Самые ожидаемые игры недели — Psychonauts 2 и Metal Dogs

King's Bounty II, Psychonauts 2, Aliens: Fireteam Elite, Metal Dogs, Tormented Souls, Hoa и Fling to the Finish — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе выходят проекты, которых мы ждали несколько месяцев, а то и лет. Вместе с ними на свет появляются и новые уникальные игрушки с интересными задумками. Прямо сейчас на них и взглянем — представляем вашему вниманию список самых ожидаемых игр недели!

King's Bounty II

Дата выхода: 24 августа 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Долгожданное продолжение серии King’s Bounty уже ушло на золото и готово к релизу. По крайней мере, мы надеемся, что готово и нас не разочаруют многочисленные баги и недоработки. Запустив эту пошаговую ролевую игру, мы отправимся в фэнтезийный мир Антару и попытаемся навести в нем порядок. 

По сюжету мы узнаем, что королевство пребывает не в лучшем состоянии — разбойники безнаказанно орудуют на дорогах, мятежники не желают признавать власть короля, силы тьмы снова расправляют крылья. Выбрав одного из трех доступных героев, мы соберем армию и остановим хаос. 

По ходу игры мы будем принимать решения, которые существенно повлияют на развитие сюжета и расстановку сил в мире. Кроме того, наш герой будет развиваться и открывать в себе новые таланты, которые помогут ему не только в бою, но и в диалогах с важными персонажами.

Сражения будут пошаговыми — наибольшее влияние во время них будет оказывать ландшафт. Но и юниты тоже удивят нас разнообразием способностей, характеристик, уникальных фишек. Исходя из описания и рекламной кампании, у King's Bounty II все шансы стать лучшей игрой августа. Посмотрим, получится ли у нее.

Psychonauts 2

Дата выхода: 25 августа 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S

Пребывающий с 2005 года в забвении, популярный персонаж начала двухтысячных Разпутин «Раз» Аквато снова вернется и настучит злодеям по головам. Нас ждет современный платформер с красочной мультяшной графикой, удобным управлением и большим разнообразием активностей. Мы будем прыгать и бегать по уровням, решать головоломки, преодолевать опасные препятствия, побеждать страшных врагов и, конечно же, спасать мир.

Будучи членом международной организации экстрасенсорного шпионажа, Аквато поможет спасти будущее этой организации и заодно раскроет мировой заговор. Сюжет будет пестрить стильными персонажами, искрометным юмором и зрелищными кат-сценами.

По сравнению с предыдущей частью, Аквато получит много новых способностей. Он сможет сражаться со внутренними демонами других людей, взрывать и сжигать противников силой разума, бегать по канатам и раскачиваться на трапециях для преодоления казалось бы непроходимых препятствий. Надеемся, что игрушка не подведет и благодаря сиквелу серия проживет еще много лет.

Aliens: Fireteam Elite

Дата выхода: 24 августа 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Вселенной «Чужих» в последнее время не слишком везет с играми. Одни проваливаются в первый же день, другие забываются из-за нежелания разработчиков их развивать. Но у Aliens: Fireteam Elite есть шанс разрушить эту тенденцию. Нас ждет кооперативный шутер от третьего лица с элементами выживания. Мы сыграем за опытных морских пехотинцев, которые сражаются против Чужих на передней линии фронта.

По сюжету со времени кинотрилогии пройдет 23 года. Инопланетная угроза не улетучится и, наоборот, станет еще опаснее. Оказавшись на борту космического корабля Endeavor, мы вместе с друзьями (или в одиночку — синглплеер присутствует) будем сражаться за свою жизнь и выживание экипажа. 

В качестве противников у нас будут более двадцати уникальных космических монстров, в том числе одиннадцать видов ксеноморфов. Каждый противник будет удивлять особыми способностями, нанося быстрый урон, заманивая в ловушку, выводя из равновесия и т.д. 

Противостоять врагам мы будем от лица морпехов нескольких классов — на выбор будут стрелок, техник, медик, подрывник и разведчик. Победа в Aliens: Fireteam Elite зависит от слаженности действий и своевременности принятия решений. По крайней мере, нам это обещают. А что будет с балансом и механиками на релизе — посмотрим. В любом случае, хорошие кооперативы выходят не так часто и каждая новинка в этой категории крайне желанна. 

Metal Dogs

Дата выхода: 25 августа 2021 года

Платформы: ПК

Постапокалиптический изометрический рогалик от японских разработчиков. Мы попадем в Японию после того, как человечество практически полностью вымерло из-за катаклизма. Играть будем от лица милых собачек, которые обзавелись невиданным интеллектом и научились воевать. Нашими противниками будут как обычные мобы, так и опасные боссы — главные цели в каждом эпизоде компании.

