Самые ожидаемые игры недели — Aron's Adventure и Narita Boy

Outriders, Evil Genius 2: World Domination, Aron's Adventure, Narita Boy, The Afterwoods, I Saw Black Clouds и The Binding of Isaac: Repentance — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Крупными релизами игровая индустрия в 2021 году нас пока не радует. Конечно, есть внезапные и очень приятные сюрпризы, вроде Valheim. Но от хотелось бы увидеть что-нибудь и от AAA-издателей. Что ж, грядущая неделя такого рода играми нас особо не порадует, за исключением парочки проектов. Но мы, как всегда, устремим наш взор на инди-индустрию, которая успешно развлекает миллионы геймеров. Итак, представляем вашему вниманию список самых ожидаемых игр, которые выйдут в течение следующих семи дней!

Outriders

Дата выхода: 1 апреля 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5

Лутер-шутер с видом от третьего лица, в котором вы будете стрелять, собирать с врагов предметы для инвентаря, прокачивать способности, краем уха слушать сюжет и веселиться вместе с друзьями. Игра сильно напоминает прямого конкурента — Destiny. Это касается как общей концепции, так и отдельных механик. Однако, ребята из студии 

People Can Fly, хорошо известные благодаря работе над Painkiller и Bulletstorm, вряд ли ограничатся простым копированием — все-таки, среди них есть эксперты, способные превратить простую стрелялку в настоящее произведение искусства.

Действие игры будет проходить на неизведанной планете. В числе Первопроходцев, самостоятельно или вместе с товарищами в кооперативе, вы будете выполнять различные миссии, двигать сюжет и открывать доступ к новому контенту. При создании персонажа ему можно будет выбрать один из четырех уникальных классов. А модификации позволят кастомизировать вооружение, сделав геймплей максимально удобным. 

В Steam еще до релиза игры появилась бесплатная демо-версия — ее уже скачали более двух миллионов человек и первые отзывы на форумах весьма лестные. Поэтому, советуем вам присмотреться к этому проекту и подождать, пока пользователи Steam поставят свои оценки — если они будут положительными, можно смело отправляться в мир Outriders и наслаждаться там ураганными перестрелками. 

Evil Genius 2: World Domination

Дата выхода: 30 марта 2021 года

Платформы: ПК

До возможности захватить мир и управлять им, злобно хихикая в одной из комнат своей неприступной базы остается всего ничего. Симулятор гения-злодея, который призван возродить популярность серии, уже готов к релизу и пока вызывает лишь здоровый интерес и положительные эмоции.

В новой части вы построите тайное логово на райском острове и начнете «расправлять крылья». Вернее, «опутывать щупальцами» всю планету, строя интриги, отправляя агентов и создавая гнусные заговоры против правительств. Вы станете грозой королевских семей, будете похищать губернаторов и даже влиять на географию нашей планеты, раскалывая континенты. Под вашим контролем будут десятки агентов и весьма специфически и очень мощные технологии.

Ваша деятельность, однако, будет замечена противоборствующими фракциями. Правительства всего мира будут посылать к вам на остров спецотряды, от атак которых придется отбиваться — для этого у вас в арсенале будут хитроумные ловушки с забавными бонусами. В целом игра должна получиться сатирической, веселой, способной напрячь мозги и при этом хорошенько их расслабить. Надеемся, что релиз пройдет без технических проблем и Evil Genius 2: World Domination станет успешным проектом — для этого у нее есть все задатки. 

Aron's Adventure

Дата выхода: 30 марта 2021 года

Платформы: ПК

Судя по описанию в Steam, разработкой этого приключенческого ролевого экшена, напоминающего Breath of the Wild (только с менее полигональной графикой), занимались всего два человека. Возможно, им кто-то помогал. Тем не менее, на столь масштабный проект они явно потратили огромное количество сил.

В Aron's Adventure вы сыграете за молодого парня, которому суждено победить надвигающееся зло. Завязка сюжета не слишком оригинальная, но вся фишка проекта в геймплее, а не глубокой и проработанной истории. К главному герою присоединится древний дух — он сыграет роль помощника и поможет протагонисту развить уникальные способности, а также освоить полезные боевые навыки.

