Самые ожидаемые игры недели — The Last Spell и Until We Die

Necromunda: Hired Gun, Sniper Ghost Warrior Contracts 2, World of Warcraft: Burning Crusade Classic, The Last Spell и Last Kids on Earth and the Staff of Doom — в списке самых ожидаемых игр недели!

Уже готовы к выходу первых летних видеоигровых релизов? Еще нет? Не беспокойтесь — мы составили список лучших игр, которые выйдут в течение следующих семи дней. Пользуйтесь возможностью — читайте мини-обзоры, выбирайте и веселитесь!

Necromunda: Hired Gun

Дата выхода: 1 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Стать охотником за головами во вселенной Warhammer 40 000, да еще и в наполненном мерзавцами городе-улье Некромунда — настоящая мечта любителей кровавых экшенов. И эта мечта совсем скоро сбудется, потому что к релизу готов убойный шутер Necromunda: Hired Gun.

О месте действия мы уже рассказали. Что касается геймплея — вы будете стрелять, взрывать, кромсать и наблюдать брызги крови. Несмотря на статус инди-проекта, игра уже на скриншотах и геймплейных роликах впечатляет современной графикой, плавными анимациями и качественными постановочными сценами. Пока все говорит о том, что нас ждет хит. Оправдает ли проект ожидания? Узнаем совсем скоро.

Кстати, сюжет в Necromunda: Hired Gun тоже будет, хотя большинство игроков будут просто кайфовать, бегая по полумрачным уровням и разнося головы всевозможным монстрам. Кто знает, возможно этот шутер станет отдушиной для тех, кто жить не может без DOOM и вынужден несколько лет ждать продолжение.

Sniper Ghost Warrior Contracts 2

Дата выхода: 4 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Тактический стелс-шутер, новая часть популярной серии Sniper Ghost Warrior. В 2019 году вышла первая Sniper Ghost Warrior Contracts и теперь нас ждет прямо продолжение истории. Мы сыграем за опытного снайпера, которому поручено проникнуть на вражескую территорию и устранить особо опасные цели. Почти как в Hitman, только здесь герой будет надеяться только на огневую мощь своего оружия. Да и действовать ему придется в основном на открытых пространствах.

Действие игры перенесет нас в вымышленную страну Куамар — некогда жемчужину Ближнего Востока, которая теперь страдает из-за диктатуры семейной парочки — президента и его жены. Именно их нам и нужно будет уничтожить, заодно перебив несколько сотен (а может и тысяч) приспешников, в том числе спецназ и личную охрану.

Арсенал оружия и гаджетов, как и в прошлых частях, будет очень большим. Можно будет выбрать пушки и «плюшки» для любого стиля прохождения — заядлые снайперы смогут сидеть в засаде с мощнейшими винтовками, а любители пострелять на среднем расстоянии без проблем возьмут автоматы, пулеметы и УЗИ. Также заявлено экзотическое вооружение, которое добавит прохождению массу веселья. 

World of Warcraft: Burning Crusade Classic

Дата выхода: 2 июня 2021 года

Платформы: ПК

Успех World of Warcraft: Classic неоспорим. Неудивительно, что Blizzard решили продолжить эксперименты с возрождением классических дополнений для WoW. На очереди первое дополнение под названием Burning Crusade. Оно будет обновлено до версии 2.4.3 — самой стабильной, в которой реализованы все исправления и задумки авторов. 

Также появятся небольшие апгрейды в интерфейсе и функционале, которые напомнят игрокам, что на дворе уже 2021 год — изменения не повлияют на атмосферу и «олдфаги» получат ожидаемую порцию ностальгии. А новичкам будет намного комфортнее, ведь многие из них придут из свежих дополнений, в том числе WoW: Shadowlands. 

Самое главное, что версии World of Warcraft: Burning Crusade Classic и World of Warcraft: Classic будут работать параллельно. Поэтому все желающие смогут остаться на «классике». Что ж, ждем релиз, надеемся на отсутствие очередей и предвкушаем возвращение следующих дополнений, которые уже успели стать классическими, но до сих пор остаются в нашей памяти.

The Last Spell

Дата выхода: 3 июня 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Ролевая игра с пошаговыми боями и элементами рогалика. Как и в большинстве подобных игр, вы будете управлять отрядом мощных героев и защищать светлые силы от темных. В случае с The Last Spell светлыми считаются люди, а темными — орды чудовищ, которые пытаются его уничтожить.

