Самые ожидаемые игры недели — Everspace 2 и Trikaya

Hitman 3, Everspace 2, Trikaya, NoseBound, JankBrain, Buried Alive: The Annihilation VR, Sunset Drive 1986 и ENDER LILIES: Quietus of the Knights — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми грядущей недели!

Зимние праздники закончились, но у нас, геймеров, они продолжаются целый год. Ведь каждую неделю выходят новые игры и мы с головой погружаемся в исследование их захватывающих миров. И эта тенденция продолжится. Представляем вам список самых ожидаемых игр, которые выйдут в течение следующих семи дней!

Hitman 3

Дата выхода: 20 января 2021 года

Платформы: PlayStation 4 (PlayStation VR), Xbox One, ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia

Знакомая на весь мир лысина со штрих-кодов возвращается. Ее гордый носитель, Агент 47 снова возьмет в руки оружие и отправится на выполнение сверхсложных заданий по устранению особо важных целей. В новой части появятся шесть новых масштабных локаций с огромным количеством путей для выполнения главного задания. А владельцы предыдущих игр серии смогут импортировать свои карты и даже прогресс в триквел, создавая тем самым неразрывный сюжет.

Hitman 3 будет графически превосходить предыдущую часть, что вполне очевидно. Возможно и появление новых механик, о которых разработчики пока не рассказывали. Также игру выпустят на консолях нового поколения и даже создадут специальную облачную версию для Stadia и Nintendo Switch — пользователи этих платформ смогут поиграть со стабильным FPS и максимальными графическими настройками. 

Кстати, при покупке учитывайте, что перевод на русский язык, даже в виде субтитров, разработчики делать пока не планируют — ждите будущих патчей или пользовательских русификаторов, которые обязательно появятся, учитывая масштаб проекта. 

Everspace 2 

Дата выхода: 18 января 2021 года

Платформы: ПК

Симулятор космических полетов с элементами ролевой игры и лутер-шутера. Вы отправитесь в огромный открытый мир с десятками звездных систем, где вас ждут квесты, полезный лут, головоломки, сокровища, жадные пираты и опасные зоны с щедрыми наградами. 

В самом начале вы станете владельцами простого и незамысловатого космолета. Выполняя миссии и собирая ресурсы, постепенно вы прокачаете его, получите доступ к новым технологиям и оружию. Перемещаясь между космическими аванпостами, вы познакомитесь с разными NPC, узнаете много интересных сюжетных линий и создадите собственную историю — простого любителя приключений, ставшего легендой. 

Обозревая демки с осеннего фестиваля Steam, мы познакомились с очень ранней версией Everspace 2 и были очень впечатлены ее качеством — обязательно почитайте. И помните, что игра выходит в раннем доступе, поэтому готовьтесь к возможным багам и ждите, пока разработчики добавят весь запланированный контент.

Trikaya

Дата выхода: 18 января 2021 года

Платформы: ПК

Приключенческая инди-головоломка от первого лица в фэнтезийно-историческом сеттинге. Вы будете исследовать древний храм и собирать части артефакта, который позволит вам контролировать силы Воздуха, Земли и Огня. Такие способности пригодятся вам для решения головоломок, основанных на законах физики. 

Постепенно продвигаясь по храму, вы будете узнавать увлекательную историю его появления и влияния на жизнь всех людей. Игра создавалась с целью ближе познакомить геймеров с индийской культурой и мифологией. Само название, Trikaya, отсылает нас к термину, который буддисты используют для обозначения триединой сущности Будды. Если вы хоть немного увлекаетесь этой религией или вам просто нравится атмосфера индийских храмов, Trikaya доставит вам массу удовольствия.

Да и если вы просто любите иногда побегать в одиночных головоломках и повзаимодействовать с предметами, немного напрягая извилины, Trikaya тоже станет для вас приятным развлечением на пару вечеров. И хотя в игре не заявлена поддержка русского языка, у вас вряд ли возникнут проблемы с интуитивно понятными управлением и способами решения загадок. 

NoseBound

Дата выхода: 19 января 2021 года

Платформы: ПК

Нуарное псевдотрехмерное приключение со стилизацией под комиксы середины прошлого века. При создании игры разработчики вдохновлялись произведениями Лавкрафта и других оккультных авторов, но при этом старались создать нечто свежее и непохожее на остальные игровые вселенные.

