РПГ в космосе, играть в онлайн

Игры про космос в жанре RPG пережили множество изменений за последние несколько лет. За эти годы, игроки успели устать от фентези-игр и всё больше и больше людей начали играть в космические онлайн РПГ. К сожалению сегодня нет так много игр про космос, но среди существующих есть прекрасные экземпляры, давайте же посмотрим на них.

  • На первое место мы поставили серию игр Mass Effect. Древняя раса Жнецов массово уничтожает все что видит у себя на пути и вам предстоит остановить их. Вашу родину, планету Земля, захватили, а галактика на волоске от полного уничтожения. Вам предстоит играть за капитана Шепарда. Полная свобода кастомизации внешности и прокачки . В новой 4 части игры обещали добавить Ко-Оп режим, что сделает из игры, онлайн игру RPG про космос. На всё происходящее будете влиять вы – вы сами пишете историю.

Elite Dangerous позволяет вам почувствовать себя пилотом собственного космического корабля. Вы вольны делать всё что вам угодно в этой онлайн РПГ в космосе. Изучайте галактику и пополняйте звёздную карту новыми планетами, занимайтесь торговлей, охотьтесь на пиратов или сами станьте одним из них! Также есть прокачка корабля, которая сильно поможет по мере путешествий. Онлайн игра про космос, не ограничивается только этим. С последним дополнением стало возможно изучать планеты, строить на них базы и добывать редкие ископаемые. Игра даёт вам горизонт возможностей, как ими распорядиться решать вам.

  • Серия игр Dead Space одна из самых популярных хоррор игр в космосе. После истощения полезных ископаемых на Земле люди решили перенести добычу на другие планеты. По течению сюжета, мы узнаём, что на одной из таких планет был найден Обелиск, превращающий людей в ужасных Некроморфов. Отличительная черта данной РПГ, в том, что мы не прокачиваем самого персонажа, мы прокачиваем его снаряжение. Сама игра на долго затягивает своим остросюжетным повествованием и загадками.

В конце, стоит сказать, что минус всех этих игр в том, что они платные и требуют относительно мощный компьютер. Если же бюджет и железо не позволяет ознакомится с данными играми, рекомендуем попробовать нашу бесплатную игру в жанре РПГ Star Trek: Alien Domain, который поможет скоротать пару свободных часов на работе.