Развивающие игры на логику, внимание и память - тренируемся!

Одна из функций компьютерных игр – развлекательная. Проводя время у компьютерного монитора, человек хоть ненадолго отвлекается от суеты будней. Однако есть и такая категория игрушек, которая нацелена на развитие памяти, логики и внимания. К примеру, на платформе RBK Games представлены такие онлайн игры на логику: «Зомби пушка Зима», «Зомби пушка 2», «Запуск кролика», «Красный и зеленый», «Balooner» и некоторые другие.

Красный и зеленый – накорми цветных пушистиков

К примеру, игрушка «Красный и зеленый» направлена на развитие логики и памяти. Основная задача — «накормить» красного и зеленого пушистика соответствующего цвета леденцами. Для этого вам придется научиться управлять пушкой с глазами, которая стреляет белыми шариками. Придется вспомнить законы физики — тело в свободном полете падает по параболе. Важна также и первоначальная скорость белого шарика. Чем ближе к пушке вы кликните левой кнопкой мышки, тем скорость будет меньше. И наоборот, если нужно, чтобы шарик долетел до далекой цели, «прицеливаться» нужно подальше.

Если вы ищете развивающие игры на внимание, обратите внимание на забавную игрушку «Разморозить пингвинов». Кто-то очень злой заковал несчастных птичек в лед. Ваша задача — их разморозить. Для этого нужно смотреть, где есть «блоки птичек» и кликать в то место левой кнопкой мышки.

Крестики-нолики – вечное развлечение для всех поколений

Современные онлайн игры развивающие логику, память и внимание часто основываются на забавах прошлого. Одной из таких забав являются крестики-нолики. Однако рисовать геометрические фигуры на бумаге довольно скучно — куда интереснее наблюдать, как «крестики» и «нолики» падают на песчаный берег, а также за реакцией на события двух непримиримых противников — мальчика и девочки. Играть можно на поле 3 на 3 или на поле 5 на 5. Если немного напрячь свою память и внимание, можно разработать стратегию, следуя которой проиграть компьютеру просто не удастся.

Чтобы выиграть в «квесте» 3 на 3, нужно выстроить ряд из 3 фигур подряд. Чтобы выиграть в задании 5 на 5, вы будете должны выстроить 4 фигуры. Пространство для применения хитрых тактик здесь просто огромное.

Balooner – научись управлять воздушными шариками

Хотите больше разнообразия? Вот вам еще одна браузерная онлайн игра развивающая внимание — Balooner. Здесь вы должны помочь освободиться шарам синего цвета. Для этого вам опять же понадобится смекалка и хорошее знание школьного курса механики.

Для управления всем игровым процессом у вас есть множество способов:

  • огнестрельное оружие;
  • ножи, лук;
  • шары-взрывчатки.

Злые шары освобождать нельзя. Они должны быть уничтожены в процессе игры. Примените шипы, взрывчатку и т. д.

Игры, представленные на платформе RBK Games, обеспечивают полноценное развитие человеческого ума и понравятся не только деткам, но их родителям!