Вы будете сражаться. Очень часто, буквально на каждом шагу. Всего вы встретите около сорока разных видов врагов. Для сражения с ними в вашем инвентаре постепенно появятся мечи, луки, стрелы, мощный щит и, возможно, заклинания. Каждое оружие будет соответствовать конкретной ситуации — для контроля толпы нужно размахивать огромным двуручником, против врагов дальнего боя не обойтись без щита с мечом, сильных одиноких противников будет удобнее убивать при помощи быстрых двойных клинков с увеличенным уроном. Способности героя будут в основном связаны с дальним боем, поэтому вы проведете немало времени с луком в руках.

Судя по скриншотам и геймпленым роликам, Aron's Adventure — многообещающий проект для любителей больших фэнтезийных миров, атмосферных приключений и зрелищных сражений с монстрами. Возможно, графически игра далека от топовых конкурентов. Но если вспомнить последние хиты, привлекшие десятки миллионов геймеров, вопрос о важности графики отпадет сам собой — главное, чтобы Aron's Adventure удивила геймплеем. Скоро узнаем, получится ли у нее. 

Narita Boy

Дата выхода: 30 марта 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Экшен-платформер в ретро стиле, который удивит вас отличной двухмерной графикой с нарисованными вручную анимациями. По сюжету вы сыграете за таинственного героя, который должен спасти виртуальный мир компьютерной игры Narita Boy, якобы вышедшей в альтернативных восьмидесятых. 

Используя Техно-меч, протагонист будет бегать по уровням и рубить врагов на части. Игровой процесс будет состоять из проведения комбо-атак, уклонений и прыжков. У вас на пути встретятся как обычные мобы, так и очень сложные боссы. Реально сложные, в лучших традициях хардкорных платформеров. Поэтому готовьтесь к очень жаркому геймплею.

В перерывах между сражениями вы посвятите время исследованию большого двухмерного мира, в котором много сюжетных тайн и секретов, которые усилят персонажа и добавят интереса приключениям. Разработчики особенно гордятся спецэффектами и общим визуальным стилем проекта, обещая, что прохождение Narita Boy будет незабываемым. Что ж, на Unity Showcase Awards 2021 этот проект уже получил награду за лучший визуал, поэтому разработчикам хочется верить. До релиза остались считанные дни — интересно, станет ли Narita Boy популярным инди-шедевром или превратится в забаву для небольшой, нишевой аудитории. 

The Afterwoods

Дата выхода: конец марта 2021 года

Платформы: ПК

Приключенческая ролевая игра для VR-устройств. Ее разработкой занимается небольшая студия, сотрудники которой трудятся день и ночь, мечтая воплотить в реальность все свои необычные задумки. По крайней мере, так гласит описание.

В The Afterwoods вы сыграете за мага, которому случайно удалось получить доступ к забытому оружию, как раз во время нападения армии демонов. Не умея пользоваться обнаруженными магическими силами, главный герой отправится в путешествие по таинственному лесу и древнему замку с целью открыть секреты далекого прошлого.

Вы будете использовать заклинания, решать головоломки, сражаться с монстрами. Разработчики постарались, чтобы у вас была максимальная свобода перемещения — благодаря этому вы будете эффективнее сражаться и придумывать интересные тактические приемы. Управление в игре незамысловатое, но чтобы освоить его и превратиться в непобедимого мага, потребуется многочасовая практика.

Проект выходит в раннем доступе и пробудет в нем около года. За это время разработчики хотят улучшить существующие локации, исправить баги и подкорректировать механики. Возможно, появится и свежий контент. Интересно, что в раннем доступе цена The Afterwoods будет снижена — ее повысят после внесения всех правок. Поэтому, если хотите заполучить ее в коллекцию и сэкономить, задумайтесь над покупкой. Но сначала, как обычно, дождитесь первых отзывов.

I Saw Black Clouds

Дата выхода: 30 марта 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Психологический хоррор с элементами фантастики в жанре интерактивного кино. В лучших традициях жанра вы будете принимать решения, влиять на развитие сюжета, менять характеристики персонажей и вносить коррективы в их отношения. Помимо геймдизайнеров над игрой работали талантливые операторы и режиссеры, а также популярные британские актеры, которых вы могли видеть в фильмах Красный Воробей, Красавица и Чудовище, Чужестранка. 

