Самые ожидаемые игры апреля 2021 года — Humankind и Maskmaker

Outriders, Oddworld: Soulstorm, Humankind, Maskmaker, MotoGP 21 и Scarlet Hood and the Wicked Wood — встречайте самые ожидаемые игры апреля 2021 года!

Игровая индустрия регулярно нас удивляет. Даже когда на горизонте не предвидится крупных релизов, внезапно появляются шедевры, вроде Valheim. Не терпится узнать, что нас ждет дальше. Поэтому мы подготовили список потенциальных хитов грядущего месяца. Знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми апреля 2021 года и выбирайте, во что будете играть в ближайшее время.

Outriders

Дата выхода: 1 апреля 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5

Лутер-шутер, который будет хорошо знаком и понятен всем фанатам Destiny. Игры схожи по визуальному стилю и основным геймплейным механикам. В одиночку или в кооперативе с участием до трех человек вы будете выполнять миссии по зачистке обширных локаций, постоянно стрелять, прокачивать персонажей и использовать их уникальные навыки. Всего разработчики приготовили к релизу четыре класса и более десяти видов вооружения.

Сюжет должен быть увлекательным — по крайней мере, так обещает описание игры. Мы будем исследовать фантастический мир с различными биомами, разгадывать тайны и сражаться за лут и выживание. 

Разработкой занимаются ребята из польской студии People Can Fly при поддержке издателя Square Enix. Пускай за долгие годы сотрудники менялись, но именно эти поляки выпустили в середине двухтысячных Painkiller, затем помогали Microsoft с портированием и разработкой первых трех частей Gears of War, а также трудились совместно с Epic Games над Bulletstorm. Именно на опыт People Can Fly в первую очередь надеются фанаты, ведь эта студия доказала, что способна создавать по-настоящему захватывающие шутеры.

В Steam уже несколько недель доступна бесплатная демка Outriders — обязательно ее скачайте. В общей сложности демо-версию заценили более двух миллионов человек, некоторые умудрились наиграть в ней сотни часов, получив топовые предметы, которые будут перенесены в релизную версию. Аудитории проект уже нравится и, возможно, он войдет в ТОП самых популярных игр апреля (или даже всего 2021 года).

NieR Replicant ver.1.22474487139

Дата выхода: 23 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

В 2010 году на свет появился японский ролевой экшен NieR (ответвление серии Drakengard). Игра вышла в двух версиях — эксклюзивной для Японии на PlayStation 3 с приставкой Replicant и для всего мира на PlayStation 3 и Xbox 360 с приставкой Gestalt. Версии, несмотря на общий игровой мир и одинаковые механики, отличались сюжетными линиями.

Теперь же, после успешной NieR:Automata, которая разошлась по всем популярным платформам и в одном только Steam собрала более пятидесяти тысяч положительных отзывов, Square Enix решили возродить классику. Нас ждет не ремейк и не ремастер, а скорее обновленная версия японской NieR Replicant с полностью перезаписанным саундтреком, полноценной озвучкой, камео известных по серии персонажей и новыми механиками. Графику тоже отреставрировали, сохранив атмосферу оригинала и планировку локаций, но уже с большей детализацией и современными спецэффектами. 

В успехе обновленной версии нет никаких сомнений. Геймеры на Западе до сих пор отлично помнят Automata, а в Азии много поклонников классических частей Drakengard. Кроме того, в конце февраля вышла бесплатная мобильная NieR Re[in]carnation, которая за первые три дня привлекла более трех миллионов игроков. Теперь настала очередь Replicant ver.1.22474487139 — одной из самых ожидаемых игр в жанре ролевых экшенов.

Oddworld: Soulstorm

Дата выхода: 6 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Кинематографичный платформер, своего рода переосмысление второй части серии Oddworld — Abe’s Exodus. Игра станет прямым продолжением вышедшей в 2014 году Oddworld: New 'n' Tasty!, которая в свою очередь была ремейком первой части серии. В общей сложности разработчики запланировали пять ремейков. Совсем скоро узнаем, суждено ли их планам сбыться.

По сюжету мы будем играть за Эйба, который помогает своим сородичам спастись от преследования со стороны глюккона Моллука и его бойцов. Прожив долгие годы в рабстве на мясоперерабатывающем предприятии, Эйб пойдет на все, чтобы больше не утратить заслуженную свободу.

Геймплейно нас ждет трехмерный платформер с красиво срежиссированными кат-сценами и кинематографичными экшен-сценами. Мы будем убегать от врагов, решать головоломки, обыскивать уровни в поисках ресурсов для крафта, создавать предметы и принимать важные решения. Особенно интригует система кармы, которая будет влиять на отношение союзников к главному герою и окружающие его события.

Игра выйдет на ПК (в Epic Games Store) и на PS4/PS5. Разработчики отметили, что провели большую работу над интеграцией возможностей нового контроллера DualSense для максимального погружения владельцев PS5 в игровой процесс. Также мы насладимся отличным трехмерным звуком и высокодетализированной графикой. Единственное, что смущает — игру должны были выпустить еще в 2017 году, затем его перенесли на 2019 и 2020. И теперь, наконец, состоится официальный релиз. Получилось у разработчиков отловить баги и добавить весь запланированный контент? Станет известно через пару недель.

Humankind

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК

Глобальная стратегия от французской стадии Amplitude Studios, которая уже прославилась серией стратегий Endless Space. На этот раз разработчики решили отойти от фантастики и футуризма, углубившись в историю. Они собрали весь полученный за долгие годы разработки Endless Space опыт и, по их собственным словам, создали «главный труд своей жизни».

