Самые ожидаемые игры недели — Tales of Arise и Ultra Age

Life is Strange: True Colors, Tales of Arise, Ultra Age, F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch, NBA 2K22, Animalia Survival и Bus Simulator 21 — в списке самых ожидаемых игр недели!

Эта неделя не порадует нас крупными AAA-проектами, но не расстраивайтесь, самое жаркое время года в мире видеоигр еще впереди. А пока будем получать удовольствие от менее масштабных, но все равно очень интересных, прикольных, веселых и захватывающих игрушек. Их список мы уже составили — читайте и выбирайте!

Life is Strange: True Colors

Дата выхода: 10 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia

Долгожданное продолжение серии Life is Strange. Нас ждет совершенно новая история Алекс Чэнь, у которой есть «проклятие» — способность считывать и поглощать сильные чувства окружающих. Она его скрывает и не подозревает, что однажды ей придется использовать свою сверхспособность для раскрытия мрачных тайн маленького города.

После несчастного случая ее брат погибнет. Но девушка решит, что дело нечисто и примется за расследование. Мы ей в этом и поможем. Знакомясь и исследуя различных персонажей, изучая окружающий мир, меняя наряды и слушая музыку в плеере, мы будем продвигаться по сюжету и наблюдать за развитием событий. Игра обещает быть напряженной, но увлекательной. 

Игру уже можно предзаказать — за это разработчики обещают эксклюзивное дополнение Wavelenghts, в котором рассказывается история одной из второстепенных героинь основного сюжет. Также за предзаказ полагаются эксклюзивные костюмы.

Tales of Arise

Дата выхода: 10 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Семнадцатая часть серии японских ролевых игр Tales. На этот раз мы отправимся во вселенную, состоящую из двух миров — продвинутого технологичного и средневекового магического. Главными героями станут два воина — Алфен и Сионна. Вместе они сразятся с силами тьмы и восстановят на землях обоих миров порядок.

Новая часть серии будет отличаться от предыдущей модифицированной боевой системой. Разработчики не поделились точной информацией, но если верить утечкам, в боях будет сильный акцент на контрударах и уклонении от атак — так было в Tales of Graces 2009 года выпуска, за что ее очень сильно хвалили. Также из заявленных нововведений в Tales of Arise будет механика усиленного удара — с ее помощью члены отряда смогут использовать совместные мощные атаки. 

Игра создается на движке Unreal Engine 4, визуально она выглядит очень привлекательно, сочетая элементы аниме и традиционного западного фэнтези. По словам разработчиков, они хотели вдохнуть в серию новую жизнь — скоро узнаем, получилось ли у них. 

Ultra Age

Дата выхода: 9 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Nintendo Switch

Приключенческий слэшер с элементами рогалика. Мы сыграем за молодого воина Эйджа, которого послали за Землю с ответственной миссией — узнать, что случилось с оставшимися в живых людьми. По сюжету человечество истощит ресурсы Земли и часть людей отправятся жить в космическую колонию. Однажды поставки припасов с планеты прекратятся и Эйдж станет тем самым избранным, которому суждено разобраться в этой ситуации.

Попав на Землю, главный герой столкнется с огромным количеством противников — роботов и мутантов. От его действий будет зависеть судьба человечества — он должен победить врагов и восстановить мир. Ну а мы от его лица насладимся экшеном от третьего лица с элементами слэшера. Размахивая огромным оружием и изучая постапокалиптические локации, мы раскроем заговор мирового масштаба и подтвердим звание великого героя-спасителя. 

Стоит отметить, что 9 сентября игра выходит только на Nintendo Switch и PS4. До персональных компьютеров она доберется еще не скоро — в Steam у нее есть официальная страничка, но дата выхода даже не появилась.

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

Дата выхода: 7 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Помните фильм с забавным названием «Голодный кролик атакует», который вышел в 2011 году и долгое время считался мемом? Так вот, в этой игре действительно голодный кролик, который атакует всех, кого считает врагом. В плане жанра F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch — смесь приключенческого двухмерного экшена и метроидвании с элементами платформера. 

По сюжету мы сыграем за кролика Райтона, который некогда сражался на стороне сопротивления, когда на его город напал Легион Роботов. Спустя несколько лет после победы Роботов, Райтон снова столкнулся с угнетением со стороны захватчиков и его терпение лопнуло.

Мы будем управлять разъяренным персонажем, используя три вида оружия — металлический кулак, огромное сверло и электрическую плеть. Комбинируя вооружение, мы будем придумывать оптимальные способы уничтожения врагов на уровнях, заодно открывая скрытые участки локаций (метроидвания все-таки). 

