Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Starship Troopers: Terran Command, American Theft 80s, Nemesis: Distress, Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge, Pocket Academy, Redout 2 и Skeleton Crew — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе мы будем управлять Звездным Десантом, воровать, выживать в мультиплеерном хорроре, помогать Черепашкам Ниндзя, строить школу своей мечты, гонять на самых шустрых болидах вселенной и воевать. Встречайте список самых ожидаемых игр недели.

Starship Troopers: Terran Command

Дата выхода: 16 июня 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Стратегия в реальном времени во вселенной Звездного Десанта. Мы отправимся на планету Квалаша, где человечество добывает ценные ресурсы. По сюжету местные жители столкнутся с опасностью в виде расы Арахнидов, состоящей из десятков, сотен тысяч страшных шуков. Бесстрашная звездная пехота отправится на планету и попытается усмирить нападающих, используя современные технологии.

На стороне Арахнидов в этой игре будут количество и внезапность. Звездный десант же сможет использовать мощное оружие и тактические ухищрения, вроде захвата высот и т.д. В кампании (будет только одиночный режим, без мультиплеера) мы познакомимся с десятками харизматичных персонажей и сможем управлять большим количеством юнитов с уникальными способностями и характеристиками. Возможно, это лучшая RTS месяца и всего года — посмотрим, не подведет ли она нас плохой оптимизацией или скудностью контента.

American Theft 80s

Дата выхода: 15 июня 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Инди-симулятор вора в сеттинге восьмидесятых от разработчиков Thief Simulator 2018 года, получившего в Steam очень положительные оценки (87% из 15 562 обзоров положительные). Как и в прошлой части, здесь мы будем воровать. Но процесс этот будет связан не только с простым разворовыванием домов.

В начале любой миссии мы будем узнавать важную информацию о владельцах помещений, чтобы не попасть врасплох и не оказаться на удочке у правоохранительных органов. Далее, используя специальные инструменты, мы будем проникать на закрытые территории и забирать все самое ценное — магнитофоны, телевизоры, кассеты, драгоценности и т.д. Также мы сможем фотографировать и воровать документы с компроматом, тем самым улучшая свое положение в подпольном преступном мире. В общем, занятий будет очень много и, учитывая успех предыдущей игры, здесь мы точно не заскучаем. 

Nemesis: Distress

Дата выхода: 15 июня 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Мультиплеерный Sci-Fi хоррор с элементами выживания. Завязка банальная — мы окажемся на космическом корабле, на который проникли монстры. Оставшись без поддержки от остального мира, мы будем спасаться от чудовищ и выполнять различные задания. 

Казалось бы, эта формула уже приелась и в очередной раз проходить клона «Чужого» — не лучшая идея. Однако, разработчики добавили много собственных фишек, в том числе позаимствованных из других жанров. Во-первых, кооператив здесь будет условным, потому что любой член команды сможет предать остальных ради своих целей. Во-вторых, монстры на корабле будут глухими и мы сможем отвлекать их, создавая шум в различных уголках локаций. В-третьих, большого арсенала оружия мы не получим, но зато сможем использовать подручные средства, чтобы уберечь себя от монстров или отогнать их. 

Так что, играть можно. Только помните, что игра выходит в раннем доступе и будет дорабатываться — вы вполне можете столкнуться с багами и недоработками. 

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge

Дата выхода: 16 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Beat’em up, призванный реализовать мечты тех, кто наслаждался мультсериалом про Черепашек Ниндзя, вышедшим в конце восьмидесятых. Именно им вдохновлялись разработчики из Dotemu, выпустившие двумя годами ранее крутую Streets of Rage 4 (почитайте наш обзор, чтобы вспомнить этот мини-шедевр). 

Любуясь красочной пиксельной графикой, мы будем проходить кампанию от лица любого из черепашек. В зависимости от выбранного персонажа, мы будем использовать разные способности, оружие и комбо-удары, уничтожая орды противников. Противостоять нам будут каноничные злодеи, вроде Шреддера и его подопечных. А происходить все будет на фоне знакомых локаций, от улиц крупного мегаполиса до канализации. 

