Самые ожидаемые игры недели — WRC 10 и Vilset

Pathfinder: Wrath of the Righteous, WRC 10 FIA World Rally Championship, Tinytopia, Vilset, GRIT, Kitaria Fables и Golf Club Wasteland — в списке самых ожидаемых игр недели!

Осень уже на пороге, но для игровой индустрии это период расцвета. И первые цветочки мы увидим уже в ближайшие дни — они появятся вперемешку с инди-игрушками, которые тоже достойны вашего внимания. Изучайте наш список самых ожидаемых игр грядущей недели, выбирайте и веселитесь! 

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Дата выхода: 2 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Получив на Kickstarter более двух миллионов долларов, создатели Pathfinder: Kingmaker приступили к работе над продолжением. В итоге они сделали не прямой сиквел, а новое ролевое приключение, которое лишь изредка отсылается к оригиналу при помощи сюжета. 

Основу геймплея ребята из студии Owlcat Games оставили прежней, но добавили много улучшений. Например, мы сможем детальнее прорабатывать персонажей в редакторе, создавая действительно уникальных героев. Сами персонажи получили больше классов и архетипов, что тоже положительно влияет на уникальность прохождения. Более того, теперь мы будем выбирать героям даже сословие и страну происхождения — на лицо расширение лора и внимание к деталям.

Сражения со старта можно будет проходить в двух режимах — пошаговом и в реальном времени. Сложность станет меенее «бесящей», как было в Kingmaker — казуальностью здесь и не пахнет, но некоторые противники перестанут выглядеть нечестно.

WRC 10 FIA World Rally Championship

Дата выхода: 2 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Очередная часть серии симуляторов ралли уже готова к релизу. Нас ждет очередное погружение в чемпионат мира по раллийным гонкам, но на этот раз с привкусом «юбилейности». Дело в том, что игра приурочена к пятидесятилетию реального ЧМ по ралли WRC. В честь этого разработчики добавили исторический режим, позволяющий устраивать заезды, которые проходили начиная с 1973 года, конечно же, на классических спорткарах.

Помимо этого, в WRC 10 появятся четыре новых заезда в Хорватии, Эстонии, Испании и Бельгии, 120 спецучастков, обновленные официальные команды (52 коллектива, в том числе из WRC2, WRC3 и Junior WRC). Среди автомобилей будут представлены легендарные марки, от Audi и Subaru до Toyota и Ford. 

Как утверждают разработчики, они также улучшили режим кампании, в том числе при помощи редактора ливрей — возможность создать свою команду и раскрасить машины в любые цвета точно понравятся фанатам. Конечно же, будут ежедневные и еженедельные испытания, сетевые заезды и прочие знакомые поклонникам серии фишки.

Что забавно, пользователи Steam могут запутаться. Ведь WRC 10 в магазине выходит 2 сентября, а WRC 9 — 16 сентября. Но ничего удивительного в этом нет. Десятая часть не стала эксклюзивом магазина Epic Games Store и выходит в Steam одновременно со всеми платформами. Так что, если вы ждали WRC 9 именно в Steam, не спешите брать «десятку». Или, наоборот, пропускайте девятую часть и сразу залетайте в WRC 10 — после WRC 8 нововведения покажутся вам еще более крутыми.

Tinytopia

Дата выхода: 30 августа 2021 года

Платформы: ПК

Обычно градостроительные стратегии предлагают нам создавать мегаполисы в реальных масштабах. Разработчики Tinytopia, чтобы выделиться на фоне конкурентов, пошли по другому пути. В их игре все города будут миниатюрными, словно собранными из игрушечных деталей. Но геймплей от этого не станет менее глубоким и захватывающим. Более того, появятся новые пространства для экспериментов.

В обычном режиме мы будем строить города, улучшать их инфраструктуру, продумывать расположение каждого здания, как и в любом градостроительном симуляторе. Из сюрпризов будут разве что милые бедствия, вроде торнадо, пожары, атаки монстров и НЛО. Также разработчики заявили механику, при помощи которой мы сможем объединять здания, устанавливая их друг на друга и создавая тем самым мегаструктуры. 

В по-настоящему забавном режиме с физическими головоломками нас ждет настоящий челлендж. Мы будем строить города на поверхностях, которые совершенно для этого не предназначены. Вращающаяся основа, наклонная доска — разве здания могут на них устоять? Оказывается, могут. Но придется проявить максимум фантазии, чтобы постройки не развалились. 

Vilset

Дата выхода: 31 августа 2021 года

Платформы: ПК

Симулятор развития колонии поселенцев с элементами градостроительной стратегии и выживания. Вы возглавите группу изгнанников, которые были вынуждены покинуть родные земли и оказались на весьма враждебной территории. И враждебная она не только из-за наличия варваров и бандитов — зимы там очень суровые и способные уничтожить любое неподготовленное поселение.

В Vilset у вас будет полная свобода действий. Вы вольны выбирать, сколько домов строить на каждого поселенца, на какие работы отправлять подопечных, какие технологии исследовать. Правда, у каждого действия будут последствия. Сэкономите на жилых помещениях — придется терпеть жалобы поселенцев, которые не захотят спать в тесноте, да еще и рядом с грохочущей кузницей. Решите, что выгоднее вложить средства в развитие медицины и при этом не построите укрепления, ваши люди будут здоровы, но в один прекрасный момент на них нападут отряды варваров.

