашем пути будет достаточно сильным, чтобы мы ощутили боль и отчаяние.

Как обещают разработчики, в игре будет продвинутая боевая система с большим разнообразием оружия и приемов. Мы сможем переключаться между ближним и дальним боем, чтобы эффективнее убивать врагов на различных расстояниях. Ну и, конечно, придется часто умирать, пока в голове не появится идеальная тактика обращения с различными типами противников. Отличная игрушка для тех, кто соскучился по хардкору.

Vampire: The Masquerade — Swansong

Дата выхода: 19 мая 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

Пока Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 проходит уже наверное десятый круг производственного ада, мы можем насладиться другим проектом из этой вселенной с приставкой Swansong. Это ролевой квест с примесью триллера, в котором мы узнаем, каким был бы мир, если бы вампиры действительно существовали. Мы примерим на себя роль этих монстров и проверим, насколько тонка грань между обыденностью и сверхъестественным.

В общей сложности мы сыграем за трех разных вампиров, каждому из которых уже перевалило за сотню лет. Мы познакомимся с их личной жизнью, окунемся в их реальность, попытаемся решить их проблемы. Что самое интересное, судьбы главных героев то и дело будут пересекаться, что добавит прохождению остроты. Конечно же, мы сможем принимать важные сюжетные решения и в один прекрасный момент доберемся до какой-то концовки — хорошей или плохой. 

Eternal Threads

Дата выхода: 19 мая 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4

Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

А это сюжетная головоломка, в которой мы будем постоянно будем делать сложный выбор и управлять временем. Перемещаясь по локациям с видом от первого лица, мы погрузимся в необычную атмосферу. Находясь в казалось бы привычном мире, мы на самом деле будем играть за оперативника, которому необходимо устранить повреждение временного потока. 

У нас будет семидневный доступ к локации, на которой мы сможем менять события и добавлять новые обстоятельства произошедшего. Гуляя по временной шкале, мы будем оказывать влияние на жизнь NPC и повлияем на их судьбу. Помимо интересного геймплея, здесь еще и приятная графика и завораживающий саундтрек. Убедиться в этом вы можете, скачав бесплатную демку в Steam. Воспользуйтесь этой возможностью и поделитесь впечатлениями в комментариях.

V Rising

Дата выхода: 17 мая 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

Многопользовательская ролевая игра, в которой мы опять перевоплотимся в вампиров. Правда, окажемся мы не в нашем мире, а в фэнтезийном королевстве. Наш персонаж будет принадлежать давно угасшей фракции вампиров, которые очень долго спали и растеряли большую часть силы. Пробудившись, мы начнем кошмарить местное население, прокачиваться и заново отстраивать замок.

Собирая оружие и открывая новые способности, мы будем превращать обычных людей в рабов. Также мы сможем сотрудничать с другими реальными игроками или же воевать с ними, устраивая осады замков. Как и полагается настоящим вампирам, охотиться мы будем в основном ночью, а днем нам придется искать тень, чтобы палящие солнечные лучи нас не испепелили. В общем, будет весело — если вам наскучили стандартные ролевые фэнтези-игры, пробуйте. Только имейте в виду, что русского языка на релизе не будет.

Gibbon: Beyond the Trees

Дата выхода: 18 мая 2022 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

Атмосферная и очень милая двухмерная игра с элементами исследования, в которой мы познакомимся с миром гиббонов. Мы освоим их манеру передвижения, научимся различным приемам перемещения по джунглям, а заодно узнаем историю о семье, поиске дома и выживании.

Наслаждаясь красивой рисованной графикой, мы будем путешествовать по заранее созданным или процедурно сгенерированным джунглям. Для этого нам предоставят два режима — сюжетный (примерно на час) и «Освобождение» с полной свободой действий. Территориально мы будем находиться где-то в Юго-Восточной Азии, но нам покажут не только дикие джунгли, но и человеческий мир, где нам встретятся различные трудности. 

Recursive Ruin

Дата выхода: 18 мая 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

Сюрреалистичная головоломка, посвященная судьбе художника, которого постигла серьезная утрата. Не имея возможности справиться с жесткими реалиями бытия, главный герой погрузится в собственный мир, где в компании кота Бегемота начнет менять рекурсивное окружение и решать различные головоломки.

Мы исследуем безумно красивую фрактальную вселенную с причудливой физикой и собственными законами. Наблюдая за тем, как все вокруг медленно умирает и возрождается, мы отбросим привычную логику и решим казалось бы невозможные задачи. Это игра для тех, кто любит мыслить нестандартно и открывать внутри себя новые грани. Если сомневаетесь, понравится ли она вам, скачайте на бесплатную демку на официальной странице проекта в Steam. 

Little Witch in the Woods

Дата выхода: 17 мая 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One

Самые ожидаемые игры недели — Dolmen и Eternal Threads

Пиксельная двухмерная ролевая игра, в которой мы узнаем историю маленькой ведьмы Элли, которая живет в лесу и изучает магию. Исследуя магические локации, мы поможем встреченным по пути существам и узнаем, каково быть настоящей властительницей сверхъестественных сил.

Помимо сюжета, посвященного обучению Элли, мы будем взаимодействовать с многочисленными NPC, выполнять второстепенные квесты, раскрывать лесные секреты, получать доступ к тайным локациям. Также мы столкнемся с обычными хлопотами — будем общаться с друзьями, ухаживать за котом, рыбачить и не только. 

Что правда, весь запланированный контент мы получим лишь в 2023 году, потому что сейчас игра выходит в раннем доступе. Однако, большая часть основных механик уже готова, поэтому смело играйте и следите за тем, как проект постепенно развивается. 

 
аватар
V Rising мне был бы интересен но без русификатора сложно... Little Witch in the Woods хоть и двухмерка но показалась интересной
аватар
Dolmen и V Rising меня заинтересовали по описанию. Но не факт что удастся поиграть
аватар
Так сразу и не скажешь . есть кое что интересное но надо именно поиграть чтобы оценить .
аватар
V Rising на мой взгляд заинтересует многих
аватар
Все упомянутые уже релизнулись. Пошел читать отзывы
аватар
пару игр вроде норм пойду стрим поищу