Что касается сеттинга, то здесь смесь восточной архитектуры и дизельпанка. Да и наличие зверей тоже подогревает интерес — необычно видеть в одном кадре пушистого кролика и блестящего железного робота. Скоро узнаем, получит ли игрушка признание среди геймеров. Правда, сначала с ней познакомятся владельцы PS4 и PS5 — именно на этих платформах игра выйдет 7 сентября. А вот дата релиза на ПК пока неизвестна — зато мы знаем, что F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch появится Steam. 

NBA 2K22

Дата выхода: 10 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Да, мы прекрасно понимаем, что с вероятностью 99% новая часть серии NBA 2K утонет в негативных отзывов от геймеров, которые устали из года в год платить огромные деньги за одну и ту же игру. Кроме того, разработчики умудряются каждый раз ухудшать механики и физику, оставляя в релизных версиях баги и недоработки. 

И все же, NBA 2K22 — одна из самых ожидаемых игр недели и миллионы поклонников виртуального баскетбола обязательно ее купят. Большая часть продаж традиционно придется на консоли — ведь там этот продукт особенно популярен. Что касается страждущих, их отзывы опять будут проигнорированы, но зато хейтеры в очередной раз получат возможность выместить негативные эмоции.

Но есть и минимальный шанс того, что разработчики представят действительно игру нового поколения с куда более привлекательной графикой, заметно переработанными механикам и кучей свежего контента. По описанию NBA 2K22 в магазинах, где нам предлагают всего лишь пройти режим карьеры и сыграть за звезд прошлого, заодно отвлекаясь на работу менеджера, этого не скажешь. Но надежда есть. По крайней мере, до релиза.

Animalia Survival

Дата выхода: 7 сентябрь 2021 

Платформы: ПК

Уникальный мультиплеерный симулятор выживания. Да, действительно уникальный. Потому что в нем мы будем играть за зверей африканской саванны — хищников, травоядных и всеядных. У нас будет стоять только одна задача — выжить в суровых  условиях. А придется для этого догонять и разрывать добычу, убегать со всех ног и прятаться в траве или защищать территорию и упорно поглощать ее ресурсы — зависит от нашего выбора.

В игре нас ждет большой открытый мир с огромным количеством детально проработанных локаций. Каждый тип животного получит собственные механики выживания и характеристики. Даже у казалось бы хрупкой газели будет столько же шансов на выживание, сколько у молниеносного гепарда или мощного слона — концепция более чем интересная, так что, с нетерпением ждем релиза.

Но стоит помнить, что игрушка выходит в раннем доступе и ее официальный релиз запланирован на конец 2022 года. Так что, всего запланированного контента мы не увидим, да и сами разработчики называют текущую версию игры альфой. С другой стороны, они утверждают, что Animalia Survival полностью играбельна и мы получим удовольствие — хочется верить, но лучше перестраховаться и подождать первые отзывы. 

Bus Simulator 21

Дата выхода: 7 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Новые игры в серии Bus Simulator появляются редко, но метко. Самая свежая на данный момент часть выходила в 2018 году и в узком кругу ценителей таких симуляторов получила высокие оценки. Bus Simulator 21 должна превзойти предшественника по всем пунктам, от графики до масштабности и реализма.

Мы будем кататься на лицензированных автобусах по городам Европы и США. В общей сложности наш автопарк будет состоять из 30 автобусов, в том числе электрических и двухэтажных. О правдоподобном управлении и полной прорисовке водительского места даже говорить нет смысла — это основа игры.

А вот из приятных фишек появится перемотка времени и возможность управлять автобусами ИИ-водителей, которые осуществляют перевозки от лица нашей компании. Новичкам понравится возможность детальной настройки сложности, а хардкорщики с удовольствием подключат геймпады и рули и получат максимум удовольствия от вождения. И это лишь пара процентов из заявленных «приятностей» — остальные щупайте лично, когда игра появится в магазинах. Но не забывайте читать отзывы — в наше время торопиться с покупками игр не стоит. 

 
аватар
Подруга ждет Tales of Arise, а я как всегда жду что будет на релизе более приличным :)
аватар
Мне интересны Life is Strange: True Colors и Tales of Arise. Но как они покажут себя на релизе уже скоро узнаем
Правка: 09 Сентябрь 2021
аватар
Life is Strange: True Colors подает надежды на хороший релиз, а там посмотрим
аватар
все что ожидалось уже стартовало :) пойду читать обзоры и отзывы :)))
Правка: 11 Сентябрь 2021
аватар
Меня вот заинтересовала африканская выживалка , реально не стандартный подход к идее ..
аватар
знаете что радует))) наконец то ни кто не ждет пикселей)))