Самые ожидаемые игры недели — Mafia и Saints Row

Добейтесь высот в мафиозном клане с ремастерами серии Mafia, устройте хаос в Saints Row, прокачайтесь и победите в королевской битве Shadow Arena или скушайте сотню-другую людей в Maneater — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели.

Половина мая уже позади. Совсем скоро наступит жаркое и солнечное лето. В преддверии этого игровая индустрия начинает радовать нас горячими проектами. Мы подготовили список самых ожидаемых игр следующей недели — ознакомьтесь и выберите игрушку для прохождения. Поехали!

Mafia 2: Definitive Edition

Дата выхода: 19 мая 2020 года

Компания 2K Games при поддержке студии Hangar 13 решила возродить серию Mafia, обновив ее графику и усовершенствовав геймплей. После провала третьей части фанаты не знали, чего ждать дальше — казалось, что о четвертой части не может быть и речи. Видимо, так и оказалось. Но, не желая отказываться от одной из самых известных и почитаемых во всем мире франшиз, издатель 2K Games решил пойти по простому пути — взял готовые разработки и проапгрейдил их.

19 мая выйдет ремастер второй Мафии — нас ждут улучшенные текстуры, переработанное освещение, дополненный сюжет и новые механики. В целом, игра должна выглядеть заметно лучше оригинала. Будет интересно взглянуть сначала на зимний, а затем и летний город. Также пока неизвестно, как именно дополнят сюжет. Хочется верить, что ремейк не провалится и привлечет большую аудиторию.

Странно, что Mafia: Trilogy решили выпускать именно со второй части. Хотелось бы начать с первой, чтобы постепенно двигаться по сюжету и погружаться в атмосферу мафиозных войн. Но такое решение вполне объяснимо — первая часть будет переделанной с нуля. Оригинал уж слишком устарел и ему не помогут улучшенное освещение и текстуры высокого разрешения. Скорее всего, в основу ремастера первой части ляжет движок третьей Мафии. 

Что касается Mafia 3, то эта игра вышла совсем недавно и вряд ли ее существенно видоизменят. Но у фанатов было очень много критики в адрес этой игры — возможно, разработчики хотя бы пофиксят все баги и внесут какие-то изменения в сюжет. И тогда они полностью восстановят свою репутацию и смогут работать над четвертой Мафией. Что ж, ждем и верим.

Saints Row: The Third Remastered

Дата выхода: 22 мая 2020 года

Безумная, красочная, драйвовая и умопомрачительная Saints Row: The Third возвращается. Правда, лишь в виде ремастера. Игру слегка улучшат визуально, оставив все остальное без изменения. Механики, сюжет, миссии, редактор персонажа, сумасшедшие трюки — все останется без изменения. А вот освещение, текстуры и спецэффекты подтянут до современных стандартов. В принципе, с этим могли бы справиться и пользовательские моды. Но они часто глючат и нагружают систему. В официальном ремастере мы ждем нормальную оптимизацию и отсутствие багов.

Еще одно преимущество Remastered-версии — она включает в себя все тридцать DLC и три крупных дополнения. Если зайти на страницу оригинальной игры в Steam, то общая цена проекта вместе со всеми DLC будет в разы выше, чем полный Remastered-сборник, доступный в Epic Games Store. Так что, если разработчики не запорят освещение и текстуры, как это было с ремастером Assassin’s Creed 3, новое предложение будет очень даже выгодным.

Ну а в остальном вы получите все тот же яркий и запоминающийся игровой опыт. Сможете создать в редакторе невероятных персонажей и нарядить их в странные костюмы в местных магазинах. Вас ждет та самая миссия с тигром в кабриолете, а также погони на тачках и броневиках, полеты на истребителях, рукопашные бои с крутыми суперприемами, смертельно опасные трюки и другие «штуки», которыми славится сатирическая Saints Row: The Third.

Shadow Arena

Дата выхода: 21 мая 2020 года

Фэнтезийная королевская битва с элементами файтинга, о которой мы рассказывали после ЗБТ в середине марта, готовится к выходу в ранний доступ. После ЗБТ у игры появились весьма негативные отзывы. Пользователи жаловались на скудность контента, топорность физики, необходимость гриндить вместо сражений, баги и слабую оптимизацию. 

Никто не знает, смогла ли компания Pearl Abyss исправить все проблемы и дополнить игру свежим контентом. Скорее всего, основная концепция королевской битвы останется прежней — все-таки за пару месяцев целиком и полностью игру не переделаешь. Поэтому мы все так же будем гриндить, мочить сотни мобов и иногда сражаться с игроками. При этом, победа будет зависеть от везения, ведь в Shadow Arena шмот очень сильно влияет на характеристики персонажей и их боеспособность. Это вам не PUBG, где можно подстрелить любого врага из простейшего пистолета, если занять грамотную позицию. Здесь бои рукопашные и позиционная борьба не поможет — у кого больше ХП и выше урон, тот и победит.

