Как пройти драконью гору в AFK Arena — гайд

Как пройти драконью гору в AFK Arena и решить головоломку с порталами — читайте в гайде.

Как пройти Удивительное путешествие «Трепещущее нагорье» в AFK Arena — узнайте из этого гайда. Вам предстоит решить много головоломок и получить редкую добычу.

Награда

Основная цель путешествия — решить головоломки и сразиться с боссом. Сражение вряд ли удивит сложностью, особенно если вы знаете как справиться с загадками. Во время прохождения высоки шансы заполучить:

  • Свитки призыва;

  • Золото;

  • Опыт для героев;

  • Бустеры на получение опыта и магической пыли на 8 и 24 часа.

Ниже вы узнаете как пройти «Дрожащее нагорье» и справиться с головоломками.

Шаг 1

Оказавшись на карте, поспешите уничтожить два вражеских лагеря. Расправившись с врагами, кликните на рычаг, а затем воспользуйтесь пушкой.

Шаг 2

Идите на юг до вагончика и установите портал рядом с рельсами. Затем включите оружие вблизи фиолетового камня, который начал сиять во время первого шага.

Шаг 3

Активируйте зелёный рычаг, который находится слева от команды. Это действие приведёт в движение зелёные камни, и они изменят высоту. Далее установите оружие у правого портала и уничтожьте бочку, преграждающую путь.

Шаг 4

Вблизи фиолетового камня расположен вражеский лагерь. Приготовьтесь столкнуться с Брутусом и Скрегом. Схватка будет напряжённой и смертельной. Одолев противников, переберитесь на левую сторону карты, но в начале выполните три действия:

  • Активируйте фиолетовый рычаг;

  • Задействуйте зелёный рычаг;

  • Установите портал на нижнюю часть железной дороги.

Шаг 5

Как только выполните вышеперечисленные действия, сможете отправиться на левую сторону карты Трепещущего нагорья. Первым делом одолейте два вражеских лагеря и заберите награду. Затем отправляйтесь на юг и уничтожьте ещё один пост.

Шаг 6

Внизу карты вы найдёте очередной лагерь. Одолейте врагов и выберите подходящие реликвии. Потом идите направо до железнодорожного вагона с пушкой.

Шаг 7

Установите на нижней части железной дороги пушку. Затем активируйте сперва жёлтый, а потом синий рычаг.

Шаг 8

Кликните по фиолетовому рычагу, а затем включите оружие на фиолетовом камне. После этого вновь кликните на рычаг.

Шаг 9

Нажмите на жёлтый рычаг, чтобы опустить вагон. Установите его в верхней части железной дороги и вновь активируйте жёлтый рычаг.

Шаг 10

Отправляйтесь в правую сторону и отыщите три вражеских лагеря. Убейте соперников и заберите добычу.

Шаг 11

Найдите голубой камень и наступите на него. Потом активируйте синий рычаг, чтобы оказаться на верхнем уровне карты. Дальнейший путь преграждает бочка, от которой нужно избавиться при помощи пушки.

Шаг 12

Отправляйтесь направо и найдите два элитных вражеских лагеря. Первая схватка будет с Арденом и Таси. Второй бой с Золратой.

Шаг 13

Доберитесь до возвышенности и задействуйте оранжевый рычаг. Затем вернитесь и воспользуйтесь порталом, чтобы вернуться на землю. Далее нажмите на синий рычаг.

Шаг 14

Установите портал в центр железной дороги и потяните зелёный рычаг, чтобы разблокировать путь влево.

Шаг 15 и 16

Отправляйтесь в правую нижнюю часть карты и зайдите в синий портал. Оказавшись на возвышенности, установите пушку на оранжевый камень. Это уничтожит бочку, преграждающую путь к зелёным камням.

Шаг 17

Зайдите в оранжевый портал, который находится в верхней части карты. Затем вернитесь к зелёному камню и уничтожьте все вражеские лагеря.

Теперь путь к боссу чист. Расправьтесь с лидером монстров и получите драгоценный Хрустальный сундук. Если хотите заработать редкую награду, приготовьтесь к тяжёлым схваткам.

 
аватар
хорошее описание . все по полочкам и все по порядку.взяв такую инструкцию, наверное можно пройти с закрытыми глазами.))
Правка: 17 Март 2020