Самые ожидаемые игры недели — Tails of Iron и Timberborn

Deathloop, Gamedec, Tails of Iron, Timberborn, Age of Darkness: Final Stand, Gas Station Simulator и Era Of Newborns — в списке самых ожидаемых игр недели!

Что нам готовит грядущая игровая неделя? Прямо сейчас расскажем — у нас уже готов список самых ожидаемых игр следующих семи дней. Изучайте его, выбирайте и получайте кайф от самых свежих игровых проектов!

Deathloop

Дата выхода: 14 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS5

Совсем скоро узнаем, повторят ли разработчики серии Dishonored успех предыдущих игр — их новый проект готов к релизу после нескольких переносов и ажиотаж все растет.

Это приключенческий экшен, в котором мы сыграем за Кольта — темнокожего персонажа с амнезией. Оказавшись во временной петле, мы будем постепенно устранять цели на большом острове, отстреливаясь от многочисленных телохранителей. Мир здесь открытый, а у миссий несколько вариантов прохождения, поэтому мы будем исследовать окружение и придумывать различные способы убийства тех или иных персонажей.

Хотя на первый взгляд графика в Deathloop не самая топовая, на самом деле разработчики добавили очень много эффектов. Поэтому системные требования у проекта весьма высокие — на минималках без лагов поиграют лишь те, у кого есть видеокарта не слабее GTX 1060 и процессор уровня i5-8400. По этой причине, вероятно, игру не стали выпускать на консолях предыдущего поколения, понадеявшись на мощность PlayStation 5. Имейте это в виду и перед покупкой убедитесь, что ваш ПК соответствует заявленным требованиям. 

Gamedec

Дата выхода: 16 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Ролевая изометрическая игра в сеттинге киберпанка от польской студии Anshar Studios. Мы сыграем за игрового детектива — сыщика будущего, который расследует преступления в виртуальных мирах, взаимодействуя также с реальным миром.

Главная механика Gamedec — дедукция, при помощи которой мы будем распутывать сложные дела. Опрашивая свидетелей и собирая улики, мы получим необходимую информацию, а затем станем самостоятельно принимать решения. Ошибки станут фатальными, удачные расследования улучшат положение персонажа в суровом мире будущего.

Игрушка больше всего понравится любителям неспешных ролевых приключений, в которых нужно много читать и думать, заодно наслаждаясь атмосферой окружающего мира. Стрельбы, да и экшена здесь практически нет — но зато присутствует мастерски прописанный сюжет с большим количеством вариантов развития.

Tails of Iron

Дата выхода: 17 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Суровое двухмерное ролевое приключение с рисованной графикой в стиле Dark Souls. Правда, реализма Темных Душ здесь нет — разработчики предложили взглянуть на сказочный мир, полный опасностей и вполне уместных мерзостей.

Мы сыграем за наследника Крысиного престола Реджи. По сюжету нам нужно будет победить клан воинственных лягушек во главе с их свирепым правителем. Отправившись в приключение, мы будем добывать оружие и рецепты полезных блюд, знакомиться с NPC и собирать команду единомышленников, сражаться с монстрами и боссами.

Игра способна увлечь многими деталями. Боевка здесь очень сложная, с уворотами и перекатами, а любая ошибка приводит к печальным последствиям. Двухмерный мир полон секретов и ловушек — одни нужно разыскивать, получая выгоду, а другие — избегать, надеясь пережить путешествие по очередному уровню. 

При этом, визуально игрушка напоминает мультик. Жестокий, суровый, местами страшный, но все же залипательный мультик. Подобный стиль ярко выделяет Tails of Iron на фоне конкурентов и, возможно, именно он поможет ей вырваться в ТОП продаж. Если, конечно, остальные аспекты не подкачают (оптимизация, механики и т.д.). 

Timberborn

Дата выхода: 15 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Знаете, чего не хватает почти всем современными градостроительным симуляторам? Душевности и милоты. Разработчики Timberborn осознали эту истину и предложили нам возглавить колонию бобров, выживших после апокалипсиса. На Земле, которая освободилась от гнета человечества, мы и будем создавать идеальное бобриное общество.

Почти все наши постройки будут состоять из дерева. И вы даже не представляете, на что способны бобры, управляемые умелой рукой увлеченного геймера. Мы будем строить целые города. И не просто хижины, а мощные механизмы, вроде мельниц, заводов. Не обойдется и без огромных конструкций, улучшающих инфраструктуру города. 