Сюжет в I Saw Black Clouds состоит из нескольких линий, каждая из которых получит уникальный финал в зависимости от принятых решений. Главной героиней будет некая Кристина, которая вернется в родной город после самоубийства ее подруги и узнает, что ей и ее родным грозит ужасная участь. Познавая саму себя и распутывая сложные тайны, она постепенно приблизится к истине и попытается победить темные силы. Получится ли у нее? Каждый получит свой результат. Но ничто не помешает с десяток раз переиграть I Saw Black Clouds для получения всех возможных концовок.

The Binding of Isaac: Repentance

Дата выхода: 31 марта 2021 года

Платформы: ПК

Соскучились по плачущему мальчику, который сражается с монстрами при помощи своих слез? Совсем скоро выйдет крупное дополнение, которое предложит массу свежего контента. Да, это не новая игра, а DLC. Тем не менее, тайтл очень громкий и само дополнение ждали уже очень давно. С огромным нетерпением.

Что же вы получите, купив Repentance (и имея при этом оригинал)? Что ж, если вкратце, то вы побываете там, где еще никогда не были, сразитесь с монстрами, которых не видели и будете использовать оружие, которым еще никогда не владели. В дополнение к этому вы откроете десятки (а может и сотни) новых секретов и будете изучать огромный, созданный с нуля мир.

В общей сложности дополнение предлагает более ста тридцати новых предметов, альтернативный вариант прохождения оригинала с новым финальным боссом, около сотни новых врагов, двадцать пять уникальных боссов, сотни достижений и более пяти тысяч новых дизайнов комнат на любой вкус. Ну и, наконец, вы сможете сыграть за двух новых персонажей и пройти пять интересных испытаний. 

Если не брать во внимание зависимость от оригинала, это дополнение вполне тянет на самостоятельную игру — поэтому смело добавляем его в наш список и советуем всем фанатам подготовить свои пальчики к многочасовым безумным двухмерным сражениям!

Aircraft Carrier Survival: Prologue

Дата выхода: 31 марта 2021 года

Платформы: ПК

Симулятор, в котором вы будете управлять огромным авианосцем времен Второй мировой. Но не просто плавать по волнам при помощи WASD и постреливать из пушек. Нет, это скорее менеджер — вы будете управлять многочисленной командой и ее офицерами, назначая каждому подчиненному свое задание. 

Попав в самый центр боевых действий, вы будете сталкиваться со внезапными вражескими атаками и отражать их, активируя то или иное вооружение. После этого вы будете ремонтировать поломки и справляться с чрезвычайными ситуациями. Вам придется следить за физическим (а возможно и моральным) состоянием команды, вовремя замечая попавших в беду подчиненных.

Помимо этого вы будете проводить разведывательные миссии, получать данные и планировать авианалеты на вражескую территорию. Среди ваших врагов будут самолеты, другие корабли и подводные лодки. Постоянно держа ситуацию под контролем и грамотно оперируя доступными ресурсами, вы сможете выжить в любом сражении. Или погибнете, погубив не только людей, но и казалось бы непобедимый гигантский авианосец.

Через несколько дней выходит лишь пролог этой игры. Скорее всего, он будет бесплатным прямо в Steam — разработчики уже приглашают всех желающих на официальный Discord-канал и предлагают ключи. Пролог сыграет роль демки, при помощи которой вы ознакомитесь с базовым геймплеем, получите доступ к части контента и составите первое впечатление об игре. 

 
аватар
особо ничего не впечатлило
аватар
не совсем мой жанр, но попробовать стать всемирным злом в Evil Genius 2: World Domination наверное интересно
аватар
Ахнуть не смогла ни над одной игрой, но I Saw Black Clouds меня привлекла и я ее попробую заценить поближе
аватар
По сути есть игрушки заслуживающие внимания..но не сказать что шедевры
аватар
Прежде чем отправиться в "Outriders и наслаждаться там ураганными перестрелками" пробану бесплатную демку
аватар
я вообще непонимаю чего их ожидать............