Самые ожидаемые игры недели — Cyberpunk 2077 и Call of the Sea

Изучайте долгожданный Cyberpunk 2077, сражайтесь в VR-пространстве Medal of Honor: Above and Beyond, решайте головоломки в Call of the Sea или сражайтесь ради близких в Unto The End — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Зима уже официально началась, а вместе с ней близится и один из самых жарких игровых периодов года. Крупные релизы и чуть более скромные — все они скрасят нашу жизнь, пока мы будем прятаться от суровых морозов в теплых геймерских креслах с чашечкой горячего чая в руках. Что ж, давайте познакомимся с самыми ожидаемыми играми грядущей недели!

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia

Самая ожидаемая игра года. И, наверное, один из самых обсуждаемых проектов в истории. Из-за постоянных переносов даты выхода фанаты пытались заглушить свой игровой голод хотя бы крохами информации, которая поступала от разработчиков и пользователей, получивших доступ к дорелизным версиям Cyberpunk 2077.

Но всего через несколько дней, если CD Project RED не преподнесут нам очередной сюрприз, слухам и наполненным фантазией обсуждениям придет конец — игра официально появится во всех магазинах и миллионы геймеров отправятся на изучение ее огромного мира.

В десятый раз описывать особенности Cyberpunk 2077 нет никакого смысла. Те, кто испытывал хоть какой-то интерес к игре, уже давно знаком с завязкой ее сюжета, геймплейными видео и мелкими подробностями. А на случай, если вы только недавно пополнили ряды ожидающих, ознакомьтесь с сотнями новостей на нашем сайте, которые подробно расскажут вам обо всем, что уже известно. 

Разве что, стоит добавить, что помимо неотразимого Киану Ривза в игре вы встретите и NPC со внешностью Хидео Кодзимы. Пока неизвестно, с какой именно сюжетной линией он будет связан, но само появление столь культовой личности уже интригует. Напоминаем, что игра выйдет на персональных компьютерах и всех актуальных консолях. Также просторы Найт-сити можно будет изучить при помощи сервиса Stadia — неплохой вариант для владельцев слабых игровых систем. 

Medal of Honor: Above and Beyond

Дата выхода: 11 декабря 2020 года

Платформы: ПК

На следующий день после Cyberpunk 2077, по несчастливому стечению обстоятельств, выйдет шутер от первого лица для шлемов виртуальной реальности Oculus Rift, которому суждено возродить интерес к серии Medal of Honor. Но получится ли, учитывая, что «ПК-бояре» в это время будут активно создавать персонажей и устраивать хаос в мире недалекого будущего? Возможно, ведь в первую очередь проект заинтересует тех, у кого на полке пылятся VR-устройства.

Сюжетно игра перенесет нас во времена Второй мировой. Действие будет происходить на европейском театре боевых действий, главным героем станет французский солдат, вовлеченный в дела OSS и французского сопротивления. При разработке Above and Beyond разработчики из Respawn Entertainment активно общались с ветеранами и вдохновлялись их рассказами при воссоздании реальных локаций.

Приключение обещает быть зрелищным, захватывающим и глубоко душевным. Частично об этом заявляет трейлер, в котором показана далеко не самая продвинутая графика, но зато продемонстрирован увлекательный геймплей с разнообразными механиками (помимо стандартной стрельбы из винтовок и автоматов). 

Вряд ли Above and Beyond превзойдет по детальности проработки Half-Life: Alyx. Но от этой игры подобного и не ждут. Фанаты хотят испытать эмоции, которые когда-то получали от классических частей Medal of Honor — если они это получат, проект можно будет назвать успешным. Кстати, недавно стало известно, что игра весит около 170 гигабайт — пора освобождать диски!

Call of the Sea

Дата выхода: 8 декабря 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Приключенческая игра от первого лица с головоломками. Вместе с бесстрашной Норой вы отправитесь в тридцатые годы прошлого века и поплывете на таинственный остров где-то в Полинезии. Вам нужно будет найти мужа главной героини, решив по пути множество загадок и раскрыв десятки секретов.

За создание игры отвечает недавно созданная инди-студия из Мадрида, в штате которой всего около двенадцати человек. Разработчики вдохновлялись творчеством Лавкрафта, но хоррора и безумия в Call of the Sea не будет — у писателя они взяли лишь нотки сюрреализма. Помимо этого в качестве вдохновения ребята использовали наработки других игр — Myst, Soma, Firewatch и Subnautica.

При помощи движка Unreal Engine 4 был создан огромный остров с детально прорисованными локациями. Вы будете бегать по ним, изучать тайны древних цивилизаций, решать мастерски вплетенные в повествование головоломки и наслаждаться необычной атмосферой далекого райского уголка. Героиня будет постепенно развиваться, вы будете ближе узнавать ее характер, постепенно у нее появятся несвойственные человеку способности — такое приключение вы забудете не скоро.

