Саботаж в Goodgame Empire - как его устроить?

Если вы хотите подорвать боеспособность войск противника, осуществите диверсию (саботаж) с повреждением его производственных построек. О том, что конкретно дает это действие и как его выполнить, читайте далее.

Саботаж в Goodgame Empire

Что такое саботаж?

Развитие замка в игре Гудгейм Эмпайр напрямую влияет на военную мощь его владельца. С увеличением количества ферм, лесопилок и каменоломен растет производство ресурсов, а значит – расширяется экономическая база для создания сильной армии. Играть и осуществить саботаж в Goodgame Empire означает устроить пожар во вражеской цитадели, подорвав ее экономику.

Если вражеский диверсант подожжет хотя бы несколько построек, некоторое время силы населения будут уходить на борьбу с огнем. Пока жители замка заливают водой горящие здания, они не могут ни рубить лес, ни добывать камень в каменоломнях.

К тому же восстановление после пожара – дело небыстрое. Так что, когда огонь потушат, прежний уровень производительности вернется еще нескоро. Вот и выходит, что, устраивая в Goodgame Empire саботажи, вы замедляете прокачку вражеской цитадели и тем самым добиваетесь преимущества над соперником.

Правила проведения

Как осуществить саботаж в игре Goodgame Empire? Если вы до сих пор не нашли ответа на этот вопрос, читайте ниже пошаговую инструкцию. Но прежде коротко остановимся на правилах проведения подрывных действий.

Не рассчитывайте, что, выполнив акт саботажа, вы подпалите всю вражескую цитадель. За одну диверсионную вылазку допускается поджигать не более 5 строений, поэтому тщательней выбирайте цели. Временные ограничения предусмотрены и для проведения диверсий против одного и того же игрока - диверсанты могут пробираться в определенный замок не чаще 1 раза в 10 часов.

И не надейтесь, что строя диверсии против сильного соперника, вы легко одержите над ним победу. Владениям высокоранговых игроков пожары не наносят заметного ущерба, а участники, которые покупают бонусы за реальные деньги, вообще могут в один миг потушить любое пламя.

Порядок действий

Как устроить саботаж в Goodgame Empire? Выполните следующие действия:

  1. Перейдите на мировую карту (иконка в виде глобуса на нижней правой панели).
  2. Кликните по замку, в котором хотите провести диверсию.
  3. В кругу ставших активными кнопок нажмите на кнопку «Шпионаж» (изображение шпиона в черной полумаске).
  4. В открывшемся окне кликните по иконке в виде факела.
  5. Задайте параметры поджога и отправьте диверсантов, нажав на зеленую кнопку с галочкой.

Саботаж в Goodgame Empire

Как противостоять диверсиям?

Теперь вы знаете, как устроить в игре саботаж. Напоследок расскажем о тактике противостояния вражеским подрывным действиям. Здесь никаких секретов нет. Предотвратить диверсионные вылазки невозможно, поэтому игроку, в замке которого осуществлен саботаж, остается лишь тушить пожары. Пламя гасят с помощью свободных ресурсов, а еще лучше – алмазов, отвоевывая у огня каждое подожженное здание по отдельности. Чем больше построек в замке, тем меньше ущерб от поджога, поэтому никогда не забывайте о строительстве.