Самые ожидаемые игры недели — Serious Sam 4 и Circadian City

Любуйтесь красотами Mafia: Definitive Edition, безжалостно мочите инопланетян в Serious Sam 4, сражайтесь с 3D-принтером в Plastic Rebellion или спасайтесь от скучной жизни в Circadian City — представляем вам самые ожидаемые игры недели!

А вы уже знакомы с самыми ожидаемыми играми грядущей недели? Нашли календарь, почитали обзоры, пополнили кошелек Steam? Нет? Так чего же вы ждете! Тем более, что мы облегчили вашу задачу, подготовив список этих игр со всей необходимой информацией. Внимательно читайте и выбирайте. А потом веселитесь!

Mafia: Definitive Edition

Дата выхода: 25 сентября 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4

Вот мы и дождались. Осталось меньше недели до релиза одного из самых интригующих ремейков второй половины 2020 года. Первая Мафия — с ней связаны десятки часов увлекательного геймплея и незабываемые эмоции. Правда, было это уж слишком давно и графика оригинала не выдерживает никакой конкуренции с нынешними играми. А ведь так хотелось, чтобы новое поколение геймеров познакомилось с этим шедевром. К счастью, студия Hangar 13 при поддержке издателя 2K решилась на полную переработку трилогии.

Ремастеры второй и третьей Мафии провалились. И в этом не было ничего удивительного. На «тройку» никто и не надеялся — она была провальной на концептуальном уровне, никакие косметические улучшения ее бы не спасли. «Двойка» неприятно удивила плохой оптимизацией, вырезанным контентом и спорными графическими обновлениями.

А вот ремейк первой Мафии все еще активно ждут. Потому что, в отличие от двух других частей, ее переделывают с нуля, переводя на современный движок. При этом, разработчики знают, какие недостатки сиквела и тривкела привели к хейту со стороны аудитории. Значит, имея сильный оригинал и проведя работу над ошибками, они должны показать нам если не идеальную, то хотя бы достойную игру.

Журналисты, которым довелось пощупать демо-версию, утверждают, что графически и физически игра ощущается неплохо. Правда, были вопросы к сюжету, который слегка подкорректировали в угоду современным веяниям. Но четких выводов никто не делал, ведь на основе всего пары-тройки миссий их не сделаешь. Поэтому, ждем и надеемся на лучшее. В конце-концов, издатель делает на этот проект особую ставку. Если он добьется успеха, у нас есть шанс увидеть в ближайшие годы и четвертую часть. 

Serious Sam 4

Дата выхода: 24 сентября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Сэм сидел без дела с 2011 года. Представляете? Мужик, смысл жизни которого в убийстве тысяч инопланетных захватчиков из дробовиков, винтовок и гранатометов, сидел без дела! Представляем, с каким удовольствием он вернется к своей работе в четвертой части.

Конечно же, разработчики не могли обойтись без клевых нововведений. Из самого мелкого в игре появятся перки, при помощи которых протагонист сможет бегать с оружием в двух руках, седлать огромных существ, восстанавливать здоровье, пополнять боеприпасы и все в таком духе. Также на уровнях будут разбросаны улучшалки для снаряжения и особые устройства, от энергетиков до внеземных артефактов.

Из крупного — некоторые локации достигнут площади до 128 квадратных километров. Пересекать их мы сможем при помощи транспортных средств — мотоцикла, комбайна или меха. Но наши «покатушки» будут то и дело прерываться толпами вооруженных до зубов инопланетян. Самым же главным нововведением станет система легиона — разработчики добились беспрецедентного даже по меркам топовых шутеров количества одновременно присутствующих на уровне врагов. В некоторых миссиях мы сможем лицезреть больше десяти тысяч врагов — настоящую армию, орду, легион! 

В преддверии релиза ожидания очень высоки. Хотя, признаемся честно, предрелизная версия уже у нас в руках и активно проходится, чтобы вы одними из первых смогли прочитать пускай не самый объективный, но все же честный обзор от лица фанатов Serious Sam. Заходите к нам почаще, чтобы не пропустить!

Plastic Rebellion

Дата выхода: 23 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Если вы родились в «досмартфонную» эпоху, и у вас не было компьютера или приставки, велика вероятность, что свой досуг в детстве вы проводили с пластиковыми солдатиками в руках. Конечно же, это касается в основном мальчиков. В девяностых и начале двухтысячных игрушечные вояки были вторыми по популярности после LEGO. 

К сожалению, современные технологии почти полностью искоренили вымышленные пластиковые войны, для реализации которых нам требовались лишь фигурки из пластика и безграничная фантазия. Но зато теперь у нас есть компьютерные игры, которые волшебным образом исполняют мечты и реализуют самые невероятные желания.

