Постройка базы в Xcom 2

Чтобы покончить с пришельцами в Xcom 2, нужно найти способ проникнуть на секретную базу в Тихом океане. Выполняй задания, прокачивай персонажей, изучай технологии и налаживай связь с повстанцами. Все это безусловно, важно, но ключом к успеху является строительство базы в Xcom 2. Доступно 12 отсеков под лаборатории, мастерские, залы теней, энергокатушки и т. д. Вариантов много, но не все правильные. Если не хочешь начинать сначала, прислушайся к нашим советам по прохождению игры:

  • Первым делом необходимо построить станцию связи и наладить контакт с повстанцами;
  • Любая постройка потребляет энергию, возводи реле питания, энергокатушки или генераторы;
  • Лаборатории и мастерские открывают доступ к новым уникальным технологиям, которые станут доступны благодаря твоим находкам в сражениях;
  • Строительство школы партизан увеличит потенциал бойцов. Ты сможешь присвоить новобранцу любой класс, увеличить лимит персонажей, готовых отправиться в бой и т. д.

Станция связи

Каждый месяц ты будешь получать уведомление об активности инопланетян. Чтобы устранить проблему, нужно наладить контакт с местным сопротивлением и просканировать территорию. Определив местоположение, незамедлительно разберись с пришельцами. Инопланетяне настроены на победу, поэтому разворачивают операции по всему миру. Ты можешь устранить только одну проблему из трёх, выбирая по принципу «меньшее зло». В случае успеха ты получишь хороший бонус, ну а провальные задания усилят противников. Будь готов отвоёвывать город, спасать мирных жителей, уничтожать внеземные технологии и т. д.

Энергия

Развитие базы в игре Xcom 2 – это кропотливое занятие. Чтобы построить лабораторию, мастерскую, зал теней или другой объект, нужна энергия. Можно установить реле питания, энергокатушку или генератор, а можно получить дополнительную энергию в виде бонусов. Для этого построй объекты, руководствуясь подсказками. Стратегия развития зависит от предпочтений. Одни, тратят все ресурсы на оружие и технологии, а другие, вначале приводят в порядок базу и лишь затем приступают к боевым действиям.

Школа партизан

Наши советы по строительству пригодятся как новичкам, так и профессионалам. Возведя мастерскую, лабораторию и реле питания, придёт время построить школу партизан. Объект позволяет улучшать бойцов, присваивать им классы, увеличивать количество возможных персонажей, готовых отправиться в бой и т. д. Так как постройка зданий на базе требует ресурсов, выполняй задания, уничтожай пришельцев и не забывай посещать чёрный рынок. 

Зал теней

Сложно понять какие объекты понадобятся сейчас, а какие через десятки часов игрового процесса. Поэтому наши советы по развитию дорогого стоят. Теперь ты знаешь что нужно строить в первую очередь, все остальные постройки зависят от стратегии. К примеру, зал теней откроет доступ к внеземным исследованиям, позволяющим наделить солдат уникальными талантами – телекинез, телепатия и т. д.