Так что, вам придется принимать важные решения и придумывать новые стратегии прохождения после каждого провала — а провалов будет немало, готовьтесь к настоящим испытаниям! 

Но учитывайте, что игра выходит в раннем доступе и, судя по всему, доберется до него в состоянии ранней альфы. Разработчики обещают довести проект до релизного состояния в течение года, выпуская контентные дополнения и исправляя ошибки. Если не готовы ждать — начинайте играть уже через несколько дней. Боитесь багов и других технических проблем — лучше подождите хотя бы несколько месяцев, пока выйдут первые патчи. 

GRIT

Дата выхода: 1 сентября 2021 года

Платформы: ПК

В каких только сеттингах не выпускались королевские битвы. Мы воевали в современных боях, фэнтезийных, футуристичных, мультяшных. Теперь настала очередь Дикого Запада. GRIT отправит нас на просторы США конца девятнадцатого века. Вместе с десятками других выживающих мы попытаемся попасть на последний поезд, уходящий из смертельной долины.

Для выживания мы будем использовать оружие и верных скакунов. Лошади помогут нам сохранять мобильность, но враги смогут их подстрелить — к счастью, в нашем распоряжении та же опция. Что касается оружия, то кроме боевых характеристик у него также будут перки, комбинируя которые мы сможем прокачивать персонажей и делать их профессионалами в различных областях. Кто-то сможет метко стрелять, другие научатся быстрее перебинтовывать раны, и так далее.

В остальном, это классическая королевская битва в сеттинге Дикого Запада. Полупустынные локации с кактусами, исторически достоверные городки, шляпы на головах ковбоев — разработчики уделили внимание каждой мелочи. Единственная проблема — игра выходит в раннем доступе и пока в ней встречаются баги и технические проблемы. Однако, полноценный релиз запланирован уже на февраль 2022 года — возможно, вам стоит начать прокачку профиля уже сейчас, чтобы потом хвастаться крутым шмотом и рангами перед остальными пользователями. 

Kitaria Fables

Дата выхода: 2 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Смесь ролевого экшена и симулятора фермы. Вы отправитесь на территорию фэнтезийной империи Китария. От властей вы узнаете, что деревня По начала страдать из-за чересчур агрессивной фауны. Отправившись туда, вы начнете помогать местным жителям, заодно развивая собственный фермерский участок.

Геймплей будет состоять из двух частей — ролевого приключения и фермерства. На ферме вы будете выращивать различные культуры, возводить постройки, проводить исследования, создавать предметы. Начав ролевое приключение, будете исследовать окружающий мир, знакомиться в деревне с NPC и брать у них квесты, сражаться с монстрами, добывать ресурсы и прокачиваться. Обе геймплейные части взаимосвязаны. Без ресурсов вы не сможете развивать ферму. А без фермы вам негде будет получать мощные предметы. 

Игрушка выглядит очень мило, благодаря мультяшной графике и дизайну персонажей. Проходить ее можно в одиночном режиме и кооперативном с одним другом — совместное прохождение предпочтительнее, ведь персонажи могут комбинировать заклинания, создавая уникальные виды атак.

Golf Club Wasteland

Дата выхода: 3 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

«Человечество погибло. Земля превратилась в одно большое поле для гольфа.» — на первый взгляд кажется, что этого описания из Steam вполне достаточно, чтобы описать игру. Но на самом деле она гораздо глубже.

Мы попадем в будущее, где на Земле уже произошел апокалипсис, а богачи улетели на Марс. В роли одиноких космических путешественников мы посетим разрушенную Землю и сыграем на ней в гольф. Забивая мячики в лунки на двухмерных локациях, мы будем наблюдать за остатками цивилизации, слушать атмосферное радио «Ностальгия», транслируемое с Марса, и улавливать частички информации, подаваемые ламповым голосом стороннего наблюдателя.

Хотя фактически это минималистичный симулятор гольфа, внушительную часть игры занимает погружение в мрачный мир будущего. Мы узнаем, что произошло с Землей, поймем, каковы условия проживания на Марсе, насладимся музыкой двухтысячных и немного пофилософствуем.

Любители казуального геймплея смогут играть в сюжетном режиме без ограничения на количество ударов по мячику. Поклонники сложных игр покажут, на что способны, в режим испытаний, укладываясь в необходимое количество ударов. А хардкорщикам никто не помешает пощекотать нервы в режиме «Железный кулак», где любая ошибка приведет к поражению. 

 
аватар
Pathfinder и GRIT единственные на мой взгляд достойны внимания. Но еще не релиз :) А на релизе может и они перестанут манить :)))
аватар
Возможно посмотрю на "смесь ролевого экшена и симулятора фермы" после релиза. Растить ботву для прокачки это даже любопытно :)
аватар
Есть среди предложенного вроде бы и не плохие игры..на первый взгляд .но реальность покажут первые отзывы игроков
аватар
Соглашусь с Alter, реальные отзывы покажут стоит ли хоть одна упомянутая игра нашего внимания
аватар
мне может понравиться GRIT, если не споткнется на релизе и не будет стоить баснословных денег
аватар
вот что не подборка а одну или 2 игры тупые впихнут