Но раз игру выпускают только в ранний доступ, значит, ее будут активно доделывать. Скорее всего будут патчи с балансными правками и контентные дополнения с новыми персонажами, предметами и врагами. Возможно, со временем у Pearl Abyss появится время и для более монументальных изменений, которые вернут доверие фанатов. Будем следить за новостями.

Maneater

Дата выхода: 22 мая 2020 года

Этот ролевой экшен — духовный наследник Jaws Unleashed, вышедшей в 2006 году и созданной по мотивам фильма Челюсти. Здесь вы сыграете за маленькую акулу, которая пожирает всех на своем пути, эволюционирует, растет и начинает охотиться на более крупную «дичь». Помимо еды под водой главную героиню (акулу) будут ждать смертельно опасные противники, среди которых будут как сородичи, так и всякие зубастики вроде крокодилов и огромных рыб. Также, чем сильнее вырастет акула и чем больше урона людям она нанесет, тем активнее за ней будут охотиться рыбаки.

Разработчики уже показали геймплейные ролики. Пускай они не раскрывают сюжет и не показывают все игровые механики, зрелище было зачетным. Кровь, кишки, зубы, брутальность и беспощадность — эти пять слов лучше всего описывают то, что нас ждет во время прохождения Maneater. Многим поклонников фильма Челюсти и просто любителям кровавых игр будет очень интересно. А вот фанатам Гринписа лучше воздержаться от покупки, ведь даже в кат-сцене из трейлера продемонстрировано крайне жестокое отношение к акулам.

На релизе игра будет доступна лишь в Epic Games Store в качестве эксклюзива. Дату выхода в Steam пока не сообщают. Скорее всего, до «магазинчика Гейба» Maneater доберется через год, как и почти все другие эксклюзивы EGS.

Crucible

Дата выхода: 20 мая 2020 года

Бесплатный мультиплеерный шутер от Relentless Studios — дочерней компании Amazon Games. В нем нас ждут три расы — люди, роботы и инопланетяне. Все они будут сражаться при помощи уникального оружия за свою жизнь и за эссенцию — необходимый для усиления персонажей ресурс.

Мы уже видели геймплейные трейлеры, в которых нам показывали персонажей и их способности. Также известны подробности трех сетевых режимов, в которых команды игроков будут сражаться с боссами-ульями, захватывать контроль над месторождениями ресурсов и убивать врагов в deathmatch-стиле. 

Игра полностью бесплатная, но в ней явно будут микротранзакции. Хотелось бы увидеть лишь платную косметику, которая не повлияет на геймплей и не даст пользователям преимущество. Про монетизационную политику Amazon Games пока ничего не известно, поэтому можно лишь строить догадки. Но в целом Crucible выглядит многообещающе — ее судьба будет зависеть от качества релизной версии, которая может привлечь игроков или оттолкнуть их. Совсем скоро узнаем, что именно произойдет.

I, Dracula: Genesis

Дата выхода: 22 мая 2020 года

Этот рогалик перенесет нас в далекое будущее, где генетические и биотехнологические мутанты сражаются друг с другом. Игроки, конечно же, будут на стороне «добрых парней», которые хотят извести всю нечисть и вернуть надежду на светлое будущее.

Игра создавалась в лучших традициях популярных рогаликов вроде Binding of Isaac, Enter The Gungeon и Nuclear Throne. Разработчики добавили сотни уникальных предметов, артефактов, перков, скиллов, оружия и монстров. Более того, все перечисленное будет сгенерировано случайным образом для каждого нового прохождения. Поэтому реиграбельность у I, Dracula: Genesis практические бесконечная. Погибая и начиная заново, вы будете находить совершенно новое оружие и встречать невиданных ранее врагов. Вам нужно будет привыкать к своему вооружению и изучать поведение вражеских монстров. А если какой-то найденный предмет не понравится, вы сможете сломать его, а потом продать или использовать в качестве материалов для крафта. 

Пиксельная графика, драйвовый геймплей, хардкорность, прокачка, интересный дизайн персонажей — все это уже ждет вас, несмотря на то, что к выходу готовится лишь версия для раннего доступа. Если вам понравится текущее качество игры, обязательно пишите разработчикам в Discord — они надеются на поддержку сообщества. Тем более, что созданием игры занимается отечественная студия Moregames, состоящая из четырех человек.

 
аватар
наверное захочется взглянуть на Saints Row. но привлекает и Crucible в частности своей бесплатностью
аватар
Конечно Мафия! Хотя и Saints Row хочется посмотреть и Crucible. Maneater если честно вообще не впечатляет
аватар
Мафию давно все ждали ..вот уже пару дней фаны наверняка уже юзают вовсю .. скоро посыпятся новости на тему оценок и на сколько удачен сей ремастер