Самые ожидаемые игры июля — TrackMania и Ghost of Tsushima

Сражайтесь с монголами в Ghost of Tsushima, разрушайте человеческую цивилизацию в Destroy All Humans! или гоняйте на пределе возможностей в TrackMania (2020) — мы познакомим вас с самыми ожидаемыми играми июля!

В середине лета мы без новых игр точно не останется — об этом красноречиво расскажет наша традиционная подборка самых ожидаемых видеоигр месяца. На этот раз мы познакомим вас с проектами, которые выйдут в июле. И не просто выйдут, а скорее всего станут самыми продаваемыми и высоко оцененными. По крайней мере, создается такое впечатление. Итак, приступим к мини-обзорам!

Ghost of Tsushima

Дата выхода: 17 июля 2020 года

Без преувеличения, самая ожидаемая игра июля. А для некоторых и всего года. Студия Sucker Punch Productions, известная серией Infamous, при поддержке Sony приготовила для нас зрелищный стелс-экшен в сеттинге средневековой японии. Мы сыграем за самурая Дзина, защищающего свой родной остров Цусиму от вторжения Монгольской империи. 

После недавно вышедшего геймплейного ролика стало понятно, что игра во многом похожа на Assassin’s Creed (только без надоедливой прокачки) и Sekiro. С ассасинами от Ubisoft проект связывает большой открытый мир с кучей активностей и паркур главного героя. На протагониста Sekiro: Shadows Die Twice самурай Дзин смахивает из-за крюка-кошки и своего внешнего вида (все-же, сеттинг у этих двух игр очень похож). 

Также нас ждет стелс aka Assassin’s Creed с убийством врагов со спины или прыжка сверху. Противников можно будет приманивать и отвлекать, а также оглушать при помощи дымовых шашек. Одной из ключевых механик боевой системы будет парирование — нужно будет вовремя отражать вражеские удары и наносить контратаки. 

Интересно, что активности в игре будут помечаться не наглядно, как мы привыкли, например, в играх от Ubisoft. Вместо этого в открытом мире будут визуальные маркеры — столбы дыма, необычные деревья и т.д. Даже дикие звери станут помогать главному герою и подсказывать ему путь к интересным местам. 

Еще нас ждет фоторежим с кучей фильтров — очень актуально для такой зрелищной игры, как Ghost of Tsushima. А фанаты старых фильмов о самураях (от Акиры Куросавы и других гениальных режиссеров) смогут включить черно-белый фильтр и пройти с ним всю игру. В игровом сообществе даже бытует мысль, что Ghost of Tsushima сможет конкурировать с сиквелом The Last of Us — кто знает, а вдруг?

Destroy All Humans!

Дата выхода: 28 июля 2020 года

С разработчиками этого ремейка мы общались на Gamescom 2019 — обязательно почитайте, узнаете много интересного об игре. Совсем скоро мы снова возьмем под управление инопланетянина Крипто-137 и начнем уничтожать американские города. Как и в оригинале 2005 года, действие будет происходить в США пятидесятых годов, поэтому нас ждет множество культурных отсылок того времени.

Сама игра преобразилась полностью. Разработчики использовали современный движок, поэтому локации и сам геймплей изменились до неузнаваемости. Однако, основная концепция игры осталась прежней — мы увидим задорный, веселый, забавный и местами зубодробительный экшен. От юмора тоже отказываться не стали — его дополнили новыми шутками и прикольными ситуациями, особенно в заново отрендеренных кат-сценах.

Главный герой будет использовать экстрасенсорные способности, разрушать дома, строить баррикады, швыряться в людей предметами окружения и даже воздействовать на природные элементы (например, кипятить воду в озерах). 

Масштабы игры увеличились в разы. Теперь мы сможем перемещаться не только на плоскости, как в оригинальной Destroy All Humans! — тарелка, к примеру, будет менять высоту и мы получим гораздо больше контроля. Что касается пешего перемещения, то в распоряжении у Крипто-137 будут многоуровневые локации, на которых можно будет придумывать интересные тактики уничтожения противных человечишек. Что ж, с нетерпением ждем релиза и готовимся к апокалипсису, который мы обеспечим своими руками!

TrackMania (2020)

Дата выхода: 1 июля 2020 года

Сложно поверить, но легендарная TrackMania Nations вышла аж в 2006 году. Кажется, что мы только вчера гоняли по ее невероятным трассам на бешеной скорости и нарушали все мыслимые законы физики. К счастью, разработчики не забросили серию и теперь выйдет полноценный ремейк, в котором удачные концепции оригинала будут перенесены без изменений, а неудачные — исправлены и улучшены. Надеемся, что кроме современной графики нас будет ждать все тот же ураганный геймплей, не испорченный ненужными механиками. Все-таки, разработчики осознают, почему оригинал выстрелил и до сих пор остается в памяти геймеров. 

Настораживает лишь, что игра должна была выйти еще в начале мая, но релиз перенесли из-за карантина, который сильно замедлил разработку. Хватило ли разработчикам времени и смогли ли они реализовать все задуманное (например, замедление и кинематографическую камеру) — совсем скоро станет известно. Следите за новостями и тренируйте скорость реакции — она ой как пригодится на извилистых трассах TrackMania!