Главный герой NoseBound — частный сыщик Рэй Хаммонд. Он хорошо знаком с подноготной большого города и всеми грехами, которые таятся в его темных переулках и закрытых зонах. Каждый день он рискует жизнью и собственным рассудком, пытаясь распутать сложнейшие дела и выполнить заказы своих весьма нестандартных клиентов.

В этой игре вы будете подбирать и использовать предметы, общаться с NPC при помощи диалоговой системы с возможностью принятия решений, решать головоломки, карабкаться по лестницам, открывать физические улучшения для персонажа, взламывать замки, разбивать окна, стрелять, принимать участие в дуэлях. Вас ждет напряженная, драматическая история с элементами триллера. 

Главное, не подпускайте к экранам несовершеннолетних — нагота, насилие и красочная демонстрация всевозможных пороков в NoseBound продемонстрированы во всей красе. Это взрослый проект для любителей настоящих, живых историй, в которых никто не побоялся показать мир таким, какой он есть. 

JankBrain

Дата выхода: 19 января 2021 года

Платформы: ПК

Двухмерный платформер в стиле 16-битных ретро-игрушек начала девяностых. Вы сыграете за существо, напоминающее человеческий мозг с ручками и ножками. Имея огромный интеллект, оно пытается захватить контроль над всем миром и его экономикой. 

Но это все фоновая информация. Главное, что вы будете бегать по двухмерным уровням, стрелять по врагам из бластера, перепрыгивать препятствия и сражаться со сложными боссами, выживая буквально на лезвии ножа. Прямо как геймеры тридцать лет назад. Только теперь графика будет чуть более привлекательной. 

Кроме того, разработчики пообещали стабильные 60 FPS на любых, даже слабых современных системах, так что, если вы сомневаетесь в возможностях своих компьютеров, смело приобретайте JankBrain — стабильный геймплей без подвисаний и вам обеспечен. А еще здесь удобное управление, много секретов и большой потенциал для спидранов. 

Buried Alive: The Annihilation VR

Дата выхода: 19 января 2021 года

Платформы: ПК

Шутер от шлемов виртуальной реальности с кучей экшена, насилия, крови и кишок. По сюжету вы станете одним из избранных. Но не светлыми силами, а темными. Вас отправят в точную копию нашего мира, населенного различными монстрами, и сунут в руки стартовое оружие. А дальше развитие истории будет зависеть от вас.

Хотите — сидите в убежище и отбивайтесь от постоянных волн противников, пытаясь выжить как можно дольше. Или же отправляйтесь в открытый мир и изучайте его секреты, узнавая детали весьма масштабного сюжета, разгадывая тайны и получая доступ к особому оружию. 

Но везде, где бы вы ни находились, вас будет сопровождать насилие — это главная идея игры. Согласно лору, дьявол пытается понять, почему люди совершают преступления. Для этого он создал условия, позволяющие понять, насколько далеко человек готов зайти  и по каким причинам. Вы это ему и продемонстрируете, используя холодное и огнестрельное оружие. Игра многообещающая, правда, выходит в раннем доступе. И в ней нет поддержки русского языка, так что, при покупке запасайтесь переводчиками. 

Sunset Drive 1986

Дата выхода: 20 января 2021 года

Платформы: ПК

Аркадная гоночная игра, созданная только для одной цели — полного релакса и отрешения от насущных проблем. Вы сядете в машину и отправитесь в поездку по бесконечной трассе. Вас будут окружать неоновый ретро-стиль, синтвейв-музыка и приятное ощущение скорости.

На трассе у вас будет только одна задача — вовремя уворачиваться от проезжающих мимо или рядом автомобилей. В остальном — полная свобода и безграничное удовольствие. Чем дольше будете ехать, тем больше очков наберете. Баллы используются в качестве валюты для приобретения обновления для салона машины и гаража, в котором она будет стоять между заездами.

Несмотря на привлекательность графики, здесь она минималистичная, поэтому не волнуйтесь насчет мощностей своих компьютеров — для стабильной работы игры вам хватит видеокарты и процессора чуть ли не десятилетней давности. Sunset Drive 1986 выйдет в раннем доступе и пробудет там в течение 2021 года. За это время разработчик (созданием игры занимается всего один человек) планирует добавить редактор экстерьера автомобилей, новые трассы и улучшить оптимизацию. Кстати, с выходом нового контента цена Sunset Drive 1986 повысится, поэтому, если вы заинтересованы в ее прохождении, подумайте над покупкой раннего доступа. Но помните, что это весьма рискованно. 