Unto The End

Дата выхода: 10 декабря 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Платформер с нарисованной от руки графикой. Вы сыграете за отца большого семейства, который волею судьбы оказался вдали от дома. Используя холодное оружие и смекалку, он должен вернуться к родным. Но на пути его будут ждать сотни опасных вражеских воинов, у которых тоже есть мотивация к победе в сражениях.

Почти каждый персонаж, которого вы встретите в этой игре, будет мастерски прописан — вы будете сражаться с личностями, у которых своя история, а не с бездушными ботами. Бои получатся очень напряженными — разработчики продумали боевую механику до мелочей, чтобы она идеально подходила под особенности двухмерных арен.

Главный герой со старта получит все способности, потому что по задумке игра не должна вести вас за ручку и подробно обо всем рассказывать. Экспериментируя и практикуясь, вы постепенно освоите тонкости местного боевого искусства и получите шанс на успешное прохождение. Локации будут беспощадными — вы побываете в подземельях и заберетесь на горные вершины. Вас ждут не только живые враги, но и смертоносные ловушки. В общем, если не боитесь трудностей и готовы изучать что-то новое — добро пожаловать в Unto The End.

Orwell's Animal Farm

Дата выхода: 10 декабря 2020 года

Платформы: ПК

В 1945 году Джордж Оруэлл выпустил сатирическую повесть-притчу «Скотный двор», в которой он в завуалированном виде критиковал тоталитаризм и пытался привлечь внимание людей к этой проблеме. Через несколько дней выйдет политический симулятор с рисованной графикой и point & click элементами, вдохновленный сюжетом повести. Правда, действие в игре будет перенесено в наше время и вы столкнетесь с современными проблемами. 

Как и в повести, вы окажетесь на ферме, с которой были изгнаны люди-хозяева. Кем? Домашними животными и скотом. Пытаясь добиться равных прав для каждого живого существа, лидеры восстания сами получат власть и начнут ею пользоваться. А затем упиваться. И, наконец, злоупотреблять. 

Вам предстоит принимать сложные решения, управляя жизнью фермы. На ваших плечах будет выбор — у кого права будут действительно равные, а кому придется влачить жалкое существование, принося себя в жертву. Хотя со стороны игра может показаться мультяшной и забавной, на самом деле у нее очень глубокий моральный и политический подтекст. Поэтому играть в нее могут дети и взрослые — каждый найдет в сюжетной кампании эмоциональную и интеллектуальную пищу. 

Перед прохождением игры советуем прочитать оригинальную повесть «Скотный двор». Она состоит всего из 128 страниц, да и в интернете достаточно качественных переводов. После прочтения вы будете находить в игре знакомых персонажей и сможете двигаться по сюжету в соответствии с описанными Оруэллом характерами — благодаря этому ваше погружение в антиутопический мир Orwell's Animal Farm получится более глубоким. 

Alba: A Wildlife Adventure

Дата выхода: 11 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Ламповая трехмерная приключенческая игра, которая расскажет вам о проблемах с экологией и научит любить флору и фауну нашей потрясающей планеты. В первую очередь вы познакомитесь с маленькой девочкой Альбой, которая приехала к своему дедушке на один из островов Средиземного моря. Гуляя со своей подругой Агнес, она внезапно столкнулась с неприятным фактом — местные звери сильно страдают из-за воздействия человеческой цивилизации.

Вдохновившись первыми успехами (спасением животных), Альба создаст собственную организацию по спасению острова и начнет привлекать местных жителей. Вы ей в этом поможете, исследуя большой открытый мир, общаясь с NPC и выполняя интересные квесты. Геймплей обещает быть неспешным и размеренным — разработчики постарались передать атмосферу теплых летних каникул, где никто никого не гонит и ни к чему не принуждает. Беззаботно бегая по острову, вы будете постепенно двигать сюжет вперед и узнавать все новые подробности.

Вы сможете использовать смартфон для создания красочных фотографий с местной живностью. Врожденная эмпатия позволит вам быстро определять нуждающихся в помощи зверушек. А все ваши действия будут сопровождаться талантливо написанным саундтреком с испанскими нотками. 

Кстати, разработкой занималась студия ustwo games, участники которой несколько лет назад выпускали популярные игровые хиты Monument Valley и Assemble with Care. Кроме того, у разработчиков имеется премия BAFTA — если они сохранили хотя бы частичку профессионализма, вас ждет отличная игра! 

 
аватар
Киберпанк на этой неделе затмит все прочие релизы это к гадалке не ходи .
аватар
на фоне кибера и медали наверное Call of the Sea будет интересно посмотреть
аватар
А что кто то еще ждет Кианчика? :) А мне вот интересно взглянуть на Unto The End. Завтра и посмотрю, и ведь никто не перенесет релиз :)
аватар
Киберпанк оттянет сегодня основную массу пользователей это однозначно . а вот на сколько успешны будут остальные на его фоне - увидим чуть позже