Самые ожидаемые игры недели — Губка Боб и переиздание Anno

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated, Anno History Collection, Pokemon Cafe Mix, Kingdom Hearts Dark Road и Ultracore — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми грядущей недели!

Пока все (ну или почти все) владельцы PlayStation 4 тратят десятки часов на прохождение The Last of Us: Part 2, ПК-геймеры и владельцы мобильных устройств ждут свежие релизы для своих любимых платформ. Что ж, на следующей неделе выйдут несколько интересных игрушек. Они не будут крупнобюджетными и, скорее всего, пройдете вы их не более одного раза. Но все же с ними стоит хотя бы познакомиться, для общего развития. Так что, представляем вам самые ожидаемые игры грядущей недели!

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated

Дата выхода: 23 июня 2020 года

Оригинальный трехмерный экшен-платформер SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom увидел свет еще в 2003 году. Его создавали по мотивам одноименного сериала про Губку Боба и его веселых друзей, проживающих на дне океана. Возможно, кто-то запомнил эту игру и даже спустя пятнадцать лет ждал продолжения. Что ж, сиквела мы не увидим, но зато нам предложат обновленную версию, своего рода ремастер, который возродит забытую многими классику. Кто знает, вдруг продажи будут хорошими и в будущем мы увидим гораздо больше приключений наивной Губки с добрым сердцем?

Anno History Collection

Дата выхода: 25 июня 2020 года

Любители стратегической серии Anno будут счастливы. Компания Ubisoft решила сыграть на ностальгии своей аудитории и подготовила переиздание классических частей Anno. В него вошли Anno 1602: Creation of a New World 1998 года, Anno 1503: The New World 2003 года, Anno 1701 2006 года и Anno 1404 2009 года. Ключевая особенность переиздания — полная поддержка всеми играми операционной системы Windows 10 и 64-битной архитектуры. Это не только улучшит производительность, но и позволит запускать классические игрушки на современных системах без танцев бубнами и, хотелось бы верить, без постоянных вылетов.

Помимо оптимизации мы получим поддержку разрешения 4K в каждой из игр и полноценный мультиплеер на основе Uplay. Также разработчики частично улучшили интерфейс и элементы управления — благодаря этому прохождение должно стать комфортным для новичков («старики» и без этого отлично бы себя чувствовали). 

Предварительный заказ уже доступен, весь комплект можно купить за 39.99 долларов. Кажется, что цена великовата. Но нужно учитывать, что помимо основных игр в него входят все дополнения, DLC, саундтреки, обои и бонусы. Поэтому набор очень даже выгоден. И даже если вы не захотите покупать все игры одновременно, сможете приобрести их по отдельности через сервис Uplay.

Pokemon Cafe Mix

Дата выхода: 24 июня 2020 года

Вселенная покемонов расширяется с каждым годом. Регулярно выходят игры, в которых ключевые персонажи вселенной попадают в разные ситуации, от опасных до забавных. В случае с Pokemon Cafe Mix нас ждут скорее забавные активности.

Pokemon Cafe Mix — условно-бесплатная головоломка для мобильных платформ. Интересно, что выйдет она не только на iOS и Android, но и на Nintendo Switch. Правда, на приставке от Nintendo ее можно будет запустить только в портативном режиме. 

Что касается геймплея, мы будем развивать собственное кафе, принимая заказы у гостей-покемонов и радуя их изысканными лакомствами. После каждого заказа шкала дружбы будет увеличиваться и мы сможем расширять бизнес, нанимая дополнительный персонал и приобретая новое оборудование. 

Подозреваем, что шкала дружбы будет наполняться очень долго. Потому что в игре заявлены микротранзакции, при помощи которых можно будет покупать внутриигровую валюту и расходники. А значит, без частичного (или полного) pay-to-win не обойтись. Хочется верить, что игра в обмен на не самую приятную схему монетизации хотя бы предложит интересный игровой процесс, который согреет сердца любителей покемонов и не заставит их жалеть о потраченном времени и средствах.

Kingdom Hearts Dark Road

Дата выхода: 22 июня 2020 года

Еще одна мобильная игра, но теперь уже по вселенной Kingdom Hearts: Union χ. В начале разработки Square Enix присвоила ей название Project Xehanort, благодаря чему фанаты заранее узнали, что сюжет расскажет о становлении самого коварного и опасного злодея серии — Ксеханорта. Дополнительными подробностями разработчики пока не поделились, поэтому в сети можно найти разве что фанатские теории по поводу причин, приведших мастера клинка на темный путь. 

Релиз должен был состояться еще весной, но из-за коронавируса его отложили — видимо, у разработчиков не получилось быстро довести игру до ума на удаленке. Но зато ожидание скрашивается тем фактом, что проект будет условно-бесплатным. Кроме того, сюжет и общую концепцию происходящего поймут даже новички, которые ранее не были знакомы с серией Kingdom Hearts. Велика вероятность, что после прохождения мобильной игры они захотят изучить остальные части, выходившие для приставок PlayStation и Xbox.

Ultracore

Дата выхода: 23 июня 2020 года

Один из самых интригующих инди-платформеров, особенно для фанатов классических игр. Проект разрабатывался целых 25 лет. И это не шутки. Конечно, большую часть времени он пылился на дальней полке, даже не надеясь на официальный релиз. Но факт остается. В 1994 года компания DICE, которую теперь мы все знаем и любим благодаря серии Battlefield, почти полностью закончила игру для консолей Sega Mega Drive, Commodore Amiga и Sega Mega-CD. Оставалось лишь немного ее отполировать и разослать картриджи по всем уголкам планеты.

Но релиз первой PlayStation, которая поддерживала трехмерную графику, разрушил все планы и разработчики занялись созданием игр для этой платформы. Спустя два года вышла любимая многими True Pinball, а про Project Hardcore все забыли. Но истинные фанаты своего ремесла стараются не бросать свои проекты на полпути, особенно, когда они готовы на 99 процентов. В 2018 году бывший сотрудник DICE снова занялся игрой и привлек нескольких знакомых разработчиков, специализировавшихся на ретро-играх и эмуляции. Вместе небольшая команда довела игру до ума, написала свежий саундтрек и оптимизировала все для консолей PlayStation 4 и PlayStation Vita. В будущем также выйдет порт для Nintendo Switch.

Вся прелесть игры в том, что ее геймплей и сеттинг остались практически неизменными. Поэтому любители ретро-платформеров получат абсолютно аутентичный игровой опыт начала начала девяностых, без кучи современных примочек. Остается поблагодарить энтузиастов за потраченные усилия — их труды явно будут оценены по достоинству.

 
аватар
Доминируй, властвуй, унижай - девиз PS4, которая сейчас неистово доминирует из-за новой игры. Абидна. Разве что из-за Anno не так сильно штормит)
аватар
@AereaИ на нашей улице будет праздник, не стоит печалиться^^
аватар
Не знаю, мне еще с детства губка не нравился) от игры я большего не жду(
аватар
конечно на вкус и цвет все знают что. и потому ожидания у каждого разные. я бы возможно бы подписалась подождать Anno. но я не стану ждать и ее - нет тут игр которые для меня были бы вау
аватар
Конечно Anno. Патрик и его Квадратный друг - ну не мое как-то. А остальное и подавно
аватар
со всего предложенного пожалуй переизданное Anno  . вот это да  . конечно стоит ещё подумать . стоит ли брать весь пакет . тем не менее предложение реально соблазнительное
аватар
анимешки всегда милые