Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, MotoGP 22, MLB: The Show 22, The Serpent Rogue, Chinatown Detective Agency, The House of the Dead: Remake и Malone In Nightmares — в списке самых ожидаемых игр апреля 2022 года.

В апреле мы взглянем на LEGO-интерпретацию саги Звездные Войны, прокатимся на самых быстрых мотоциклах, сразимся с лучшими бейсбольными командами, исследуем фэнтезийный средневековый мир, погрузимся в атмосферу кибернуарного Сингапура, взглянем на ремейк The House of the Dead и поможем маленькому мальчику победить его кошмары. Встречайте список самых ожидаемых игр апреля 2022 года!

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Дата выхода: 5 апреля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

У поклонников старых добрых LEGO-экшенов настоящий праздник — к релизу готовится новая игра франшизы, посвященная Саге Скайуокеров. Это значит, что мы в кратком формате пробежимся по каждой из трилогий Звездных Войн, в том числе по недавним фильмам. 

Нас ждет боевик в открытом мире с видом от третьего лица. Боевая система получила апгрейд по сравнению с предыдущими играми серии — теперь персонажи будут использовать комбо с различными видами атак и приемами Силы. Также мы увидим камеру, свойственную шутерам от третьего лица — ее разработчики приберегли для бластеров. 

В остальном же будут все те же знакомые элементы — юмор, головоломки, интересные сражения, исследование локаций, сбор бонусов. Также можно будет вводить коды для активации различных режимов, которые сделают игровой процесс забавнее и интереснее. Ну и, наконец, открытый мир будет полон второстепенных квестов, которые позволят глубже раскрыть знакомую киновселенную. 

MotoGP 22

Дата выхода: 21 апреля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

Предыдущие три игры серии MotoGP от компании Milestone пускай не стали мега-популярными, но получили положительные оценки и привлекли скромную, но преданную и благодарную аудиторию. Вероятно, в 2022 году разработчики тоже не планируют покорять заоблачные вершины и мы увидим скромный, но очень крепкий продукт, на который не жалко потратить несколько дней, а то и недель.

Как и полагается, в первую очередь в новой части мы увидим новый сезон MotoGP — пилотов, трассы, мотоциклы, команды. Также нам позволят вернуться в прошлое и сыграть за одного из 70 исторических пилотов MotoGP.

Разработчики подтянули уровень реализма и теперь игра должна впечатлить даже опытных поклонников серии. Помимо гонок у нас будет предостаточно занятий — мы сможем создать собственную команду, управлять всеми аспектами ее функционирования, настраивать внешний вид формы в графических редакторах. В общем, скучать не придется! Единственное, русского языка можно не ждать, по крайней мере, на релизе. Но это сомнительный минус, учитывая, что в этой игре нужно не читать, а гонять на крутых байках. 

Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition

Дата выхода: 7 апреля 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

Ремастер одноименной игры 1999 года выпуска. Это японская ролевая игра,Ю действие которой происходит в параллельных мирах, имеющих прямую связь друг с другом. Сюжет охватывает события планетарного масштаба и объединяет множество персонажей.

Ремастер порадует поклонников оригинала и просто любителей JRPG трехмерными моделями высокого разрешения, улучшенными музыкой и иллюстрациями, новым фильтром заднего плана, а также возможностью менять разрешение экрана. 

Также разработчики добавили возможность включать и отключать бои, интегрировали функцию автоматических боев и настройку для переключения между псевдопиксельными и современными шрифтами. Благодаря этому легендарная игра преобразилась и стала более-менее играбельной, если сравнивать с современными ролевыми проектами. 

The Serpent Rogue

Дата выхода: 26 апреля 2022 года

Платформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

С крупными проектами закончили — теперь посмотрим, что нам приготовила инди-индустрия. И начнем с приключенческого экшена, в котором мы будем путешествовать по большому фэнезийному средневековому миру, приручать монстриков и постигать азы алхимии. 

Как и полагается в такого рода проектах, нам придется спасать мир от надвигающегося зла. Используя свои алхимические навыки, мы сразимся с темными силами. Но каждый наш поступок, вплоть до мельчайших экспериментов, будет влиять на окружающий мир. Действуя неосмотрительно, мы превратим безобидные локации в опасные зоны и наоборот. 

Игра очень даже интригует, так что, следите за ее развитием. Советуем скачать бесплатную демку на странице в Steam — она даст вам общее представление о проекте и покажет, стоит ли его покупать.

Chinatown Detective Agency

Дата выхода: 7 апреля 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

Добро пожаловать в мир, где ретро-дизайн сочетается с продвинутыми технологиями. Этот детективный point & click проект перенесет вас в кибернуарный Сингапур 2037 года. К этому моменту мир дестабилизируется, экономика коллапсирует и небольшой город-государство на юге Малайзии станет единственным оплотом порядка. Но даже здесь начнут происходить преступления, расследовать которые могут лишь самые опытные детективы.

Одним из таких детективов станем мы. От лица некогда восходящей звезды Интерпола мы будем проводить расследования, изучать локации, опрашивать свидетелей, создавать логические цепочки и все в таком духе. Наслаждаясь атмосферой процветающего, но уже с небольшой гнильцой мегаполиса, мы окунемся в дебри подпольного мира и постараемся победить все зло, которое встретится на нашем пути. 

The House of the Dead: Remake

Дата выхода: 7 апреля 2022 года

Платформы: Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

Ремейк рельсового шутера, который покорял тысячи фанатов игровых автоматов в конце девяностых. Как утверждают разработчики, они обновили визуал и улучшили геймплей, чтобы эти составляющие соответствовали современным тенденциям.

Как и в оригинале, здесь мы будем сражаться с полчищами монстров, убивать которых придется максимально быстро. Все основные геймплейные механики сохранены, большая часть изменений пришлась на графику и управление. А еще появились варианты концовки — интересно, каким образом мы будем влиять на развитие сюжета? Загадывать не будем — правда раскроется совсем скоро. Жалко лишь, что узнать ее смогут только владельцы Nintendo Switch.

Malone In Nightmares

Дата выхода: 10 апреля 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры апреля 2022 года

В этом двухмерном платформере мы будем противостоять кошмарам маленького мальчика. Он не отличается смелостью, но все же вынужден каждую ночь сталкиваться с ужасами, от которых и взрослый человек может потерять рассудок.

Погрузившись в мир, созданный опасным монстром, мы будем решать головоломки и выживать. Главная задача протагониста — дожить до рассвета и найти плюшевого кролика. Визуальный стиль проекта одновременно пугающий и затягивающий, а игровой процесс, очевидно, полон сложностей и препятствий, преодолеть которые мы сможем далеко не с первого раза. Но так даже интереснее! 

И опять предупреждаем, что здесь не будет русскоязычной локализации. Но это не беда, ведь большая часть повествования здесь основана на визуальных образах. Поэтому играйте, наблюдайте, погружайтесь в атмосферу и кайфуйте. 

 
аватар
Почему то мне ничего не приглянулось
аватар
Чёт какие то неожиданные ожидания. Наверное достану старые диски да поиграю в интересное а не вот это вот всё
аватар
мне тоже показалось, что ожидания странные... какой-то откат в прошлый век :(
аватар
Вариант лего со звездными войнами два в одном вот это наверное зацепит многих фанатов.
аватар
так себе подборка. плывем дальше))