Самые ожидаемые игры недели — Железный Человек и Trackmania

Умопомрачительные гоночные заезды в Trackmania, головокружительные полеты в костюме Железного человека в Marvel's Iron Man VR, знакомство с темным миром сказок в SINoALICE — встречайте самые ожидаемые игры грядущей недели!

Следующая неделя будет одной из самых скромных в плане игровых релизов. Нас ждут всего два крупных проекта. Конечно, не стоит забывать про инди-индустрию, которая без устали выдает десятки игр каждый день. Правда, найти среди них что-то достойное очень сложно. Мы постарались и специально для вас нашли. Поэтому предлагаем ознакомиться со списком самых ожидаемых игр недели.

Trackmania (2020)

Дата выхода: 1 июля 2020 года

Trackmania официально входит в новое десятилетие — в обновленном и доработанном виде. Разработчиками остается все та же компания Nadeo под руководством Ubisoft. Что нас ждет в новой части умопомрачительной гоночной серии? Извините за тавтологию, но умопомрачительные гонки! Действие будет происходить в основном на асфальтированных трассах, поэтому высокая скорость станет основой любой победы. Но разработчики не ограничились стандартным покрытием — они добавили участки с переработанным грунтом и даже льдом, который в играх серии не появлялся уже очень давно.

Помимо этого, некоторые участки трассы будут накладывать специальные эффекты — от замедления времени до невозможности осуществлять рулевое управление. Все эти фишки нужно будет заранее изучать и использовать себе в преимущество. Как и раньше, сам геймплей будет не особенно сложным, но все дело будет в совершенствовании навыков и попытках пройти трассы идеально. Ведь Trackmania, все-таки, соревновательная игра.

Мультиплеер новой части будет соответствовать всем современным стандартам. Мы запросто сможем находить себе соперников и приглашать друзей. Также заявлены чемпионаты, в которых мы будем завоевывать медали. Разработчики будут регулярно выпускать дополнения, введут сезоны и ежедневные миссии. Короче говоря, наш интерес будет поддерживаться буквально каждый день. 

Хочется верить, что релиз пройдет без особых проблем и аудитория фанатов Trackmania пополнится. Ведь, если подумать, сейчас у нас фактически нет нормальной сетевой гоночной игры, которая привлекла бы широкую аудиторию (симуляторы не в счет). И у Trackmania 2020 года выпуска есть все шансы занять лидерство в этой категории.

Marvel's Iron Man VR

Дата выхода: 3 июля 2020 года

Этот VR-экшен смело можно называть бедным и несчастным, ведь коронавирус очень сильно помешал его разработке. Изначально игру планировали выпустить еще в конце февраля. Затем Sony заявили, что релиз переносится на середину мая. Но весной фанатам Тони Старка полетать в его костюме не получилось. И вот, теперь назначена официальная дата — 3 июля. И, судя по всему, больше никаких переносов не будет.

Что касается геймплея, мы будем летать в костюме железного человека. От первого лица. Вернее, от лица Тони Старка — бесстрашного гения, миллиардера… Дальше сами знаете. Главный герой будет противостоять пакостям Призрака, уничтожая его приспешников в воздухе и на земле. Нам пообещали нелинейный геймплей, но сам сюжет, скорее всего, будет придерживаться заранее прописанной линии. А нелинейность во время прохождения будет подана в виде выбора, какую цель уничтожать в первую очередь.

Разработкой занималась студия Camouflaj, самым крупным проектом которой стал стелс-экшен с элементами киберпанка Republique, вышедший в Steam в февраля 2015 года. Создатели весьма успешно портировали его на платформу VR, чем, наверное, и заинтересовали Sony. К сожалению, большой популярности Republique не снискала. Но вы, возможно, захотите ознакомиться с этой игрой в ожидании Marvel's Iron Man VR — стоит она недорого, системные требования невысокие, а оценки у нее в основном положительные.

SINoALICE

Дата выхода: 1 июля 2020 года

На iOS и Android редко выходят крупные и интересные проекты. В основном владельцы мобильных устройств довольствуются донатными помойками или в тысячный раз запускают всякие королевские битвы, в которых изучили чуть ли не каждый уголок. 

SINoALICE может стать глотком свежего воздуха. Это двухмерная мобильная ролевая игра от геймдизайнера серий Nier и Drakengard. Для японских пользователей ее выпустили еще в июне 2017 года, а глобальный релиз должен был состояться в конце 2019 года. Но его перенесли на середину 2020 года по неизвестным причинам. Причем, новость о переносе появилась всего за два дня до релиза, из-за чего фанаты были сильно огорчены. Чтобы подсластить им пилюлю, разработчики пообещали выдать бонусы всем, кто записался на предварительную регистрацию. На данный момент в подписчиках на сайте более двух миллионов человек. И вы, если заинтересованы, можете на него зайти и получить бонусы за предрегистрацию — торопитесь. 