Marvel's Iron Man VR

Дата выхода: 3 июля 2020 года

Еще одна жертва переноса, причем, двойного. Сначала VR-приключения Тони Старка должны были добраться до PlayStation 4 в качестве эксклюзива еще 28 февраля. Но из-за проблем с оптимизацией и желания отполировать геймплей издатель отложил релиз до 15 мая. А затем ударил коронавирус и выход игры отложили до июля. Что ж, мы ждали очень долго и теперь ждем как минимум яркую, динамичную и захватывающую игру без багов и просадок FPS. 

По сюжету мы, конечно же, будем играть за Железного Человека. Плейбою и миллиардеру будет противостоять Призрак — его заклятый враг. Геймплей будет сосредоточен вокруг полетов Тони Старка в костюме — мы увидим знаменитый интерфейс, пообщаемся с Джарвисом и постреляем в негодяев, используя всю огневую мощь бронированного костюма. 

Кстати, если у вас нет контроллеров PlayStation Move, можете приобрести их вместе с игрой в виде специального бандла, который выйдет на релизе для европейского региона — стоить он будет 100 евро. 

Rock of Ages 3: Make & Break

Дата выхода: 21 июля 2020 года

Помните, как в 2011 году вышла необычная инди-стратегия с элементами экшена, в которой нам предлагали катать огромные шарообразные камни по длинным трассам, разрушая препятствия и уничтожая вражеские крепости? Так вот, игра оказалась популярной и получила много положительных оценок. Правда, продажи были не слишком высокими, поэтому вторая часть появилась лишь в 2017 году. Ее выпустили на движке Unreal Engine 4, с улучшенными механиками и более-менее современной графикой (хотя некоторые игроки посчитали ее слегка устаревшей). Сиквел тоже был принят очень тепло и у студии ACE Team появились планы на триквел.

К счастью, нам не пришлось ждать еще шесть лет — третья часть выйдет совсем скоро и в первую очередь удивит нас продвинутым редактором. С его помощью мы сможем создавать собственные карты и делиться ими с сообществом. Кроме того, редактор позволит менять правила матчей, благодаря чему игроки будут создавать уникальные режимы.

Из официальных режимов нас ждет традиционная кампания с участием исторических личностей и фэнтезийных персонажей. С друзьями можно будет играть в шести аркадных режимах, приглашая до четырех игроков в мультиплеере (для локальных битв предусмотрен разделенный экран для двух участников).

По скриншотам и геймплейным видео заметно, что игра очень похорошела, а разработчики доказали, что их фантазия поистине безгранична — такое разнообразие сеттингов и деталей для них сложно представить. Вы, кстати, уже можете заценить бесплатную демо-версию игры в Steam — заодно узнаете, стоит ли она покупки.

Maid of Sker

Дата выхода: июль 2020 года

Британская глубинка, реально существующее поместье Скер-Хаус, известное байками о привидениях, страшные монстры, выживание и попытка спасти любимого человека — примерно так можно описать то, что мы увидим в одном из наиболее интригующих хорроров 2020 года. Maid of Sker якобы основана на реальных событиях (их и правда описывали в газетных заметках и книгах), но мы понимаем, что сверхъестественная составляющая будет полностью выдуманной. 

Главный герой, ведомый рукой сценариста, отправится в Скер-Хаус, чтобы спасти свою возлюбленную. Там он встретится с кошмарными существами — Тихими Людьми. Ему придется бегать по коридорам поместья и выживать. Основными механиками в игре будут отвлечение противников и стелс. Искусственный интеллект монстров разработчики усилили трехмерной системой, основанной на звуке. Если в двух словах — ИИ будет адекватно реагировать на каждое ваше неосторожное движение на любом из этажей здания. 

Интересно, что среди разработчиков есть специалисты, которые ранее трудились над SOMA, Battlefield 1 и Don't Knock Twice. Изначально релиз планировался на июнь, но позже его перенесли, ссылаясь на желание выпустить игру сразу в цифровом виде и на физических носителях, а также доработать хоррор-составляющую. В июле Maid of Sker выпустят для ПК, PS4 и Xbox One, а в будущем появится и порт для Nintendo Switch.

 
аватар
вот эту Rock of Ages 3: Make & Break точно заценю в бесплатке чтобы понять на сколько я это хочу. а вот эту Maid of Sker подожду пока. да и пуглива я до хорроров :)
аватар
Мне будут интересны и TrackMania и Maid of Sker. Вторая игра "в моем жанре" потому присмотрюсь внимательнее
аватар
пожалуй самурай Ghost of Tsushima самая долгожданная игрушка из представленных в этом новостном выпуске. многих привлекает открытый мир . да при весьма хорошей графике.
аватар
Maid of Sker более менее заинтересовала ,,а гоночки да стрелялки фу их полно
аватар
Не знаю как остальные игры, мне из этой статьи хотелось бы лишь трекманию) очень нравилась прошлая и эта тоже зайдет однозначно. Может и остальные попробую, но даже не знаю с чего начать. Можно, в принципе, попробовать железного человека. Когда-то играл в человека паука, было интересненько, может и эта понравится. Ждем-с