Pocket Academy

Дата выхода: 13 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Nintendo Switch, Android

Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Двухмерный пиксельный симулятор, в котором мы получим классную возможность — создать школу своей мечты. Имея практически безграничные возможности, мы будем строить личную академию, добавляя к ней любые комнаты, а также влиять на жизнь учеников, повышая их успеваемость и создавая из них влюбленные пары.

Наше расписание будет забитым многочисленными активностями. Мы будем организовывать спортивные состязания, устраивать художественные выставки и проводить другие мероприятия, которые поднимут престиж школы и докажут, что мы чего-то стоим. А еще от наших действий будет зависеть будущее учеников — поступят ли они в престижные ВУЗы и найдут ли работу мечты. Если вы любите скромные, но милые, практически медитативные инди-игры — обязательно зацените эту. И поделитесь впечатлениями в комментариях! 

P.S. Кстати, это не совсем новая игра, но на ПК она — новичок. Pocket Academy для Android вышла еще в 2011 году и получила тысячи положительных оценок, а на Nintendo Switch ее выпустили три года назад. Так что, можете поиграть и на этих платформах, если не хотите постоянно сидеть за ПК. 

Redout 2

Дата выхода: 16 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Аркадные гонки в Sci-Fi сеттинге. Мы попадем на треки с самыми скоростными болидами во вселенной и попробуем победить искусственных противников или реальных. Первая часть Redout вышла в 2016 году и получила в Steam несколько тысяч очень положительных отзывов (сейчас даже можно скачать бесплатную демку этого проекта, воспользуйтесь этой возможностью).

Во второй части разработчики постарались улучшить все аспекты оригинала. Графика теперь стала намного лучше, управление — приятнее, разнообразие болидов поражает воображение, а трассы — еще более головокружительные. Мы получим два крутых режима — однопользовательский с полноценной кампанией на 36 уникальных трассах и соревновательный для 12 игроков. Также разработчики планируют выпускать сезоны с косметическими наградами, тем самым побуждая геймеров регулярно заходить в игру. Ну и, конечно, будет крутая электронная музыка от звездных музыкантов, вроде Zardonic, Dance with the Dead и Giorgio Moroder. 

Skeleton Crew

Дата выхода: 16 июня 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One

Самые ожидаемые игры недели — Nemesis: Distress и Pocket Academy

Двухмерный платформенный бравлер в готическо-мультяшном сеттинге. Здесь мы будем путешествовать по подземельям, открывать новых персонажей и надирать задницы врагам. Да, именно так дерзко описывают геймплей разработчики. Посмотрим, действительно ли он настолько убойный.

Мы отправимся в мир Карпатии и сразимся с армией хаоса, пытаясь защитить человечество. Сражаться сможем самостоятельно или в компании четырех друзей в кооперативе. Помимо холодного оружия и магии мы также будем швырять все, что попадется под руку — черепа, мозги, камни, даже своих союзников. В общей сложности на выбор у нас будут 12 героев с собственным набором навыков — с их помощью мы пройдем 17 созданных вручную нелинейных уровней, тем самым исследовав 3 крупных региона. Похоже, нас ждет крутая индюшка — ждем не дождемся! 

 
аватар
Какое то все ни о чем. А черепашки ниндзя вообще заставили вспомнить 90-е
аватар
Шедевры недели меня не впечатлили
аватар
Скучная до ужаса неделя. А вот Skeleton Crew я бы посмотрел поближе, прикольная
аватар
арахноиды аж до мурашек и передернуло... жуть какая... а вообще какое-то все не ожидаемое
Правка: 19 Июнь 2022
аватар
Выбор очень даже не плохой есть что поюзать на любой вкус.. я бы"тараканов" погонял межзвездных ))