Геймплей будет основан на обороне городов, построенных нашими силами. Мы будем использовать добытые в боях ресурсы и приобретать различные улучшения — новые здания, предметы, оружие. Победа будет зависеть исключительно от выбранной тактики. Усилить героя крутым топором или построить дополнительное укрепление — выбор сложный и нам придется его делать.

В игре будет процедурная генерация врагов, оружия, персонажей и открываемых предметов. Но система прокачки останется неизменной — мы сможем создавать собственные классы героев, улучшая их при помощи перков и бонусов. Боевые маги, танки-лучники, мечники-целители — любой вариант будет жизнеспособным, если его способности подойдут ситуации. 

Будучи отчасти рогаликом, The Last Spell сначала покажется слишком сложной. Мы будем проигрывать раз за разом, набираясь опыта и приобретая нужные для победы знания. Но для тех, кто совсем не справляется, разработчики приготовили несколько уровней сложности — играть, конечно же, лучше хотя бы на средней. 

The Last Spell выходит в раннем доступе и останется на этом этапе разработки не менее года. На момент раннего релиза будет совсем немного контента — прохождение закончится буквально на первом боссе. В полноценной же версии появятся несколько боссов, а также новые враги, артефакты и модификаторы сложности. По этой причине цена игры на официальном релизе, скорее всего, будет выше.

Last Kids on Earth and the Staff of Doom

Дата выхода: 4 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Аркадный ролевой экшен, в котором вы будете играть за решительно настроенных подростков, которые пытаются спасти мир от королевы слизистых монстров. Вы попадете в постапокалиптический американский городок и познакомитесь с Джеком и его друзьями — последними детьми на Земле. 

Вам предстоит зачищать улицы от зомби-монстров и сражаться с крупными противниками. Ваша цель — заполучить Посох судьбы, который обеспечит вам светлое будущее. Играть можно будет в одиночном режиме или кооперативе. На выбор в игре доступны несколько персонажей с уникальными способностями, от ловкачей и дамагеров до силачей и танков. 

Графика в Last Kids on Earth and the Staff of Doom мультяшная и очень даже привлекательная. Геймплей ненапряжный — бегай себе, мочи врагов, следи за сюжетом. 

Возможно, проект больше подходит для консолей, особенно для Nintendo Switch, но и на ПК вы тоже получите немало удовольствия. Если, конечно, любите почти бездумно бегать по локациям, рубить противников, любоваться спецэффектами и отдыхать от любых мыслей. Этот простенький на вид экшен на деле может оказаться вполне залипательным — посмотрим, что скажут геймеры после релиза. 

Until We Die

Дата выхода: 3 июня 2021 года

Платформы: ПК

Практически ответвление серии Metro, только чуть менее графонистое и в другом жанре. Это стратегия с видом сбоку, в которой сочетаются элементы выживания и бодрый экшен. Вы сыграете за Ивана — трудолюбивого руководителя базы выживших в подземной ветке метро людей. 

Действие будет происходить после апокалипсиса, когда все бомбы уже сброшены и кругом слоняются орды мутантов. Вы возьмете под управление базу и попытаетесь выжить тридцать игровых дней. Для этого вам придется добывать ресурсы, возводить укрепления, исследовать технологии, снаряжать бойцов. Но это еще цветочки.

Ягодки начнутся, когда вы поймете, что ваши подчиненные — лентяи. Вам нужно будет постоянно к ним подбегать и раздавать пинки, иначе прогресс сильно затормозится и очередная волна монстров разрушит вашу базу. 

Сочетание двухмерной графики в стиле Darkest Dungeon, выживалки, tower-defense, да еще и с атмосферой «метропокалипсиса» — а что еще нужно для счастья? Если сомневаетесь, скачайте бесплатную демку на странице игры в Steam. А после релиза следите за отзывами. Надеемся, что проект не подведет — уж очень интригующим он выглядит. 

 
аватар
может эта неделя не разочарует
аватар
может кого-то неделя и не разочарует, а мне если честно скучно... для меня нет ничего ожидаемого
аватар
Necromunda: Hired Gun уже релизнулась, но я еще не посмотрел поближе. Если оно того стоит, то конечно поиграю
аватар
Многие из упомянутых уже вышли в свет. И можно сказать что удачно
аватар
в этот раз список не по мне)
аватар
На мой взгляд старт средний , хотя конечно на эти новинки откликнется не мало народу , но будем надеяться что будут еще шедевры .
аватар
Для меня ожидаемого не нашлось. Знакомый ждал Necromunda: Hired Gun а сейчас отзывается о ней типа - ну такое, побегать пострелять и весь интерес