На выбор нам предложат два клана продвинутых бобров — железнозубых и любителей природы. Каждый клан имеет уникальные характеристики, которые позволят развивать поселения различными способами. Звучит очень интересно и захватывающе — надеемся, игра готова к раннему доступу и не разочарует плохой оптимизацией.

Age of Darkness: Final Stand

Дата выхода: 15 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Стратегия в реальном времени в стиле темного фэнтези, вдохновленная They Are Billions. Мы будем защищать остатки человечества от орд чудовищ, возводя постройки, проводя исследования и укрепляя бастионы всевозможными видами средневеково-фэнтезийного оружия.

Движок игры позволяет отрисовывать до 70 тысяч юнитов на одном экране — сражения будут поистине масштабными. Заявлена смена времени суток — в зависимости от положения солнца, мы будем развиваться и защищаться. Важным помощником при выживании станет древо развития, позволяющее усиливать оборонительные укрепления и армию. А еще мы сможем покидать территорию базы для разведки и исследования, во время которого есть шанс получить ценные ресурсы. 

Игра выходит в раннем доступе и официальный релиз состоится минимум через год. Поэтому весь заявленный контент прямо сейчас мы не получим. Но разработчики утверждают, что фундаментальные элементы уже готовы и играть можно. В будущем мы получим сюжетную кампанию и дополнительные механики. Так что, если вы хотите вступить в бой сразу, понизьте уровень ожиданий. Или ждите несколько месяцев, пока выйдут первые патчи и контентные дополнения.

Gas Station Simulator

Дата выхода: 15 сентября 2021 

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Кхм… Ну, из названия все понятно — это симулятор заправочной станции. Современной, с кучей дополнительных функций и услуг. Правда, начинать мы будем с самого нуля. Купим заброшенную заправку и начнем ее восстанавливать, вручную убирая мусор, окрашивая стены, обустраивая интерьер, покупая оборудования и так далее.

Начав с обычной заправки автомобилей, мы накопим средства и со временем начнем управлять внушительным центром для автомобилистов. Клиенты будут покупать у нас товары, заказывать ремонт и мойку, развлекаться. А мы, наблюдая рост посещаемости и увеличенную прибыль, будем вдохновленно искать другие способы повышения эффективности бизнеса. 

Графически игрушка выглядит на уровне других популярных симуляторов — не супер, но все равно привлекательно. Разнообразие механик дает надежду на увлекательный геймплей. Если сомневаетесь — скачайте в Steam бесплатное демо и получите первые впечатления от Gas Station Simulator. 

Era Of Newborns

Дата выхода: 14 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Многопользовательская песочница с элементами выживания и экшеном, в которой мы будем строить новое общество. Рожденные в новом постапокалиптическом мире, мы не будем вспоминать прошлое и сразу займемся созданием светлого будущего. 

В нашем распоряжении будут десятки механик. Крафт, сбор лута, готовка пищи, строительство баз, приручение петов, вождение транспорта, рыночная система, влияние температуры и времени суток на состояние персонажа — это лишь малая часть всех заявленных фишек. Игра уже кажется масштабной, так нам еще и обещают карту площадью до 100 км² с различными биомами.

Но не только перечисленные фишки стали причиной такого ажиотажа вокруг проекта. В ТОП самых ожидаемых игр Steam игра попала в том числе благодаря продвинутому редактору персонажей, в котором можно создавать сексуальных девушек в нижнем белье. И мы ни за что не поверим, что это не так. Потому что даже презентация проекта на его официальной странице пестрит полуобнаженными дамами. Что ж, жаловаться на этот факт не станем — чем больше у геймера поводов для счастья, тем лучше! 

Но помните, что игра выходит в раннем доступе. И учитывая ее масштаб, от багов и других проблем не будет отбоя — готовьтесь к техническим проблемам и надейтесь, что разработчики быстро их пофиксят. Ну а если произойдет чудо и игрушка окажется полностью стабильной, мы мысленно отправим ее создателям лучи благодарности :)

 
аватар
Как ни странно мне самому - меня заинтересовали Gamedec и Tails of Iron. Иногда хочется чего то вот такого
аватар
Так как Era Of Newborns уже по сути релизнулась, почитаю отзывы и предполагаю поиграть именно в нее
аватар
Пожалуй есть что глянуть .. вот симулятор "бобрострой" )) позабавил . да и крайняя в списке игрушка на тему постапокалипсиса тоже заслуживает внимания
аватар
мне интересно посмотреть на мультяшную Tails of Iron, она уже релизнулась значит можно почитать отзывы и решить (или решиться)
аватар
ничего знакомого просмотрел и не зацепило