ENDER LILIES: Quietus of the Knights

Дата выхода: 21 января 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Двухмерная метроидвания в мрачном фэнтезийном стиле, напоминающем Dark Souls. По своей сути это будет хардкорное приключение с милой девочкой Лили в главной роли. Имея уникальные способности, она будет исследовать погибшее от «дождя смерти» королевство Запределье, знакомясь с различными персонажами, открывая секреты, преодолевая опасные для жизни препятствия и сражаясь с обычными врагами и крупными боссами.

В игре очень приятный атмосферный сеттинг. Несмотря на мрачность, присутствуют светлые элементы, словно возрождающие надежду на положительный исход приключения. Также ENDER LILIES: Quietus of the Knights делает большой упор на ролевую составляющую, позволяя прокачивать протагонистку и улучшать ее боевые характеристики при помощи предметов. Боевая система тоже будет глубоко проработанной — вы сможете использовать несколько видов атак и уклонения, комбинация которых позволит побеждать самых опасных противников.

ENDER LILIES: Quietus of the Knights выпустят в раннем доступе, но официальный релиз запланирован уже на весну, поэтому игра явно в почти законченном состоянии. В течение нескольких месяцев разработчики хотят добавить сюжетные линии, новых противников, довести игровой баланс до нормального состояния и сделать управление героиней более удобным. Во время раннего доступа будут доступны три из восьми этапов кампании и несколько альфа-этапов.

Orange Cast: Sci-Fi Space Action Game

Дата выхода: 21 января 2021 года

Платформы: ПК

Шутер от третьего лица в космическом сеттинге. Игра вдохновлена серией книг «Пространство», написанных Даниэлем Абрахамом и Таем Френком, которые объединились под единым псевдонимом Джеймса Кори. Вы поступите на службу в особый отряд бойцов и будете попадать на самые разные планеты, отстреливая всех, кто попытается навредить человеческим колониям. В вашем распоряжении будет футуристическое вооружение, а рядом с вами будут бегать контролируемые искусственным интеллектом союзники.

В игре заявлены кинематографические кат-сцены и вдумчиво прописанные диалоги, которые вовлекут вас в сюжет и не позволят оторваться от прохождения до самого финала. Также разработчики пообещали, что вы ощутите огромный масштаб вселенной и восхититесь красотой отдельных ее уголков. И очень приятно, что в Orange Cast: Sci-Fi Space Action Game будет полная русская озвучка, даже во время сражений. 

Ocean's Heart

Дата выхода: 21 января 2021 года

Платформы: ПК

Двухмерная ролевая игра с пиксельной мультяшной графикой и видом сверху. Вы будете исследовать большой архипелаг, путешествуя от лица прекрасной героини Тилии. Вас ждут сражения в подземельях, битвы с монстрами на поверхностях, знакомства с интересными NPC и квесты, выполнить которые по силам только настоящим героям.

Как и в любой похожей игре этого жанра, вы будете прокачивать персонажа, собирать инвентарь, изучать окружающий мир на предмет лута и секретов, использовать магию и различные виды оружия. Также вы сможете пройти трогательные второстепенные квесты, скрафтить легендарные предметы и сразиться с величественными боссами, наводящими ужас на всех окружающих.

Учитывая графические особенности Ocean's Heart, играть вы сможете даже на офисных ПК — только не забывайте следить за боссом (или тоже подсадите его на прохождение, застопорив работу на несколько недель). Для комфортного геймплея вам хватит любого процессора, даже десятилетней давности, четырех гигабайт оперативки и 250 мегабайт свободного места на диске. Красота!

 
аватар
еще наверное ни одна подобная статья не обошлась без пикселей)
аватар
Не могу сказать что чего то ожидал, но посмотрю вот на эту - NoseBound. А с tolstopop согласен - зачастили пиксельные плоские проекты
аватар
Да, NoseBound по описанию прям заинтересовала. Не взирая на предупреждение автора что прям жуткости и натурализм кровавый :) Посмотрю на нее
аватар
Обожаю космос.. и вполне возможно что Everspace 2 станет именно тем самым вариантом для отдыха за компьютером
аватар
Я ждал Хитмана. Не случилось, очередь там после поломок :) А о NoseBound вообще не слышал, а тут такие заманчивые страсти про нее вещают :) Надо глянуть :)
аватар
что-то и правда стало много плоских игр появляться. может модно нынче? я вот думаю на неплоскую позариться, на NoseBound хотя уже мороз по коже :)