Чем так примечательна Humankind? В ней вы возглавите небольшое племя времен неолита и будете развивать его, постепенно перемещаясь между эпохами. От древнего мира до нашего времени — вы создадите уникальную цивилизацию, смешав особенности более чем шестидесяти доступных культур. И это ключевая фишка Humankind — нации в ней не имеют внутренних ограничителей. Вы сможете создавать собственную историю человечества, комбинируя десятки переменных по своему вкусу.

Политические интриги, экономическое противостояние, войны, технологические прорывы — Humankind охватывает все стороны развития цивилизации. На изучение всех особенностей игры и раскрытие полного потенциала своих возможностей у вас уйдут десятки часов. Но, как и в случае с другими успешными глобальными стратегиями, ваши труды будут вознаграждены и вы сможете создавать идеальные миры, прославляя себя в качестве мудрого и прославленного правителя. 

Игра собирается привлекать аудиторию не только глубоко проработанными геймплейными механиками. Среди ее козырей —  зрелищная карта мира, на которой в реальном времени будут проходить пошаговые сражения, вестись захватывающие осады и возникать величественные города. Вы сможете наблюдать за результатом своих действий и принимать активное участие в самых важных событиях. Интригует, не правда ли? Хочется верить, что Humankind не подведет и станет настоящей жемчужиной жанра — по крайней мере, фанаты очень этого ждут. 

Maskmaker

Дата выхода: 20 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4

Поклонников VR-игр в апреле тоже ждет кое-что интересное. Студия InnerspaceVR готовится к релизу очередной приключенческой головоломки Maskmaker. До этого ребята отметились другой VR-головоломкой, A Fisherman's Tale, которая получила сотни положительных отзывов и звание лучшего VR-проекта 2019 года наряду с наградой за отличный сюжет.

В новом творении InnerspaceVR мы сыграем за ученика создателя магических масок. С первых минут мы узнаем, что правильным образом сконструированные маски позволяют вселяться в тела других существ и путешествовать по невообразимым мирам. Прокачивая мастерство, мы будем открывать порталы в разные локации, изучать их, решать головоломки и собирать материалы для новых масок.

Разработчики отметили, что для решения головоломок они придумали много уникальных механик, которые возможно реализовать только в рамках платформы VR. Также мы будем впечатлены неожиданными сюжетными поворотами. А в самом конце узнаем секрет повелителя мира масок, получив ответы на все возникшие во время прохождения вопросы. Что ж, с нетерпением ждем. Maskmaker будет доступна на PS VR, а также совместима со SteamVR, Oculus Quest, Oculus Rift S и HTC Vive.

MotoGP 21

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Гоночный симулятор, посвященный чемпионату мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Итальянцы из Milestone S.r.l. ежегодно обновляют эту серию и получают высокие оценки аудитории. Поэтому, перед релизом очередной части сомнений в ее качестве не возникает (в отличие от других спортивных симуляторов, которые в последнее время только огорчают).

В MotoGP 21 вы получите все, на что могли надеяться, если следили за развитием франшизы. Вы создадите своего спортсмена, присоединитесь к официальной команде или создадите новую. Сможете нанимать сотрудников для консультации и поддержки в самых важных вопросах и даже создадите собственную команду юниоров, став ее менеджером (но для этого сначала придется дойти до высшей лиги).

В плане контента игра предложит обновленный для сезона 2021 года список гонщиков, более двадцати трасс и реальные модели мотоциклов. Также специально для фанатов будут добавлены гонщики-легенды и их знаменитые «железные кони». Наконец, разработчики вернули систему ИИ собственной разработки A.N.N.A., которая работает на основе нейронной сети и технологий машинного обучения — благодаря этому вы ощутите серьезную конкуренцию даже в одиночном режиме, не говоря уже о сетевых заездах.

Scarlet Hood and the Wicked Wood

Дата выхода: предположительно 8 апреля 2021 года

Платформы: ПК

Нарисованная от руки двухмерная головоломка с элементами текстового приключения в стиле аниме. Ее созданием занималась студия Devespresso Games, которая зарекомендовала себя серией двухмерных хорроров The Coma. Оступившись в 2019 году с Vambrace: Cold Soul, которая пыталась совместить уникальный дизайнерский стиль студии с механиками Darkest Dungeon, разработчики решили сделать ставку на сюжет и головоломки, отказавшись от очередной попытки создать сбалансированную боевую систему.

В Scarlet Hood and the Wicked Wood мы сыграем за «альтернативную» Красную Шапочку, которая обожает рок-музыку и бегает в уж очень коротких шортиках. Волею судьбы героиня окажется в Злом Лесу и попытается вывести оттуда несчастных манчкинов, которых преследует опасная ведьма. Провалив задание в первый раз, протагонистка обнаружит, что попала во временную петлю и вынуждена каждый день начинать путь заново. Вероятно, добившись успеха, она победит ведьму и исправит временной парадокс. 

Игровой процесс будет состоять из исследования уровней, общения с интересными сказочными персонажами и решения головоломок. Прямо сейчас вы можете одним глазком взглянуть на особенности Scarlet Hood and the Wicked Wood при помощи бесплатной демо-версии, доступной в Steam. Кто знает, вдруг эта игра станет настоящей жемчужиной жанра и вызовет большой ажиотаж среди фанатов? Предпосылки к этому точно имеются. 

 
аватар
Что то не очень мне сегодняшние ожидания :) Но возможно на Replicant ver.1.22474487139 посмотрю повнимательнее
аватар
Начну пожалуй с бесплатной демки Outriders
аватар
Да, бесплатная демка Outriders это тема
аватар
мной ничего не ожидается... как-то не совсем мне вот это интересно
аватар
А мне и Outriders понравилась по описанию и Replicant ver.1.22474487139 тоже вполне . а как будет дальше посмотрим после релиза
аватар
хм ну вот хаманкинг я бы глянул поближе
аватар
настроение - французкую стратегию пробнуть