Развитие мага в Shadowbound - небольшой гайд

Данный гайд по магу в Shadowbound создан специально для тех, кто встал на путь магии, твёрдо решил переплюнуть самого Мэрлина и покорить мир своим непревзойдённым могуществом! 

Развитие мага в Shadowbound

Гайд развития мага в Shadowbound включает в себя:

  1. Общее представление о классе.
  2. Экипировка.
  3. Наёмники и строй.
  4. Астралы, Амулеты и Храбрость.

Маги

Этот класс отличается от остальных тем что обладает повышенной магической атакой, которая может быть направлена на одного противника, а на более высоких уровнях - на группу врагов. Им также присуща хорошая магическая защита, а вот для физических атак, увы, уязвимы.

Так что развитие мага в Shadowbound стоит начать с повышения уровня эволюции, которая отвечает за количество звёзд и изменяет цвет ника, усиливает навыки и характеристики героя.

Экипировка

Повышение качества и заточки снаряжения – тоже важно не забывать, процесс происходит одинаково у всех персонажей, однако, стоит отметить ещё одно отличие – оружие магов - посох, который направлен на усиление магической атаки.

Развитие мага в Shadowbound

Экипировки улучшается в кузнице. Особое внимание хочется уделить вкладке Ячейка. Там можно вставлять различные камни, которые в зависимости от уровня улучшают определённые характеристики. Магу рекомендуется ставить камни на: магическую атаку, физическую защиту, можно добавить на повышение количество жизней и скорость.

Наёмники

С течением времени персонаж становится сильнее и обзаводится новыми знакомствами, что впоследствии позволяет вам нанять рекрутов, которые будут бок о бок сражаться с вашим героем. Их стоит прокачивать по уровню и улучшать снаряжение. Однако немаловажную роль в живучести вашей группы будет играть строй. Чтобы герою продержаться в бою как можно дольше и нанести по вражеской группе максимальное количество урона, важно, чтобы его сопровождали сильные воины, способные стать первой преградой и стеной для врагов. Так что советую в строй, в первые ряды ставить именно тех наёмников, которые несут функцию Защиты. Кроме того, у врага могут оказаться в строю те, у кого повышена магическая защита и это может доставить некоторые проблемы в бою. Поэтому в строй стоит добавить тех, кто специализируется на ближнем бою или наносит физический урон.

Астралы, амулеты, храбрость

Астралы и Амулеты существуют в большом количестве и порой сложно определить, что конкретно подойдёт для развития способностей мага. Однако стоит заметить, что, как и с камнями в экипировке, важно, чтобы ваш персонаж наносил как можно больше магического урона, был живучим и мог сопротивляться некоторому урону.

Храбрость у главного героя следует прокачивать на урон и физическую защиту, в то время как для наёмников стоит отдать предпочтение физической атаке и магической защите.