Plastic Rebellion — одна из таких игр. В ней мы будем играть от лица маленького мальчика, который любит своих пластиковых солдатиков и часто устраивает вымышленные военные действия в своей квартире. Однажды его родители уйдут на работу и он останется совсем один. В это же время 3D-принтер подвергнется заражению страшным вирусом и начнет создавать армии солдатиков-бунтовщиков. А мы будем его останавливать, чтобы после захвата нескольких комнат квартиры он не загорелся желанием захватить весь мир.

Игровой процесс здесь состоит из элементов tower-defence и шутера от первого лица. На каждом из уровней мы сначала расставим свои войска по оборонительным позициям, а когда начнется бой, начнем поддерживать их огнем из различного вооружения. Нас ждут эпичные, захватывающие и яркие битвы. 

Tennis World Tour 2

Дата выхода: 24 сентября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Спортивный симулятор тенниса. Профессионального тенниса, в котором лучшие ракетки мира сражаются за топовые кубки и привлекательные спонсорские контракты. Первая часть Tennis World Tour оказалась противоречивой. Технические проблемы, излишне рандомное поведение мяча, отсутствие заявленного мультиплеера — аудитория хотя и пыталась найти в этой игре положительные стороны, хейтеров все равно было достаточно.

Во второй части у разработчиков появился шанс исправить все предыдущие промашки и наконец порадовать фанатов тенниса хорошим симулятором. Судя по описанию, на этот раз нас точно ждет мультиплеер. Также мы сможем принимать участие в отдельных чемпионатах и проходить режим карьеры, обеспечивая свою команду снаряжением и спонсорскими отчислениями, а также завоевывая заветные кубки.

Топовых симуляторов тенниса не так уж и много, поэтому у Tennis World Tour 2 есть все шансы занять нишу и привлечь неплохую аудиторию. Главное, чтобы все обещания разработчиков были выполнены. Ведь, продавая игру за фулл-прайс, они должны соответствовать высочайшей планке качества. 

Circadian City

Дата выхода: 24 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Представьте, что все детство и юность вы учились. В молодости тратили время на построение карьеры. Но так и остались второстепенным сотрудником, получающим минимальную зарплату. Примерно в такой ситуации оказался главный герой Circadian City, за которого вы сыграете. Вы попытаетесь выжить в жестоком мире, выполняя работу, закупая продукты, следя за состоянием здоровья, развивая в себе интерес к разным хобби и контролируя стресс.

Но каждую ночь вы будете телепортироваться из скучной жизни в мир снов, где перед вами откроются почти безграничные возможности. Вы сможете строить, крафтить, фантазировать, осваивать невероятные профессии, ощущать себя исследователем, первооткрывателем, изобретателем, чуть ли не богом. 

А когда проснетесь — продолжите влачить жалкое существование. Правда, после первых же посещений мира снов, вы поймете, что влачить существование придется. Ведь все ваши действия в реальной жизни будут влиять на положение вещей во сне. 

Это весьма злободневный симулятор жизни, который, несмотря на минималистичную пиксельную графику, вполне может завоевать ваш интерес. Изучите трейлеры, почитайте интервью разработчиков — вдруг это игра вашей мечты?

Port Royale 4

Дата выхода: 25 сентября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Когда-то серия экономических стратегий Port Royale считалась одной из самых популярных в жанре. Одно время ее даже воспринимали на одном уровне с неподражаемой Anno. Вот только после третьей части наступила долгая тишина — фанаты ждали продолжение целых восемь лет. И дождались!

Основными отличиями четвертой части станут улучшенная графика и расширенный пул возможностей для возведения и развития городов на островах Карибского моря. Мы отправимся в семнадцатый век и возглавим одну из стран, колонизирующих эту местность. Основывая поселения, оптимизируя производственные цепочки, выполняя квесты от губернатора и усиливая военное присутствие в регионе, мы будем захватывать контроль и побеждать соперников.

Впервые в истории серии в Port Royale 4 появятся пошаговые морские сражения. Теперь, даже несмотря на численное превосходство противника, мы сможем удачно маневрировать и выигрывать самые безнадежные битвы. А в остальном нас ждет старый добрый Port Royale с тропическим сеттингом и духом авантюризма.

 
аватар
А я вот подожду Serious Sam 4. Когда-то было забавно палить во все что шевелится напротив и вокруг :)
аватар
А я даже не знал что можно ждать Plastic Rebellion! По моему очень интересная игрушка
аватар
Удивили Plastic Rebellion и вот это я наверное подожду. Хотя все представленные проекты можно ждать ведь каждый по своему интересен!
аватар
мафию. всем ждать мафию.......и интересно кто так жаждит пиксельную игру)))
аватар
Ой со всего списка я б в Сэма порубился бы.. . когда то давно давно играл в первого ещё. интересно было б глянуть на эволюцию этой игры.
Правка: 23 Сентябрь 2020
аватар
для меня неожиданно то что могут появляться вот такие игры как Plastic Rebellion. стрелок из меня хреновый но игра скажем так не совсем стандартна для своего жанра (хотя и жанров в игре аж сразу два). обязательно найду рядом с собой играющих в это и посмотрю