В игре предусмотрена процедурная генерация, поэтому каждая миссия будет практически уникальной. Вооружившись в хабе, мы будем защищать подземелья (которые находятся не только под землей), собирать лут и валюту, прокачиваться. После возвращения сможем покупать более мощную экипировку. Гибель приведет к перезапуску кампании. В общем, стандартный рогалик.

В качестве оружия у собачек будут пулеметы разного калибра и ракетницы. В качестве противников им встретятся не только другие животные, но и умные танки — чего только в Японии не придумают! Но, несмотря на сюрреалистичность описанного, геймплей выглядит интересно. Если любите рогалики и не слишком «паритесь» насчет топовой графики, ждите релиза Metal Dogs, читайте первые отзывы игроков и, если они будут достойными, пробуйте играть сами.

Tormented Souls

Дата выхода: 27 августа 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Психологический хоррор на выживание в стиле классических Resident Evil и Alone in the Dark. Фиксированная камера (чуть более динамичная, чем в играх двадцатилетней давности), смесь современного сеттинга и викторианских элементов, полный монстров особняк, одинокий главный герой, случайно в него попавший — фанаты точно оценят.

Играть мы будем за девушку Каролину Уолкер. Визуально он напоминает героиню аниме, но мультяшности в ее образе очень мало — в основном анимешность касается лица и кое-каких декоративных элементов. Расследуя пропажу девочек-близнецов, она внезапно окажется в ванной странного особняка и начнет искать путь наружу. Чтобы выбраться, ей придется решать головоломки и выживать при нападении ужасных чудовищ.

Героиня постепенно будет раскрывать страшные секреты особняка и экспериментов, которые в нем проводились. Подбирая по пути различные предметы, она будет решать загадки и отбиваться от врагов. Геймплей будет почти таким же, как и в легендарных хоррорах двухтысячных. Разработчики также предупреждают, что в игре есть сцены экстремального насилия — она получила рейтинг 18+, так что, берегите свои нервы. 

Hoa

Дата выхода: 24 августа 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Сказочный платформер с головоломками и рисованной графикой. Мы попадем в волшебный лесной мир и познакомимся с самыми маленькими его обитателями. От лица главной героини Hoa мы начнем путешествие «туда, где все началось» и попытаемся узнать тайну происхождения окружающего мира.

Нас ждут прыжки по платформенным элементам (от листочков растений до веток деревьев), не самые сложные, но прикольные головоломки, а также мимимишные персонажи, которые поделятся своими историями, дополнят основной сюжет и еще глубже погрузят нас в атмосферу волшебства.

По словам разработчиков, мир в игре огромный, несмотря на его двухмерность. Нас ждут многочисленные уровни с уникальными биомами, секретами и опасностями. Правда, мрачности и безнадежности не будет — игрушка попытается вернуть нас в детство и вызвать самые светлые и приятные эмоции. 

Fling to the Finish

Дата выхода: 23 августа 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch, Android

Казуальная гоночная игра, основанная на физике поведения персонажей. Проект заточен под кооперативное и сетевое прохождение, хотя есть и одиночный режим. Концепция Fling to the Finish заключается в том, что игроки разделены на команды по два человека и их персонажи связаны с персонажами товарищей при помощи эластичной веревки.

Будучи фактически единым целым, пары игроков смогут выполнять невообразимые трюки, разгоняясь, цепляясь, уклоняясь от препятствий. Отстающие в гонке смогут атаковать более опытных участников различным забавным оружием, например, дождем из вантузов.

Вся игра в целом мультяшно-безумная. Трассы в ней поражают воображение — мы будем гоняться по воздушным паркам развлечений, астероидам с червями, гигантским казино. Фантазия у разработчиков работала на полную катушку! Вероятно, этот проект не просто окупится, но и станет очередным феноменом по аналогии с Fall Guys. По крайней мере, есть такое подозрение. Но даже если этого не произойдет, проект явно станет палочкой-выручалочкой для любителей кооперативного веселья. Кстати, здесь даже предусмотрен локальный кооператив с возможностью управлять двумя персонажами с одного контроллера.

 
аватар
На Чужих возможно стоит обратить внимание.. но такого вида хорроры на любителя.
аватар
Кингз Баунти 2, первая часть была отличная
аватар
Мое внимание привлекли Tormented Souls и Fling to the Finish
аватар
Не плохой лист ожидания :) Наверное на каждую посмотрю поближе. А уже по факту выберу для поюзать
аватар
Я жуткая бояка. Но Tormented Souls уж больно интересно посмотреть
аватар
ничего не ожидаю... но если все перечисленные выше релизы будут удачными, но можно будет порадоваться что появилось столько зачетных игрушек
аватар
ммм мой любимый кингс баунти как я егохочу