Сама игра выполнена в классическом «няшном» аниме-стиле. Разработчики объединили в ней женских персонажей из самых популярных сказок, от Алисы и Красной Шапочки до Белоснежки и Золушки. Не обошлось и без традиционных японских героинь. Но особенно интересна женская интерпретация Пиноккио — фантазии геймдизайнерам точно не занимать. Все героини выглядят воинственно, мило и весьма вызывающе, так что, фанатам этого стиля точно понравится. И, судя по тому, что графика двухмерная, с игрой справятся почти все современные мобильные устройства, даже со слабыми процессорами.

Remedy

Дата выхода: 3 июля 2020 года

С более-менее крупными проектами закончили и теперь двигаемся к «индюшкам», на которые стоит обратить внимание за неимением других вариантов. Начнем с приключенческой головоломки с элементами платформера, созданной всего одним человеком. Вы попадете в мир тьмы и должны будете снова сделать его процветающим, решая простые на первый взгляд паззлы. Игровая карта будет преображаться по ходу вашего прогресса и вы будете наглядно любоваться своими достижениями. 

Помимо обычных для платформеров головоломок вас будет ждать магия, которую вы изучите, постепенно развивая своего персонажа. Нет, традиционных ролевых элементов в игре не будет. Но вы будете время от времени раскрывать свой внутренний потенциал, открывая доступ к магическим способностям. И помните, что видимый путь в этой игре не всегда единственно правильный — обязательно просвечивайте локации при помощи режима X-ray и обнаруживайте скрытые платформы с интересными секретами.

Учитывая, что разработкой занимался один увлеченный своей профессией геймдизайнер, его достижения достойны похвалы. Пускай геймплея хватит всего на несколько часов, они будут насыщенными интересными головоломками, уникальными локациями и прикольными геймплейными механиками. Обязательно зацените, если вам нравится такой жанр.

Capsule Hotel Simulator

Дата выхода: 30 июня 2020 года

Вероятно, вы слышали о капсульных отелях, набравших большую популярность в Японии. Крупные японские мегаполисы страдают от отсутствия свободного места. А людей в них становится все больше и больше. И если мы с вами возмущаемся квадратурой хрущевок и сталинок, японцам приходится ютиться в небольших капсулах, напоминающих верхнюю полку поезда. Именно с этим явлением вас познакомит VR-симулятор Capsule Hotel Simulator. 

Вы окажетесь в уютной капсуле, обустроенной в японском стиле. Закадровый голос начнет рассказывать вам о непростой жизни главного персонажа, а вы будете слушать, лежа на импровизированной постели и наблюдая за движением своих ног. Разработчики шутят, что придумали очередной жанр — симулятор лежания на одном месте, который сможет конкурировать с симулятором ходьбы от Хидео Кодзимы. 

Геймплея, как такового, здесь нет. Вы будете лежать, погружаться в атмосферу капсульного отельного номера, кушать лапшу, слушать закадровое повествование и серфить интернет. Судя по всему, разработчики внедрили в игру браузер, поэтому вы сможете, например, посмотреть на экране местного телевизора любимые видосы с Youtube. Игра больше подходит для тех, кто ценит в VR-играх уникальную атмосферу. А так как далеко не все из нас могут прямо сейчас купить билет в Японию и заценить капсульный отель (особенно во время карантина), атмосфера в Capsule Hotel Simulator действительно уникальная.

 
аватар
Мобильную можно бы попробовать, как зайдет посмотрим. Ну и самое главное из статьи, лично для меня, это, конечно, трекмания)) Совсем чуточку осталось подождать, вот вот и потестируем) Хотя что тут тестировать, если старые версии нравились, то думаю и эта зайдет на ура)
аватар
Анимешная игра мне приглянулась) на арте они милые) спойлерить и искать видеообзоры тоже не хочу) видимо, раз есть 2 ляма подписчиков, то там действительно есть на что смотреть
аватар
меня тоже прям манит SINoALICE - тем более мобильная, вещь "в хозяйстве" нужная
аватар
А я зарегалась в SINoALICE на предвариловку :)
аватар
С капсулой явно что-то перемудрили. Я даже не знаю а КТО вот ЭТО ждет? Но для себя в этот раз - никаких ожиданий
аватар
Trackmania - обязательно гляну что там нового появилось, что изменилось)
аватар
Remedy заинтересовала, хотя бы то, что создавалась игра одним человеком и в игре куча головоломок